Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Описание принципа работы пассивного темброблока (Кто шарит? Плиз)
Alexandr
сообщение 6.7.2005, 21:33
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 2.2.2005



2Димка Твоё З.Ы. - верно сказано. Я и сам знаю, что фильтры. Просто очень нетрадиционный метод включать потенциометры как реостаты. Там ведь в крайних положениях Лов и Хай сигнал через 500К проходит. Мне кажеться - очень глупый эквалайзер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Алексей
сообщение 6.7.2005, 14:39
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 2.8.2004



по ходу как я понял сигнал в точке In разделяется и идет на фнч(примерно 340Гц) и фвч(с регулируемыми частотой среза и уровнем) далее после регулировки уровня они опять смешиваются и идут на выход;также емкость на выходе увеличивает уровень вч.При определенных положениях можно видимо получить большой провал в области 500-800Гц.короче вот мои соображения на этот счет))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 5.7.2005, 23:35
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 2.2.2005



Вот собственно схема для пьезы в бридже акустики: http://www.webfile.ru/390940 Я не полный дупль в электронике, но принцип работы этой схемы я не понял. Если кто хорошо разбирается - опишите плиз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димка
сообщение 6.7.2005, 12:48
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Я не сильно гуру электроники, но по-моему это просто фильтры. А фильтры по-моему даже в школе на уроках физики проходят... Ну да. Фильтр ВЧ и НЧ. Первого порядка по ходу дела. З.Ы. Подождём умных... :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 7.7.2005, 12:30
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 16.3.2004



На сайте www.duncanamps.com есть программа такая - Tone Stack Calculator. Весит мизер. Скачай, поставь, наглядно увидишь как работают пассивные темброблоки. ЗЫ: Человека нельзя научить ничему, ему лишь можно понять что-нибудь самому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 7.7.2005, 12:52
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 2.2.2005



Да есть у меня TSC. Но там вряд ли можна собрать сабжевый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 8.7.2005, 11:46
Сообщение #7


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



........хреновая схемка :0( Чисто нормальные пацаны так не изобретают. Во-первых это ж пьезик, а знацца для полного щастья нужно нечто с большим входным сопротивлением. Буфер по-нашему. А уж потом извращаться над тембром. Для панков потянет.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 8.7.2005, 15:22
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 2.2.2005



2EXTER Эти "Чисто нормальные пацаны" живут и плодятся в Китае. Да, это пассивный у меня стоит (всмысле темброблок). Я хочу на выходе полевик по схеме с ОИ. Если на входе то номиналы потенцов нужно менять :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 1:59

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc