Пацаны, беда!!! Трещина в деке! Чё делать? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Пацаны, беда!!! Трещина в деке! Чё делать? |
3.2.2005, 13:23
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.10.2004 |
Сестра уронила гитару и оразовалась трещина в верхней деке
вот рисунок
http://images.people.overclockers.ru/19866.jpg
Как это теперь повлияет на звук?
Реально ли это исправить?
Сколько это будет стоить?
Гитара Cremona Strunal 487, стоит около 8000р
|
|
|
|
|
|
3.2.2005, 13:28
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
:о!!!
|
|
|
|
3.2.2005, 13:33
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Песдец. Моя первая акустика таким же примерно образом получила травму и стала инвалидом.
|
|
|
|
3.2.2005, 13:39
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 1 Регистрация: 28.8.2003 Из: Msk |
Пинцет твоей гитаре. Попробуй, конечно, пролить эту трещину суперклеем, но врядли это поможет.
|
|
|
|
3.2.2005, 13:48
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.9.2004 |
никаких суперклеев.. покажи мастеру...
проблема не смертельна...
|
|
|
|
3.2.2005, 13:51
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 6 Регистрация: 21.10.2004 |
если не сквозная...
|
|
|
|
3.2.2005, 14:00
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.12.2004 |
Могу рассказать, как это повлияет на звук. у меня 2 года назад случилась такая же фигня - вытянулся ремень на чехле, гитар долбанулся об асфальт.
Сначала трещина была небольшой, никаких проблем со звуком не возникало. со временем дека стала отходить от обечайки, в некоторых положениях стала дребезжать, но тоже не смертельно. А совсем недавно стало плохо - разболталась, дребезжит, если играешь громко.
Про мастера рассказали мне такую вещь - надо отпливать деку целиком и потом клеить. И вроде при этом гитар потеряет и в звуке, и во внешности (естессно). Но это неточная инфа.
Жалко инструмент :(
|
|
|
|
3.2.2005, 14:06
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.9.2004 |
надо сначала показать, а то нарассказывают...
|
|
|
|
3.2.2005, 14:43
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.10.2003 |
Наверное можно ЭПД залить. Но я не уверен на счет звука.
|
|
|
|
3.2.2005, 14:45
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.9.2004 |
бллллля, не используются в гитаростроении ни эпоксидка , ни суперклеи...йопт
|
|
|
|
3.2.2005, 14:48
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
Rhinoceros земляк..:)
|
|
|
|
3.2.2005, 15:30
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.10.2004 |
дека треснула насквозь, причём параллельно редом есть ещё одна трещина но почти незаметная...
дека немножко отошла от обечайки...
при игре открытой 5ой стуны имеется дребезг, в остальном вроде нету..
|
|
|
|
3.2.2005, 15:31
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.1.2004 |
сестра-то ещё жива?
|
|
|
|
3.2.2005, 15:33
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.1.2004 |
да, кст, отнеси специалисту
он тебе так сделает, что и видно ничего не будет
|
|
|
|
3.2.2005, 16:15
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.9.2004 |
сделать-то можно всё, но от проблемы экономической целесообразности тоже, к сожалению, не уйти :-))
|
|
|
|
3.2.2005, 16:19
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Остаётся последнее...Несмотря на мои мягкие педагогические взгляды надавать сестре подзатыльников, чем успокоить нервы, а для успокоения совести снять клип(в концовке гитарка почему-то разлетается вдребезги),и на вырученные от продажи клипа бабки купить бобровскую гитарку за 1000 рубл.Нахера?А если сестра ещё раз долбанёт - не жалко.
|
|
|
|
3.2.2005, 16:20
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Ёпт Макс!Ты ж Истинный Блэкюморист!
Ты видал как Ричи в детстве гитарки об колонки ломал?
Учись - у тебя такой шанс!
|
|
|
|
3.2.2005, 16:21
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Реальным Блекмористом можно стать тока после 13-й разлетевшейся в дрова гитарки...
|
|
|
|
3.2.2005, 16:27
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
А можно стать не Блэкмористом, а Кобейнистом, причем тоже вполне себе реальным :)
|
|
|
|
3.2.2005, 16:41
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Сестрёнке во первых неоткого будт получать подзатыльники.Это раз. И на наряды будут родители тратиться больше - ето 2!
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 2:15 |