настройка тремоло Edge 3 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
настройка тремоло Edge 3 |
11.11.2005, 15:51
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.11.2004 |
Короче купил себе Ibanez RG370DK lh на нем установлено тремоло Edge 3. Начал отстраивать положения тремоло относительно корпуса гитары.
Как написано в статье http://guitar.ru/articles/floydrose/t_1setup.html. тремоло должно быть параллельно корпусу гитары с небольшим наклоном вперед и у меня возник вопрос, относительно какой части тремоло мерить эту параллельность?
|
|
|
|
|
|
11.11.2005, 16:02
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.11.2004 |
т.е Ibanez RG370DX lh
|
|
|
|
11.11.2005, 18:26
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
сами парился, у меня только RG320, там же в статье написано, что медиатором проверять, подкладываешь, смотришь. смотреть с краев естественнно. Кое как я настроился, но не факт что еще буду мучаться не раз:-))
|
|
|
|
11.11.2005, 20:18
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.11.2004 |
кое как вроде отстроил.
Начал мензуру строит не хватает хода
движечка на первой струне на второй и на
четвертой он слитает с подстроечного винта, пипец какой-то!!!!!!!
Че делать??
|
|
|
|
11.11.2005, 21:05
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
мензуру на флойде я пока не отважился строить, еще вроде того надо приспособу или можно без нее?
|
|
|
|
12.11.2005, 14:24
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.11.2004 |
Конечно без нее можно. Только как ты играешь не отстроив мензуру?
|
|
|
|
12.11.2005, 14:26
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.11.2004 |
У меня такое ощущение, что большинство гитаристов ее вообще не строят.
|
|
|
|
12.11.2005, 14:43
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Да все эти параллельности весьма относительны.
Мне больше вот что интересно: ты машину свою по тюнеру проверил на третьей струне (если она без оплётки) на гистерезис?
А движков обязано хватать если если гитара не барахло...
|
|
|
|
12.11.2005, 14:54
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.11.2004 |
Да по тюнеру в Guitar rig и FX box.
Они показывают одинаковый результат.
|
|
|
|
12.11.2005, 15:15
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Ну и как?
|
|
|
|
13.11.2005, 14:55
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.11.2004 |
Ни как! Не хватает 4-6 герц до нормального
строя
|
|
|
|
13.11.2005, 16:35
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
как я играю не отстроив мензуру- просто :-)) она примерно отстроена, т.е. гитара приемлемо строит и ухо не режет, в будущем попозже отстрою обязательно. Хотя вспоминаю тюн о матик, как там было все просто :-)) на моем старом клевом фанерном лес поле :-))
|
|
|
|
13.11.2005, 20:00
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.11.2004 |
Это точно
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 6:49 |