Секретный вопрос =))) струны =))) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Секретный вопрос =))) струны =))) |
16.7.2007, 14:30
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
вот как быть...у меня 2 гитары.. одна студийная - чтоб никуда не носить и не разбить об вагон метро... Вторая для репетишина... "на репетициооной" я играю 2-раза в неделю на репе.. и в другие дни как припрет.. А "Студийная" - лежит колом в кейси много времени... но потом я вдруг раз в неделю или раз в 10 дней ее хватаю и хочу играть на ней =))... но лежит то она больше =(((
СТРУНЫ???
как быть??? если их всегда спускать - как бы ослоблять гриф чтоб не касило... заню это нужно.. но тогда когда я хочу на ней поиграть резко надо настраивать ее - ломает !!! тем более там умное тремоло которое сразу таки не настроишь пока прудины растянуться... раз 10 настраивать придеться и времени на это понадобиться не мало.. что длеать ??? советуйте ребя...
|
|
|
|
|
|
16.7.2007, 15:01
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
Не париться. Вот что делать. =0)
Я бы вобще не стал покупать себе "студийную" гитару. Во-первых, действительно, она больше времени будет лежать без надобности. Во-вторых, на студиях частенько дают уже имеющиеся гитары для какого-то конкретного пассажа, где нужен конкретный звук. В-третьих, нафиг оно в принципе надо?! На репы таскать не будешь - жалко. На блевотные сборники - тем более жалко. Если только для концерта в Олимпийском ее хранить... Так до этого далеко. =0)))
|
|
|
|
16.7.2007, 15:04
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Во-во :) С Альбой согласен :)
|
|
|
|
16.7.2007, 15:12
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
или наоборот - не иметь гитару "для реп" - раз купил дорогой инструмент - играй везде на нем - и ему хорошо и тебе
|
|
|
|
16.7.2007, 15:44
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
16.07.2007 15:12
ZveroBoy (Москва ) или наоборот - не иметь гитару "для реп" - раз купил дорогой инструмент - играй везде на нем - и ему хорошо и тебе
проверено на репетициооной палке - студийной бы настад "пистэЦ". Один раз на базу забегал хояин мудлан там не очень круто с освещением и он наткнулся на стойку с гитарой... не успел словить она упала... нечего не словалось внешне... пока работает... Второй раз вакалист решил взять ее в свои руки =) с ремня слетела стукнулась грифом - пока я в толчек отходил =)) та что вот ... Студийку без жесткого кейса носить низя - а это Жопа - потому что я на репу с работы еду и заипусь ее таскать с собой... в метро с кейсом в час пик тоже жесть... Второй раз вакалист решил взять ее в свои руки =) с ремня слетела стукнулась грифом - пока я в толчек отходил =)) та что вот
|
|
|
|
16.7.2007, 15:49
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
ну вобщем наверное не буду спускать струны на и все =) у меня там дроп ДИ
|
|
|
|
16.7.2007, 16:08
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
ну тут надо отметить, что СЛОМАТЬ гитару - умудриться еще надо... Как правило, палки - штуки довольно прочные (что подтверждается примером моего ЛП и баса нашего басюги, на который падала пивная кега... а также нежеланием расставаться с жизнью инструментов Курта Кобейна, например, который колбасил их нещадно, страта СРВ, который на нем скакал, встав ногами на деку и взявшись руками за гриф - а дядя немаленький был...). Так что ты себе зря придумываешь проблемы :)
|
|
|
|
16.7.2007, 16:28
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
гыгы,,, меня больше интересует вопрос - струн на палке которая играет раз в 10 дней! снимать или пох ? спускать вернее или нет ?
|
|
|
|
16.7.2007, 16:40
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
я в "ми" строюсь всегда, между репами гитарко лежит на базе, струны не спускаю (считай 2 дня мы репетируем - Сб и Вс, 5 дней она просто лежит, я дома на акустике играю). и ничо, пока не повело. Другой вопрос - если она месяцами нетронутая лежит, там приспустить не грешно бы струнки (а у тебя еще и калибр какой-нибудь нечеловеческий, наверняка, для дроппед ди - то...)
|
|
|
|
16.7.2007, 16:46
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Если ослабляешь струны для снятия нагрузки на гриф, надо и анкер отпускать.
Меня забавляет легенда - если не играть на палке -надо отпускать струны. Аче, когда на инструменте лабают круглые сутки, это че, компенсирует нагрузку на гриф?!! :)))))
У меня дохрена гитар, я на каких не играю - в стойке в шкафу живут либо в кейсе. Раз в неделю практически на каждой играю. Протираю струны, накладку, корпус насухо дочиста и все ОК.
|
|
|
|
16.7.2007, 17:30
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
GunFighter (BLUES)
посоветуй чем протирать и как...
Stevie (Moscow)
11,52 у меня
|
|
|
|
16.7.2007, 17:34
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 221 Регистрация: 13.1.2005 Из: Joensuu, Finland |
Я всегда думал, что наоборот, гитары лучше настроенными хранить.
|
|
|
|
16.7.2007, 17:50
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
16.07.2007 16:46
GunFighter (BLUES)
это че, компенсирует нагрузку на гриф?!!
не компенсирует, но а) нагрузки "разнообразны" (разнонаправлены - я , например, в отсутствие машины люблю грифом "качнуть") б) если ты играешь каждый день, то постоянно натянутые струны принесут меньше вреда, чем каждый день ослаблть струны и анкер, не так ли???
|
|
|
|
16.7.2007, 18:45
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
2ERROR Если не жалко 50 баксов, купи фендеровский набор для ухода за гитарой.
Я протирая: струны - спиртиком раз в неделю, кажный день - сухой трябочкой. Корпус фланелькой, накладку - суконкой.
Не люблю восковые полироли, от них загаживается гитара быстрей, хотя царапины менее заметны.
Раз в полгода полирую корпус пастой ГОИ, накладку подциклевываю.
|
|
|
|
16.7.2007, 18:47
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
2Stevie кратковременные колебания нагрузки не в счет. Гриф рассчитан на натяг струн.
Отпускать струны и анкер - лучше при поездках далеко и в тряском транспорте( в багажнике например на пару тыс км)тады ой.
|
|
|
|
16.7.2007, 20:38
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 10.8.2004 |
Паста ГОИ по накладке раз в полгода.
А лимонным маслом по накладке раз в полгода?
|
|
|
|
16.7.2007, 22:04
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 889 Регистрация: 23.11.2004 |
А че ж пастой ГОИ, а не шкуркой-то? ТОЛЬКО спец. средства, хотя бы DAndrea Lemon oil & guitar polish.
|
|
|
|
17.7.2007, 4:38
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Да, по-моему, бред... У меня тож было две гитарки - студийная и репетиционная... Так на репетиционной гриф повело (видимо, просто не очень хорошая гитара), а на студийной - нифига.
А вот если постоянно настраивать, перестраивать, расстраивать - гитара убьется очень быстро... Дерево перестанет быть достаточно упругим на грифе, анкер тож... У нашего басиста такая чушь случилась с грифом
|
|
|
|
17.7.2007, 4:39
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Ну не очень быстро убьется, эт я загнул. Может и ваще не убьется... Но вероятность этого сильно повышается
|
|
|
|
17.7.2007, 9:58
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
2 4001
Накладка циклюется - лезвием счищается тончайший слой. Лимонное мало использую раз в год на гитаре с накладкой из красного дерева. Это вообще для черного дерева- чтоб не сохло. Роузвуду пох. К тому же я периодически вкалываю так, что у меня гитара, усил и пол вокруг мокрые от пота, ниче не пересохнет:))
2 painful У меня только одна гитара с нитроцеллюлозным лаком на деке, остальные - с мощным полимерным покрытием, так что ГОИ рулит.
А гриф я неделю назад перепокрыл лаком в мастерской за 600рублей. Раз в 7лет катит за такие копейки.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 11:42 |