Помогите с выбором! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Помогите с выбором! |
3.1.2005, 15:38
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.1.2005 |
Народ, помогите! Хочеца купить электрогитару поучица + комбик.
Мой выбор пал на гитары: Ibanez GRX170, Epiphone SG-310, в принципе неплохи Epiphone Special II, Epiphone SG Special. Что можете о них сказать? Или есть что поинтереснее в данной ценовой категории (до 250 грин).
А комбик хочу Ibanez TB15D, но уж очень у него цена кусачая для 15Вт, может есть какие-нибудь альтернативы?
|
|
|
|
|
|
3.1.2005, 16:35
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.12.2003 |
Но для поучится ты не херово выбрал !!!
Если хочешь взять поучится и в дальнейшем продолжать на этом инструменте играть , не морочить себе голову что взять по лучше , то я бы посоветовал брать Epiphon и комбарь например Fender ват на 15 с двумя каналами и ревербератором , не советую тебе брать Ибанез(лично мне они не нравятся)!!!
|
|
|
|
3.1.2005, 17:11
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
2akosse: Гитару лучше Cort посмотри в Аваллоне. Дешевый Ибанез - лучше промолчу, а Эпифоны ваще сделаны из ДСП. А Cort из дешевых гитар самые приличные на мой взгляд.
Насчет комбика - транзисторные 15ваттники все примерно одинаковые, так что выбирай сам.
Кстати, а мы земляки! Я тоже из Королева.
|
|
|
|
3.1.2005, 17:15
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
http://www.avallonltd.com/main.phtml?PHPSESSID=78af48be6e17b63b8768fac5396c0f80&pid=80091530&maker= - вот навскидку один из Кортов.
|
|
|
|
3.1.2005, 17:17
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.6.2004 |
akosse: а зачем тебе именно TB15 D? Переплачивать за встроенные эффекты имхо глупо, тем более что они там довольно посредственного качества. Если уж так хочется комбарь Ибанез, то лучше TB15 R. Касательно гитары дешевле чем за 250$ лучше посмотри на относительно приличную "корею" типа Crafter, Phil Pro, Aria. Дешёвые корейские Ибанезы ничуть не лучше, только за марку деньги дерут и всё. Хотя дело конечно хозяйское. Эпифоны вообще не советую - можно влёгкую нарваться на фанерный (!) корпус. Ну и напоследок посмотри на гитары Squier.
|
|
|
|
3.1.2005, 18:16
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.1.2005 |
Schneider, хорошо, что земляки. Почему про Ибанез ты хочешь промолчать? И почему зацепился за Cort? Он только в аввалоне и есть, болше нигде нету в инете. Чем этот Cort лучше того же Ibaneza? Тот Cort X-6 на который ты мне дал ссылку: если бы не двусторонняя машинка (я с ней просто не справлюсь), и не корпус - липа, цены бы ей не было. Мне понравились корты серии м. Что по ним скажешь?
Потом еще че нить придумаю и спрошу =)
|
|
|
|
3.1.2005, 18:22
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Потому что дешевый Ибанез - это г..но по моему скромному мнению.
Про серию м ничего не скажу, я играл на чем-то серии G (типа G-200, да и то в магазине побренькал чуток, когда нашему басисту бас покупали. Кстати, тоже Корт). Так вот, за такие деньги гитара очень даже реальная. Всякие Фил Про, Флайты и Самики отдыхают. А ваще ты бы съездил бы в Аваллон, да поиграл бы на них сам. Или с собой бы кого знающего зацепил помочь выбрать. Вот.
|
|
|
|
3.1.2005, 18:31
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.1.2005 |
Schneider, хочешь съездить?
|
|
|
|
3.1.2005, 18:42
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Э... Знаешь, у меня времени свободного нет. Я в эти долбаные праздники работаю. А ты никого из наших музыкантов городских не знаешь?
|
|
|
|
3.1.2005, 19:00
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.1.2005 |
Знаю, тока мало. Седня вечером ко мне один припреца, с Горбухи щас едет, Zoom 505 себе купил.
|
|
|
|
3.1.2005, 19:02
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.6.2004 |
akosse: зуум 505 это труЪ. =)
|
|
|
|
3.1.2005, 19:04
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Zoom 505 - это конечно круто...
Слушай, ну так съездий с ним. Посмотрите в Аваллоне Корты. Главное, там LTDшки висят - на них можете даже не смотреть. Нормальные гитары там начинаются по цене от 600$, а дешевые те Корты убирают влегкую.
|
|
|
|
3.1.2005, 19:05
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.1.2005 |
Убирают - в смысле раскупают?
|
|
|
|
3.1.2005, 19:05
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
akosse: а где этот твой друг играет? Может знаю его?
|
|
|
|
3.1.2005, 19:06
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Убирают - в смысле гораздо лучший звук. И играть ИМХО даже приятнее на Корте Г-250 (или какой там я слушал), чем например LTD M-50.
|
|
|
|
3.1.2005, 19:11
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.1.2005 |
Играет в группе "Синь", кажется. Раньше играл В НСПГ.
А корты - это американцы или кто?
|
|
|
|
3.1.2005, 19:14
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Корты не помню кто. Но контора старая, известная и уважаемая.
Не знаю я твоего друга :(
Слушай, а ты не через Каскадовскую сетку в Инет лазаешь?
|
|
|
|
3.1.2005, 19:22
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.1.2005 |
Я лазею через vernet
|
|
|
|
3.1.2005, 19:33
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.1.2005 |
Schneider, на всех темах и форумах Cort пропагандируешь?
Слух, а какой у теа инструмент?
|
|
|
|
3.1.2005, 19:44
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Корты - это Индонезия.
Хорошие гитары. Особенно вестерны.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 16:26 |