Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
А я это..вдруг подумал-)кто нибудь делал напольный пружинный реверб?-)))))
Глеб
сообщение 9.7.2005, 13:16
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 29.6.2004



Ну, не стоит это на пол класть - сцена-то ходуном ходит - все возбудится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

unlegal
сообщение 9.7.2005, 13:10
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



Размера мелкого.Несколько лет назад сам пружинный блок продавался-он не большой,по глупости не купил и жалею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackbird
сообщение 10.7.2005, 18:22
Сообщение #3


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



Была советская радиола года так 1968 так там ревер стоял внутри корпуса . А длина этого дела была сантиметров 30 . Если есть доступ к старым журналам радио то осмотри номера за 1967-1970 года там было как минимум два описания пружинных реверов .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Coveenantor
сообщение 9.7.2005, 12:52
Сообщение #4


Сообщений: 4
Регистрация: 23.6.2005
Из: PENZA



В принципе я так думаю можно. А смысл? Если пружинный ревер будет лежать на полу, то возможно вибрации от пола будут попадать в сигнал. Сам блок пружинного ревера продается в "умелых руках" на сайте Ерасова. Размеры спроси на форуме. Вот только остается узнать может ли он работать в горизонтальном положении, потому как обычно его закрепляют на боковой стенке комба...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 9.7.2005, 12:09
Сообщение #5


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



Просто интересно...ммм-)вообще сколько он по размера должен получиться по идее?-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackbird
сообщение 9.7.2005, 21:22
Сообщение #6


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



Ну я делал - пружина полметра была примерно . Полный самопал кстати а не как некотрые за бугром железные пружинки ищут вместо того чтоб самим намотать :)) Точнее было как училось в умных книжках две пружины намотанные в разные стороны и и соединялись посередине . Ну и собственно возбуждались в них крутильные колебания - опять же как в умных книжках нарисовано . Система работала в общем то хорошо . Звук правда был своеобразный (но это я потом заметил когда цифровой ревер собрал). Так что сделать можно все это - у меня он до сих пор в барахле валяеться . Проблема в основном конечно в микрофонном эффекте - датчики кртутильных колебаний конечно менье к нему восприимчивы но топать рядом не рекомендуеться иначе слышно блин . Так что надо собирать его на жестком основании и подвешивать на пружинах и депферах чтоб не проникало . И подальше от динамиков относить . А насчет возбуда - вроде ни разу не у динамиков не завывало :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 9.7.2005, 21:46
Сообщение #7


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



мммм полметра это многовато....-))интересно однако...-)вообщем всё таки для педального варианта лучше цифровой для меньшего геммороя))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 11.7.2005, 13:29
Сообщение #8


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



30см это уже тема...-)только опять таки как оно себя на полу будет вести?-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackbird
сообщение 13.7.2005, 5:32
Сообщение #9


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



В радиоле он внутре стоял а радиола была не большая в общем то и динамик как панимашь внутри стоит и работает :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 1:59

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc