Боюсь оглохнуть |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Боюсь оглохнуть |
6.10.2005, 21:43
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.4.2005 |
Так получается по семейным обмтоятельствам, что вынужден играть в наушниках.В маленьких таких, которые внутрь уха вставляют.
Вначале ухи и голова побаливали немного, щас вроде как привыкли. Но чего то стремаюсь я, как бы не оглохнуть, может большие купить наушники? Я все таки не Бетховен...
|
|
|
|
|
|
6.10.2005, 21:53
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Если тихо будешь заниматься - не оглохнешь, не беспокойся.
|
|
|
|
6.10.2005, 22:01
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.9.2004 |
вставляй в уши затычки, потом надевай наушники, 100%-ный спосоп :)
|
|
|
|
6.10.2005, 23:20
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
а ты научники сразу втыкаешь ..всмысле без комбика..Надо попробовать
|
|
|
|
6.10.2005, 23:42
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
isuzu, прекрасно понимаю. Однако, следует заметить, что занятия в наушниках - не есть правильно.
|
|
|
|
6.10.2005, 23:55
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 7.10.2004 |
Я больше полу часа не выдерживаю
|
|
|
|
6.10.2005, 23:59
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Купи наушники открытого типа - будет легче. Хотя они могут быть громковаты для окружающих.
Кстати - лично я очень мало пользуюсь наушниками, но всё равно от длительного занятия музыкой немного глуховат стал :(
|
|
|
|
7.10.2005, 0:19
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
pasha12345, стопудово помешают отркрытые! Особенно ночью будет слышно.
|
|
|
|
7.10.2005, 10:06
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
да ну...лязг от струн будит громче чем жужжание от открытых ушей...праверьте сами)
|
|
|
|
7.10.2005, 10:45
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Чтобы не оглохнуть, купи ХОРОШИЕ наушники, удобные и с ровной частоткой - не так важно, будут ли они открытые или закрытые.
Насчет "громковаты для окружающих", я согласен с Realy Dead X. Не так уж и громко они наружу излучают (сужу по своим открытым AKG K240DF).
|
|
|
|
10.10.2005, 4:06
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 27.11.2004 |
Выкинь ты к чертовой матери эти таблетки.Оглохнуть ты неоглохнешь конечно но слух подсадишь конкретно.
|
|
|
|
10.10.2005, 7:12
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.4.2005 |
2I-Van
Хорошие, это какие?
Я так полагаю, если есть "гитарные" динамики, должны быть и "гитарные" наушники.
Посоветуй, плиз.
|
|
|
|
10.10.2005, 17:11
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Нет, "гитарных" наушников не бывает, по-моему. :)
(Если играть в наушниках, то обязателен спикосим!)
Хорошие - я написал - "удобные и с ровной частоткой".
Если в частотке, скажем, будет "горб" на верхней середине (как частенько бывает у плеерных и других дешевых "ушей"), то это приведет к тому, что уши будут уставать и даже болеть, т.к. слух человека наиболее чувтвителен именно в этом диапазоне. При этом звук обычно жесткий и "пустой": мало низа, "мяса", много "жужжания" и т.п. Добавляя громкости, "мощи", излишне напрягаем слух. :(
|
|
|
|
10.10.2005, 17:35
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.6.2004 |
Ни в коем случае так не делай, лучше потраться на наушники хорошие. Перестань этим заниматься немедленно потому что могут возникнуть серьезные проблемы с ушами. Это я тебе говорю потому что видел бедолаг которые из за этого серьезно страдали.
|
|
|
|
10.10.2005, 17:56
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Пит Тауншенд таким образом подглох капитально, если верить интервью.
Хорошие наушники - это те, звучание которых мягкое и детальное, такое, чтобы не пришлось добавлять громкости, пытаясь услышать нюансы.
Например, мне нравятся AKG K240 DF и M, Sony MDR-7506 (закрытые, звук окрашен но не сильно), бытовые Philips старших моделей. Конечно, все они - дорогие, но они стОят своих денег.
Из тех, что подешевле, хвалят AKG K66 и какие-то "сотой" серии, но я их не слышал.
AKG K55 и K71 - звучат, на мой взгляд, плохо (последние еще и очень неудобные - давят на уши).
|
|
|
|
10.10.2005, 18:06
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.2.2005 |
ууу... по-любому накладные покупай. такие сажают сильней раза в 2-3
|
|
|
|
10.10.2005, 19:22
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.3.2005 |
Наушники, наушники... Хоть и оффтоп, но мы наконец-то собрались скинуться и купить ящик затычек для ушей на репы:) А то каждому по специальным наушникам, как у ударника нашего - дороговато выйдет... А оглохнуть ведь реально вполне :(
|
|
|
|
12.10.2005, 14:31
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
Объясните мне темному нафига затычки на репе нужны?
|
|
|
|
12.10.2005, 14:34
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
danger
А ты подумай, зачем вообще затычки нужны, и вопросы сразу отпадут.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 0:36 |