2Димка
Твоё З.Ы. - верно сказано.
Я и сам знаю, что фильтры. Просто очень нетрадиционный метод включать потенциометры как реостаты.
Там ведь в крайних положениях Лов и Хай сигнал через 500К проходит.
Мне кажеться - очень глупый эквалайзер.
по ходу как я понял сигнал в точке In разделяется и идет на фнч(примерно 340Гц) и фвч(с регулируемыми частотой среза и уровнем) далее после регулировки уровня они опять смешиваются и идут на выход;также емкость на выходе увеличивает уровень вч.При определенных положениях можно видимо получить большой провал в области 500-800Гц.короче вот мои соображения на этот счет))
Вот собственно схема для пьезы в бридже акустики:
http://www.webfile.ru/390940
Я не полный дупль в электронике, но принцип работы этой схемы я не понял.
Если кто хорошо разбирается - опишите плиз.
Я не сильно гуру электроники, но по-моему это просто фильтры. А фильтры по-моему даже в школе на уроках физики проходят...
Ну да. Фильтр ВЧ и НЧ. Первого порядка по ходу дела.
З.Ы. Подождём умных... :)
На сайте www.duncanamps.com есть программа такая - Tone Stack Calculator. Весит мизер. Скачай, поставь, наглядно увидишь как работают пассивные темброблоки.
ЗЫ: Человека нельзя научить ничему, ему лишь можно понять что-нибудь самому.
Да есть у меня TSC.
Но там вряд ли можна собрать сабжевый.
........хреновая схемка :0(
Чисто нормальные пацаны так не изобретают. Во-первых это ж пьезик, а знацца для полного щастья нужно нечто с большим входным сопротивлением. Буфер по-нашему. А уж потом извращаться над тембром.
Для панков потянет.....
2EXTER
Эти "Чисто нормальные пацаны" живут и плодятся в Китае.
Да, это пассивный у меня стоит (всмысле темброблок). Я хочу на выходе полевик по схеме с ОИ. Если на входе то номиналы потенцов нужно менять :(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.