Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Надпись на грифе
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Динар
Как и чем это делается? просто у мну нет точек и порой теряюсь..
GunFighter
Маркеры можно выполнить сверлением неглубоких ямок и заливанием оных эмалью ( для боковых маркеров по торцу накладки ) Если лениво, купи фломастер и натыкай точек:) Надпись на пере выполняется термопечатью, шелкографией, по трафарету, "сводилкой".
painful
Матерная надпись на грифе?))
Mikel
Ганыч, поподробнее про термопечать, шелкографию и т.д. Я комбик делаю- мне панель надо "раскрасить" - подписать что где. Как можно сделать? Думал напечатать на "прозрачках" а потом ими заламинировать панель, но может лучше можно что-н сделать?
linkman
подделка гитары? ? ?
GunFighter
Термопечать нанесение краски/порошка на носитель в зеркальном отображении, с последующим наложением на поверхность и прогревом для спекания/фиксации, с последующим лакированием либо без. Самая простейшая термопечать - откатать изображение на принтере/копире с отключенной печкой на мелованную /вощенную бумагу/кальку, затем запыжить утюгом на деталь. Самая сложная - пойти в рекламное агенство где есть спецпринтер. Шелкография - втирание/набивание спецальных красок/порошков через сетчатый трафарет с переменной проницаемостью. Древний способ нанесения надписей на панели - писАть тушью и прогревать утюгом, потом лачить. Незнаю что правильней, но большинство способов дороги и геморройны - просто сделай макет в Кореле, отнеси в рекламное агенство - путь сами на панель тебе зафигачат из пленки.
Mikel
Ок, спасибо за информацию! Сначала сам попробую напечатать на этой прозрачке лазерником, а потом ей заламинировать. Если получится, то так на панели и сделаю
Skrypa
Для надписи на грифе: В конторе, где режут пленку, заказываешь порезать свой лохотипчег. Наклеиваешь некий прямоугольник с вырезанным внутри этим самым лохотипчегом на нужное место (с помощью прозрачной пленки для монтажа - возьмешь ее там же, где и порежут пленку, дадут бесплатно - из обрезков, учитывая, что размер надписи на грифе совсем маленький). Потом чем-нибудь острым выкалупываешь те части вырезанного лого, которые должны будут быть покрашены. То есть получился трафарет, приклеенный к грифу. Далее, прикрыв все вокруг чем можно, задуваешь через этот трафарет автокраской из баллончика - продается в любом автомагазине, куча цветов на выбор. Ждешь, пока как следует высохнет и отклеиваешь ненужный кусок пленки. Это - самый лучший вариант после шелкографии.
Alex_vivat
Skrypa (Minsk (BLR))-в наружке работал-работаешь?
Динар
Не подделка..просто нет точек ) Skrypa (Minsk (BLR))ну я предполагал этот метод, а выкалупывать обязательно?
UFO-del
Гитару никогда не красил, но имхо если просто с балончика, особенно на грифе, который постоянно руками трогаешь, облезет в два счёта.
Skrypa
alex_vivat В рекламном агентстве
Skrypa
Madness, Ты ж выкалупываешь то, что будет задуто краской - собственно рисунок/надпись
Динар
насколько глубоко выкалупывать?
Джек
мне кажеться нада обратиться к резчикам по дереву или гравёрам(особенно)..у них есть навыки и оборудованиею У меня есть друг...салага лет 19)..парень приходит на концерты весь в рисунках которые он набивает себе гелевой ручкой...Как бы это смешно не звучало но парень просто бог таких тутаировок.Ему палюбас нада набивать нармальнве тату.У него есть куча набросков..и мы решили что он нарисует на бумаге и потом мы затрафаретим на деке гитары этот рисунок который вместе с ним сделаем..Красить будем автомобильной краской ..уретановой автомобильной..которая стоит 60 руб за маленький балончик с кисточкой..и при этом не рушит слой роднойь краски и стераеца при нажатии медиатором..если сильно нажать конечно..точнее не стираеца а сдазит как кожа.
Динар
я уже потихоньку играю закрытыми глазами...смотреть всё равно бесполезно ((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.