Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Объясните про СВИП убогому.
Умник
сообщение 16.5.2005, 12:35
Сообщение #1


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Нигде не могу найти детальное описание глушения отзвучавших нот. Один из вариантов, как я понял (но сыграть толком не сумел:) - зажимаем аккорд, медиатором ведем по струнам как при апперджио, а пальцы левой руки, держащие аккорд, по очереди поднимаются после звучания ноты, но от струны не отрываются. Т.е., чтоб струна на ладу не дожималась и глушилась. Я все правильно понял или есть еще варианты? У меня получается проще если пальцы поднимать не поочереди, а все одновременно, т.е. левая рука пульсирует, то ослабляет давление на лады, то усиливает, пока медиатор идет по струнам. Но ессно, получается грязь из-за легато уже отзвучавших струн....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

CH
сообщение 16.5.2005, 13:34
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 13.1.2005



я тож недавно начал этой техникой интересоваться :) Я например делаю так как ты описал тоесть немного приподнимаю палец отзвучавшей струны... Для начала всё это надо делать очень медленно , потом всё приходит :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 16.5.2005, 13:39
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 2.6.2004



делай правильно и медленно:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 16.5.2005, 14:04
Сообщение #4


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Т.е., все таки так правильно и есть? По очереди поднимать пальцы левой руки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 16.5.2005, 14:32
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 2.6.2004



ну, по крайней мере я у кого-то (по-моему у Мальма) это подглядел когда-то и так и играю до сих по. Но я не то чтобы поднимаю примо пальцы, просто как бы начинаю не прижимать струны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 16.5.2005, 14:40
Сообщение #6


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



что-то я не понял. С какой стати зажимать аккорд - ведь тогда будут звучать отзвучавшие ноты. Фишка в том, чтобы не аккорд зажимать, а лишь отдельные ноты из аккорда. Плюс, можно использовать технику "перекатывания". Поищите на этом сайте или в интернете. Да, и медиатор, естественно, идет не переменным штрихом, а только в одну сторону - вверьх-вниз (но тут тоже нюансы есть).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий
сообщение 16.5.2005, 14:54
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 28.8.2003



Да. Это очень заметно при игре Закка и Стива Морса. Они, бывает, давольно высоко поднимают пальцы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 16.5.2005, 15:30
Сообщение #8


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Понял, спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 16.5.2005, 16:33
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 19.6.2004



Еще при движении вниз(геометрически, т.е. при движении звуков вверх) неплохо бы ребро правой ладони накатывать на незвучащие струны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 0:47

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc