Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Блюзовая гитара
Chris
сообщение 22.1.2005, 9:44
Сообщение #1


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Стою перед выбором, решил преобрести гитару для блюза. Я понимаю, что блюз можно и на табуретке играть, не возражаю абсалютно, но... Засматриваюсь на Gibson Blueshawk, little Luccile. Но дороговато...((( Хотя наверняка звук достойный. Хочется плотного, теплого, круглого, незвонкого саунда. Наверняка Вам это известно. Подскажите плз. Заранее благодарен, с уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

TIGHTROPE
сообщение 22.1.2005, 9:52
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 26.12.2004



http://www.attrade.ru/mus/str/win.asp?url=news/catalog/12767.html Эх были-бы деньги сам бы такую купил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 22.1.2005, 10:03
Сообщение #3


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Я понимаю, что Стиви супер блюзмэн. Я от него сам прусь, но на сколько мне известно, он играл на 13ых струнах. А с 9кой наверное плотного звука на этой гитаре не нарулишь. Мне больше по душе полуаккустика, но вот деки у них огромные, лично мне не удобно играть на них. Поэтому и присмотрелся к вышесказанным гитарам. А Страт это хорошо, но мне он не нравится. Спасибо тебе огромное за отзыв. А деньги у тебя будут и осуществишь свою мечту....))) Удачи тебе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F66
сообщение 22.1.2005, 11:22
Сообщение #4


Сообщений: 162
Регистрация: 10.9.2003
Из: Moscow



CROSSFIRE Strat SRV = 1300 (1996 года в отл. состоянии). Есть в цене разница? Chris Мне кажется, тебе нужен Les Paul (если п/акустика велика...). Есть ведь Deluxe - с минихамбакерами. На них туча народу играет блюз. Звук жирный, круглый и мощный. Но в одном твоя ошибка - "незвонкий саунд" можно сделать одной ручкой на комбе (либо на гитаре), а вот наоборот - из мутного, рыхлого и не динамичного, звука сделать острый и кусачий не получится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 22.1.2005, 15:57
Сообщение #5


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



F66 Спасибо за совет. Под "незвонким саундом" я не имел ввиду мутный и рыхлый звук. Я не верно выразился. Я не очень люблю резкий звонкий, без тембровой окраски звук, точнее стеклянный без выраженой середины и низа. На счет тембров, полностью с тобою согласен, что его накрутить можно, но с этим теряется и динамика звука. Вот хотелось бы не накручивая тембры получить звук..... Ну одним словом ты прав. Наверное я остановлюсь на ЛП. Посмотрю что такое делюкс. Спасибо еще раз. Кстати, ну а если всетаки остановиться на полуаккустике (полноценной), то что бы посоветовали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jonny
сообщение 22.1.2005, 16:11
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 8.10.2004



Хай земляк:)На какую сумму расчитываешь?И есчо, блюз бывает разный ты приведи примеры исполнителей... ЗЫ: А разве возможно играть блюз на 9 -тых струнах:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 22.1.2005, 16:30
Сообщение #7


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Привет Джони. Сумма дело наживное...)) Примеры Би Би Кинг, Лютер Аллисон... Думаю на девятых струнах играть наверное тоже можно, но я не прочь и на 11ых поиграть. До 13ых наверное не созрел..)) А что ты можешь предложить? У тебя есть предложения? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jonny
сообщение 22.1.2005, 16:59
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 8.10.2004



А чем люсиль то не нравится? http://gibson.ru/products/electric/lucille/index.htm Правда стоит гадина больше 2500 баков:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 22.1.2005, 17:07
Сообщение #9


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Джони она мне нравится всем, но я хотел бы подержать ее в руках прежде чем покупать. А подержать у нас и негде ее! Всетаки две с полтиной, это деньги. У тебя есть телефон? Кинь в мыл. Позвоню поговорим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F66
сообщение 22.1.2005, 19:12
Сообщение #10


Сообщений: 162
Регистрация: 10.9.2003
Из: Moscow



2Chris "Накруить тембр на гитаре" - это значит: в гитаре - всё на максимум, в комбе - всё в середину ("0"), на пульте, если работаешь в мощные порталы - всё в "о" - zero, как говорят американцы. Хорошая гитара в хороший комб будет звучать правильно - в меру низа, с хорошей серединой, с достаточным (а не противным) верхом. С коррекцией на то, что в стеках маршалах слишком много верха, в мощных фендерах слишком много низа. И ни вкоем случае не надо покупать Люсиль в магазине за 2500, ей полторушка красная цена...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jonny
сообщение 22.1.2005, 19:41
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 8.10.2004



http://rockinstitut.h11.ru/ -сайт о ростовской музыке и группах http://rockinstitut.fastbb.ru/ -форум ростовских музыкантов:) http://theband.com.ru/ -сайт моей банды:) Есть у меня один товарисч, у его отца помоему есть такой вот дорогой полуакустический гибсон:),попытаюсь разведать может разрешит послушать... Но тут вообще политика такова что в Ростове её купить нереально, лучше брать деньги и ехать в Москву и там слушать и сравнивать:) Моя ЕSP LTD MH-201 куплена таким образом:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 22.1.2005, 19:54
Сообщение #12


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Понятно Джони. Я так и знал, что Jonny это тот самый джони с которым я знаком (виртуально) по нашему Ростовскому сайту...8-))) Я, если помнишь продавал комбик Хьюг. Что касается форума нашего, то я перестал его посещать. Наверное есть смысл возобновить. Джони, если будет возможность разведать по поводу прослушки полуаккустики, буду признателен. Пиши в мыло ежели чего. То F66: Тебя не Виктор случайно зовут? Ник F61 не твой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F66
сообщение 23.1.2005, 2:54
Сообщение #13


Сообщений: 162
Регистрация: 10.9.2003
Из: Moscow



случайно да... раньше был, потом задолбали авторизацией, пришлось сменить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 23.1.2005, 16:26
Сообщение #14


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Виктор, а где можно поискать Люссиль за полторушку то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F66
сообщение 23.1.2005, 20:03
Сообщение #15


Сообщений: 162
Регистрация: 10.9.2003
Из: Moscow



Люссиль - с рук... Проблема в том, что их мало покупают, естественно и очень редко продают... Но коль ты целился на неё из магазина (2500), то лучше брать ES-335 70х годов. Стоит примерно столько же, а класс гитары на голову выше. Последний 335 продавал Хавтану - 1971года Chery snb, убийственный инструмент! Он на нём играл на юбилейном концерте, мог видеть по телеку. НО 71 год - это немного дороже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 23.1.2005, 20:29
Сообщение #16


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Виктор, а что скажешь по поводу Литл Люссиль хавк серии? Новую можно за полтарашку взять. Но я ее не слышал. Там не хамбы, синглы Р-90 установлены, правда с гасящими катушками. Не занаю на сколько фон они задвигают? Может слышал ее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 24.1.2005, 14:15
Сообщение #17


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Кто расскажет о серии блюзхавк?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demis
сообщение 25.1.2005, 1:47
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 26.6.2004



Смотря на какие бабки рассчитывашь. Из относительно недорогих можно попробовать Epiphone Wild Cate или Valley Cat - полуаккустики. но достаточно универсальные...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 25.1.2005, 16:57
Сообщение #19


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



А если расчитывать на сумму в районе 1500 американцев, тогда на что можно смотреть? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 25.1.2005, 17:04
Сообщение #20


Сообщений: 6
Регистрация: 21.10.2004



Полторашка... Да купить Гибсон студио и не мучиться, для всего пойдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 22:40

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc