Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Запись гитарки и барабанов
Ravenbird (гость)
сообщение 1.2.2005, 21:51
Сообщение #1







Вообщем имеется следуещее - гитара, примоч, проц, комб; компутер; микрофон (вроде не особенно хорший). Вопрос такой: как лучше записывать музыку на комп? Вроде как 3 варианта: 1) Гитара->примоч->комб -> микрофон ->компутер 2)Гитара->примоч->комб -> Line In ->компутер 3)Гитара->примоч-> Line In ->компутер Если снимать микрофоном (а он не то чтоб качественный, совковский какой-то), то слышен гул такой небольшой (может комп шумит, другая всякая фигня). Если купить более-менее микрофон - с этим будет получше? Что-то слышал про преампы для микрофонов - можете сказать что это? На комбе есть выходи "для наушников" - имеется смысл тыкать не сразу с примочки в линию, а сначала на комбе звук сформировать и юзать его в роли спикерсима?? Барабаны. Вот что лучше - записывать микрофоном сразу барабаны и гитару, или сначала гитару, а потом на компе сводить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Lex
сообщение 1.2.2005, 22:52
Сообщение #2


Сообщений: 15
Регистрация: 26.8.2003



Мне все варианты, кроме первого, категорически не нравятся. Даже не в плане получаемого результата, а просто потому, что я не могу играть без комбика и без громкого звука. Разумеется, с хорошим микрофоном звук будет лучше. Но гул от кулеров или от дороги за окном никуда не денется! ))) Преамп для микрофона есть всегда. Просто в звуковуху встроен плохой преамп, отдельный будет лучше в тыщу раз. Лучше, конечно, со спикерсимом, чем без него. Но я лично считаю, если в комбике есть спикер (ну динамик), то зачем его эмулировать? )))) Насчет барабанов. Барабаны пишут ПЕРВЫМИ! ))) Но можно и вместе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 1.2.2005, 23:06
Сообщение #3


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



гитара - Line 6 - комп )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
.„…„Љ„y„q„|„F„~„...
сообщение 2.2.2005, 9:17
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 1.7.2004



Lex, если б у всех был твой Енгл, никто бы и не задавался вопросами =) Я как понял, под "вместе" имеется в виду барабаны и гитару в один трек. Низзя! Пробовали, знаем, кто помнет мою "демку", тоже знает =) Я теперь пишусь так - барабаны пишем на базе, подзвучивая двумя микрофонами =), через микшер все это пишем на мд-плеер. Приносим домой, загоняем в комп - вот тебе барабанная партия (правда остальные инструменты все равно чуть слышно, но у нас всяких там науников мониторов нема, да и к качеству не сильно требовательны - для себя все), потом пишем бас и гитары. В конце - вокал. Гитара - примоч - процессор (эффекты, спикосим) - и через выход для наушников в лайн ин звуковухи. Если ПОД, как у БуМа, то см. его мессагу =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lex
сообщение 2.2.2005, 9:59
Сообщение #5


Сообщений: 15
Регистрация: 26.8.2003



А какая разница, какой комб? Я когда играл через Пиви Рейдж (цена 100 баксов, если кто забыл), то я его тоже писал с микрофона. Все лучше, чем в линию. Можете послушать, что получилось. http://realmusic.ru/prebraga (мои здесь только соляки)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 2.2.2005, 10:34
Сообщение #6


Сообщений: 18
Регистрация: 22.10.2004



Мастурбация какая то, через микрофон в компутер. Я вот купил себе портостудию за 230 баков. Там табе и барабаны сразу есть и дорожек кучу пишет. Естественно, что куча гитарных эффектов, но тут на любителя. Даже микрофон встроеный, хочешь петь - пожалуйста! а уж про всякие сведения-разведения просто молчу. В студии, как говориться, по определению всего напихано по самые помидоры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
.„…„Љ„y„q„|„F„~„...
сообщение 2.2.2005, 10:42
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 1.7.2004



мдя... Жалко мне тебя, 686.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 2.2.2005, 10:45
Сообщение #8


Сообщений: 18
Регистрация: 22.10.2004



Жалостливый какой... Есть для жалости основания - обоснуй, плиз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 2.2.2005, 12:03
Сообщение #9


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



to 686: Эта порта, наверное, знаменитой фирмы ZOOM?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 2.2.2005, 12:10
Сообщение #10


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



2Ravenbird: оптимально конечно по идее первый вариант, но с хорошим микрофоном, с микрофонным преампом, нормальным комбом, а также хорошими соседями :) Плюс ко всему будешь долго искать точку, куда микрофон поставить, чтобы звук был хороший. Хотя в принципе и третий вариант пойдет. Я делаю именно так по нескольким причинам, и вместо комба использую софты (Guitar Rig тот же самый). Барабаны надо писать сначала, а потом уже под них гитару. Насчет портостудии - имхо тот же комп, только "кастрированный" по функциональностям и возможностям, вот и все. Лично я 230 баксов потратил бы на хорошую звуковуху, а не на порту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вах!
сообщение 2.2.2005, 12:15
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 22.9.2004



2 Ravenbird имхО пиши через проц в линию или через гитарриг, потом, если не устроит результат можешь попробовать дабл треком записать комб через микрофон через микроф вход на карточке или купи преамп...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 2.2.2005, 12:30
Сообщение #12


Сообщений: 18
Регистрация: 22.10.2004



На счет кастрированности мона и поспорить. Это как с сотовым - покупаешь с наворотами, а потом только позвонить.В чем реально замечено неудобство, так это отсутствие монитора, в этом плане комп удобнее. Да и потом, к хорошей звуковухе нужен еще собственно комп, а это далеко не 230 баков. Кроме того,этот девайс компактен,чуть больше кассетного плеера и может работать от батареек, хоть в сортир его с собой бери. I-Van : именно этой, камрад. Скажу честно, я долгое время был "счастливым" обладателем СУПЕРМЕГАДЕВАЙСА ZOOM -505II. Опыт общения с этим дерьмищем негативно влиял на мое мнение о ZOOM в целом. Но порто- это, братцы, заметный прогресс. Не в качестве рекламы - при возможности просто послушайте и все. А то все обвинения в сторону зума из серии " я не читал (слышал, видел) но решительно осуждаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
.„…„Љ„y„q„|„F„~„...
сообщение 2.2.2005, 12:32
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 1.7.2004



2 I-Van А че тут спрашивать-то? Четыре дорожки =). 2 686 Что просил, что и получил - от обоснуя слышу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 2.2.2005, 12:38
Сообщение #14


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



to Ravenbird: По-хорошему, найди где-нибудь микшерный пульт. Его можно использовать и как нормальный микрофонный предусилитель. Барабаны надо бы снимать несколькими микрофонами (Чем больше, тем лучше!), и готовый микс подавать на линейный вход звуковой карты. Наушники обязательно надо иметь! Потом, записав барабаны, под них записывать гитару в комб-> микрофон-> пульт (как предусилитель)-> линейный вход зв. карты. Главное, попробуй разные варианты, и сравни. Здесь тривиальных решений не бывает. Это же творчество! Поиск своего звука! В моей практике был случай, когда звук с дешевого Шура получился ГОРАЗДО лучше, чем с линейного выхода комбика! Но это не значит, что все линейные выходы комбов однозначно дают звук хуже, чем с микрофона. Пробуй и сравнивай! А совковые динамические микрофоны - обычно плохие. :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 2.2.2005, 12:41
Сообщение #15


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



2686: Нормальный комп есть у многих. Скажем, P-IV с частотой порядка так 1.5 ГГц, памятью около 256 Мб и большим хардом вполне хватает. Насчет качества эффектов в порте - не знаю, но что-то мне подсказывает, что на компе можно получить и лучше. Единственное - порта удобна конечно тем, что ее можно с собой таскать повсюду и везде, в отличии от компа. Хотя некоторые используют ноутбук...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 2.2.2005, 12:41
Сообщение #16


Сообщений: 18
Регистрация: 22.10.2004



.ушиблЁнный: ну другого ответа трудно было ожидать... (для справки, 4 трека реальных, виртуальных 40, изучайте матчасть, товарисч)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 2.2.2005, 12:47
Сообщение #17


Сообщений: 18
Регистрация: 22.10.2004



Schneider: по качеству эффектов, согласен,наверняка не идеальный вариант. Это дело весьма субьективное, мне вот вполне и качества и кол-ва хватает. Ноутбук все таки гораздо дороже, да и звуковухи там ублюдочные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 2.2.2005, 12:51
Сообщение #18


Сообщений: 18
Регистрация: 22.10.2004



Schneider: и еще момент - вечером все семейство в очередь на комп, ну не покупать же второй. Так я порту хвать - и в сортир (шутка)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 2.2.2005, 12:52
Сообщение #19


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



to 686: Неужели у них оцифровщики стали нормальные? А у меня портастудия - кассетная. Тоже 4 дорожки. Я на нее барабаны пишу на выезде, и прочий "живняк" в отсутствие компьютера. Потом в комп скидываю, чищу от шума и свожу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 2.2.2005, 12:53
Сообщение #20


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



686: у меня такой проблемы к счастью нет, и мобильность мне не нужна. Есть проблема с финансами на звуковуху, микрофонный преамп, нормальные наушники и микрофон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 22:38

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc