ОФФ!! Вопрос по LCD монитору |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ОФФ!! Вопрос по LCD монитору |
4.5.2007, 12:22
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
04.05.2007 12:19
Catalyst (Moskau) кроме размера разница только в цветопередаче. Если ты не занимаешься профессионально полиграфией, то тебя это волновать не должно. Если занимаешься, то есть и вполне профессиональные тфт, которые калибруются прекрасно. Впрочем тиражный цвет ты не получишь даже на прекрасно калиброванной трубке. Это факт.
Про цвета я вообще молчу. Ясен пень потребителю пофиг, а для художников делают ЭЛТ и по $5000. Но неправильная цветопередача - это сущий пустяк по сравнению с тем, что я пишу выше, уж поверь :)
Я злой :)
|
|
|
|
|
|
4.5.2007, 12:23
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Я бы даже сказал не сущий, а ссущий пустяк :)
|
|
|
|
4.5.2007, 12:35
Сообщение
#23
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
а у меня црт
|
|
|
|
4.5.2007, 12:42
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
А ты вообще тут самый хитрожопый :) И CRT у тебя, и Бахус вон скоро приедет, и вообще с ибея вечно тянешь вещи за такие смешные цены вместе с доставкой, что порой кажется что ты издеваешься :) Молодец короче!
|
|
|
|
4.5.2007, 12:49
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Подведя итог: LCD - хорошая вещь. Главное взять ОБЯЗАТЕЛЬНО на S-IPS матрице, проверить битые пиксели и неравномерность засветки, а так же почитать тексты со стандартным размером шрифта, поработать в тех прогах что работаете (или хотя бы принести их скрины), хотя говорят в Висте эти траблы немного начинают решать...
И ещё очень не рекомендую работать в темноте - как за LCD, так и за CRT. Забочусь о вас типа :-р
|
|
|
|
4.5.2007, 12:51
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Вернее S-IPS нужна только если монитор будет универсальным средством развлечения - для работы, игр, инета, фильмов. В остальных случаях можно и TN с MVA, тут уж от предпочтений зависит.
|
|
|
|
4.5.2007, 12:58
Сообщение
#27
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170102819006&sspagename=ADME:L:RTQ:US:1
смари что еще купил)))
|
|
|
|
4.5.2007, 13:15
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Хыыыыыыыы :)))))))) Ты ещё костюм чёрный купи, и налысо побрейся - точно как Моби в клипе "Джеймс Бонд Зэме" будешь ;)
|
|
|
|
4.5.2007, 13:17
Сообщение
#29
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Чего, бу-шные, из выдержанной винтажной кожи? :)
|
|
|
|
4.5.2007, 13:18
Сообщение
#30
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
А у меня 17" ЦРТ с плоским экраном.
|
|
|
|
4.5.2007, 13:23
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 21.6.2005 |
по поводу глубины ящика есть такая шутка. что же такое вы всю свою жизнь хотели поставить перед телевизором, что готовы переплачивать огромные деньги и терпеть все минусы LCD?
ну правда шутка давно уже была. сейчас LCD стали гораздо лучше
но все же про углы обзора хочется заметить. у ВСЕХ LCD хороший угол обзора +-15 градусов. при отклонении от этого положения, начинаются заметные искажения картинки. однако дырка в стандарте позволяет написать +-180 гр
ПАША
попался ты на все эти рекламные ухощрения с матрицами. все профи говорят одно -- все эти разные матрицы есть маркетинговые ухищрения. одна дает преимущество в одних параметрах, другая в других. при этом сказать что одна реально лучше другой нельзя.
также как и стандарты (отклик, угол обзора, котнрастность) -- красиво научились искать дыры в стандартах и писать красивые цифры
|
|
|
|
4.5.2007, 13:32
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 27.10.2003 Из: Russia |
Все равно ведь перейдут все на TFT =)
ну почти все.
|
|
|
|
4.5.2007, 13:41
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 4.4.2004 |
Спасибо. Смеялсо.
А по теме... А не хочу ничо по теме писать, а то тут злой Паша ;)
|
|
|
|
4.5.2007, 13:41
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 4.4.2004 |
Спасибо. Смеялсо.
А по теме... А не хочу ничо по теме писать, а то тут злой Паша ;)
|
|
|
|
4.5.2007, 13:46
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
AndyGood, я ж те грю, S-IPS универсальная матрица. Цветопередача как у MVA, при этом чётко видно сразу, а не сбоку, скорость - как у TN.
Сидел я и за TN - тоже сидеть можно без проблем :) Да, снизу смотришь - белый уже жёлтый, ну и что? И так далее...
Конечно, если читать - то да, там настолько всё преувиличивают про типы матриц.. Ну - типа как здесь про гитары ;) А берешь в руки гитару, включаешь моник - и понимаешь что все те ужасы на самом деле нюансы всего лишь...
У меня были 22" ЭЛТ Сони Тринитрон на студии, и два TN Вьюсоника 19", дома - Лыжа премиум класса 19" S-IPS, до неё - Дэу 15" ЭЛТ и Компак 15" ЭЛТ. Комфортнее всего за Сонькой было по 12-15 часов сидеть, красивее всего - мой моник :) Жаль он возле стены стоит и не выдно его сексуальной спинки ;)
Кстати, смех в том что через пару месяцев этот моник стали делать на TN-матрице, сохранив почти полностью название модели от S-IPS, и не только с ним, но и у других фирм та же подстава...
|
|
|
|
4.5.2007, 13:46
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 4.4.2004 |
Блин глючит инет...
По теме: AndyGood, не У ВСЕХ LCD и МОЖНО сказать, что одна матрица лучше другой. Аргументировать не буду - лень, пятница всё-таки ;)
|
|
|
|
4.5.2007, 13:47
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
04.05.2007 13:41
inx (Надым)
Спасибо. Смеялсо.
Я рад! :) Видишь - с хорошим настроением день теперь пройдёт!
04.05.2007 13:41
inx (Надым)
А по теме... А не хочу ничо по теме писать, а то тут злой Паша ;)
Ну говори уж, чего уж там уж... Всё равно я добрее от этого не стану ;)))))))
|
|
|
|
4.5.2007, 13:48
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
А самое смешное, что во всяких дорогих Сонях да Неках стоит всё та же LG-матрица :)))))))
|
|
|
|
4.5.2007, 13:51
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 4.4.2004 |
Злой Паша, S-IPS не САМАЯ ЛУЧШАЯ матрица. Но, безусловно, хорошая.
Про аргументацию выше написал :)
|
|
|
|
4.5.2007, 14:08
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
А какая самая лучшая? TN - плохая цветопередача и худшие среди трёх углы обзора, MVA - картинка чётче при взгляде сбоку и среди тройки она самая медленная (всякие там псевдо-турбо не считаем), S-IPS - быстрая как TN, цветопередача как у MVA, чётко при прямом взгляде сразу, цвета не плавают как у TN если смотреть снизу вверх, и т.д., один только "минус" - при взгляде на полностью чёрный экран он отдаёт фиолетовым, но это имхо плохо только если вы фанат Малевича :)
Может есть ещё какой-то новый тип матриц, о котором я просто не знаю? Спрашиваю без подколок - мало ли что там уже придумали за два года...
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 9:53 |