черный пиар Shamray :-) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
черный пиар Shamray :-) |
15.10.2006, 22:05
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
лазил на гитарплеере, обнаружил интересную темку, вот ссылка оттуда http://www.whiteangelreview.narod.ru/
|
|
|
|
|
|
15.10.2006, 22:10
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
читали
|
|
|
|
15.10.2006, 22:26
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
а мне было интересно почитать.
спаибо автору и автору топа))
вобще, именно так я себе работу с Шамраем и представлял.
Могу добавить - у моего очень дальнего знакомого гитара производства мастерской Шамрая. Сделана была из куска красного дерева, принесенного моим знакомым. Звучит вполне прилично. Но вот внешний вид! Это что-то с чем-то... Ощущение, что ее делали используя только топор.
|
|
|
|
16.10.2006, 8:34
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.3.2004 |
Ни хрена себе "Custom Shop"...При таком кол-ве "косяков" не логичнее ли было автору вернуть палку, с возвратом денег?
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
16.10.2006, 9:34
Сообщение
#5
|
|
|
я думал что такие косяки как смещение струн относительно грифа бывают тлько на дешёвых палках типо моего бывшего ltd mh 100 (у него такая же фигня была)
|
|
|
|
16.10.2006, 9:53
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Пи?орас?, лезут в кастомшопный бизнес с совковой рожей. Если бы мне такую гитару сделали, меня бы удрученное состояние от обманутого ожидания, наверное, заставило, все-таки, обратиться в юридическую консультацию на предмет выдвижения против них иска. Блин, вот уроды нах.
|
|
|
|
16.10.2006, 10:07
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Вот значит, какая порнография получается, когда ставят sh вместо tb на флойд original...
|
|
|
|
16.10.2006, 10:08
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Все таки рельсовые датчики рулят. :)
|
|
|
|
16.10.2006, 10:21
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Я фигею, дорогая редакция...
Неужели ВСЁ ТАК ПЛОХО??
|
|
|
|
16.10.2006, 10:32
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Кстати, на harmony-central есть отзывы о гитарах Шамрай просто небесного звука и красоты. Думаю, сами они эти отзывы и размещают ибо я знаю целый ряд людей, которые первым делом, заполучив такую вот гитару на заказ, стремились от нее избавиться. А еще была такая контора под названьем Russtone, дык они умудрились человеку ПЕРЕПУТАТЬ цвет гитары . ДА ЕЩЕ КАК ПЕРЕПУТАТЬ!! Он заказывал белую, а ему сделали черную. Это даже не оттенок и не та же палитра. Это просто КОБЗДЕЦ.
И еще, на конкурсе Многоликая Гитара я слышал как Сигалова играла на Шамрае своем "именном". Одна из самых парашных по звучанию гитар была в тот день, надо сказать...
|
|
|
|
16.10.2006, 12:44
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
вроде как владельцу гитары обещали все исправить, но отдавать такую гитару- преступление- рассчитывают, что вроде того лоху палку впарили и все ок, хотя, скорее всего, раздолбайство просто и менеджеров и мастеров...
|
|
|
|
16.10.2006, 13:03
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
это еще наука и предостережение тем, кто нос от сериных моделей кривит и хочет кастом шоп. а получился кастом шоп по-русски :-)
|
|
|
|
16.10.2006, 14:18
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
На шамраевском форуме темку снесли...
Вот так.
|
|
|
|
16.10.2006, 15:32
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Отзывы на хармони скорей всего на самом деле честные-))
Просто у Шамрая как и везде в России-)к россиянам обычным смертным отношение наплевательское-))
А вот когда буржуи заказывают там сааааааавсем другое дело-)))и контроль качества тоже осуществляется для заграничных заказов опять таки буржуем-))так что там они выкладываются по полной-))
А как приходит обычный человек наш то делают ему тяп ляп гамно-))
Для России обычная ситуация, во всех сферах-))так что не только в Шамрае дело...менталитет мать его
|
|
|
|
16.10.2006, 15:40
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Да статья поучительное, только хозяин статьи не написал главного (или я не нашел), во сколько обошлась ему эта гитара.
|
|
|
|
16.10.2006, 18:19
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
судя по фурнитуре и дачилам не меньше чем в штукарь.
|
|
|
|
16.10.2006, 21:11
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.6.2005 |
А ведь всё просто, как посцать за углом. Просто у Шамрая нет в РФ ниодного реального конкурента. И в Шамрае отлично понимают, что пока он не появится люди будут хоть к ним за неимением другого выбора, поэтому и позволяют себе косяки подобного плана.
|
|
|
|
16.10.2006, 21:24
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
Не, конкурентов у Шамрая много. В одной Москве мастерских штук пять-шесть. У меня даже была визитка мастера, который на станке, купленном у Фендеров работает.
|
|
|
|
16.10.2006, 21:46
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.6.2005 |
Я про реальных (+- одинаковый штат , сроки исполнения, кол-во сделанных инструментов ) конкурентов, а мастерская в одого-двух мастеров это не конкурент.
|
|
|
|
16.10.2006, 22:23
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
В Москве мастера есть высочайшего класса. Но и стоит их работа в 2-3 (а то и больше) раза дороже.
В Киеве есть хорошая фирма Авакс. У меня знакомый у них гитару брал. Просто из интереса. Интересно было что получится. В результате очень доволен результатом. Не думаю, что хвалит потому что это его гитара. У него гитары постоянно приходят и уходят. Он их меняет сравнительно часто и все в основном топовые, не дешевле 1000$ на e-bay.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 15:34 |