Совковая басуха |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Совковая басуха |
8.2.2006, 12:42
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.3.2005 |
Друг отдал вчера совковый бас, названия нет, но судя по виду - "Соло" (фотки чуть позже выложу). Так вот, сгодится ли он на что нибудь, если поменять струны, звучки и бридж? Сейчас он в плачевном состоянии - струны все черные, как будто их вообще не меняли, звучки штатные (я хочу поставить корейский от P-Bass), на бридже не было сёдел. Пока вместо седел поставил две батарейки ААА, сустейн не очень но так он хоть звучит. Имеет ли смысл хранить дома для записи демок?
|
|
|
|
|
|
8.2.2006, 14:32
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 7.10.2004 |
В музей
|
|
|
|
8.2.2006, 14:57
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.5.2005 |
для нойза типа sonic youth - вполне.
а может он ещё и строй держать не будет?..
|
|
|
|
8.2.2006, 15:10
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 69 Регистрация: 26.2.2005 Из: Ульяновск |
Для понта можно!)
Забавная вещица,..
Мой бывший басист после покупки нормального баса, хотел оставить совковый, дабы разлупить его об сцену!))) Но потом продал какому-то пионеру по хорошей цене!))))
Заменить струны, звучки и порог и кое что получится.
|
|
|
|
8.2.2006, 17:36
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.3.2005 |
Строй держит неплохо, вчера настроил и больше не трогал, правда мензуру регулировать пришлось.
|
|
|
|
8.2.2006, 21:37
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 1.3.2004 |
Как это бас "Соло"?
|
|
|
|
8.2.2006, 21:57
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2004 |
Сгодится! Почему нет! В советское время на ней шедевры создавали.
История про басгитару "Урал". С нами в помещении репетирует одна панк-группа, они нашли старый бас "Урал" и решили его грохнуть об асфальт. Так у них ничего не вышло!!! Мелкие царапины и все!!
Стихи: "Вечная память гитаре "Урал". На ней Сергей ТЫнку Мальмстина порвал..."
|
|
|
|
8.2.2006, 22:55
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.3.2005 |
2 Beethoven - это название баса.
|
|
|
|
9.2.2006, 0:22
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.5.2005 |
это что ли?:
http://www.meatexz.com/cheesyguitars/solo_bass.html
|
|
|
|
9.2.2006, 0:31
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.3.2005 |
Да
|
|
|
|
9.2.2006, 12:29
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Ад...
С тремя датчиками, да еще и с фузом встроенным...
Интересно, из чего там корпус... ;)))
|
|
|
|
9.2.2006, 12:35
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 35 Регистрация: 29.6.2005 |
---
Сообщение отредактировал Евгений - 19.1.2011, 14:13 |
|
|
|
9.2.2006, 17:03
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
>это что ли?:
>http://www.meatexz.com/cheesyguitars/solo_bass.html
Хех, а у моего друга такой был (может и сейча есть). Я даже на нем Master Of Puppets играл :)
|
|
|
|
9.2.2006, 18:52
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.5.2005 |
если честно, прут меня олдовые эл.гитары...
|
|
|
|
9.2.2006, 18:52
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.5.2005 |
если честно, прут меня олдовые эл.гитары...
|
|
|
|
9.2.2006, 22:46
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2004 |
Гитару "Урал" бабахнул о стену
Убил наповал соседского Гену
Это оружие всех металлистов
Таланта вершина советских басистов.
|
|
|
|
11.2.2006, 1:27
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2004 |
Шел Сатриани по русскому лесу
Под мышкой зажав ректифайер от Месы
На пояс Пандору он нацепил
Шагая, пытался сделать запил.
И шел он походкою ходкой неделю
Сквозь дождь, мерзлоту, листопад и метели
Всех птах напугал он своим мастерством
Опушку пройдя, взобрался на холм.
И вдруг тишина наступила в лесу.
Приспичило вдруг ковырнуться в носу
Но замер сустав в движении привычном:
Картина представилась Джое трагичной...
Средь елок шныряли пять дровосеков
Бинзопилою рубили просеку
Они выполняли хозяйственный план
Семен, Петр, Василий, Никита, Иван.
И слышит наш лысый герой разговор:
Что генсекретарь имел уговор
Имел уговор с комитетом культуры
Сменить в производстве гитар техструктуру
Чтоб не было видно в гитаре сучков,
Чтобы лады находить без очков
Распорочный стержень чтобы был прочней стали
И дека чтоб не закрыла медали.
Конструктор Фиртшейн, опасаясь ГУЛАГа,
Ночами трудился для общего блага
Он новый нашел для гитар материал
Придумал гитаре название "Урал".
И стала гитара лучшей в Союзе
Звучала при хорусе, кваке и фузе
Играла на свадьбах, на танцах и в школах
В элитных кафе и в столовых дешевых...
...Закончили сказ Василий с Никтитой,
Рухнула ель, словно ястреб побитый
Семен, Петр и Ванька вздохнули украдкой:
Лес ведь родной, им обидно и жалко.
Но Вася, подумав, сказал про лесину:
Советский СОЮЗ бережет древесину.
В пример этим гадким капиталистам
Он радость подарит ВСЕМ гитаристам.
С елки одной гитар выйдет тыща,
"Уралы" получат и Клин, и Мытищи.
Стружки и клей мешая в мешалке,
Получим гитару для рока и панка.
И замер наш лысый герой и сказал:
"Вот бы везде стали делать "Урал"!"
Немало бы леса тогда сберегли
И зверям, и птицам добро принесли.
|
|
|
|
11.2.2006, 22:51
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2004 |
Я думал тут все стихами начнут писать теперь, а вы...бездарности. Фи.
|
|
|
|
11.2.2006, 22:55
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 35 Регистрация: 29.6.2005 |
---
Сообщение отредактировал Евгений - 19.1.2011, 14:10 |
|
|
|
12.2.2006, 19:43
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2004 |
CAMEL, это просто в голову пришло. Вообще-то надо было про Вая писать, он самый добрый :-))
Я гитару покупал, волновался, ночь не спал.
Вот и сочинил.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 8:47 |