"Плоский" звук |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
"Плоский" звук |
16.12.2004, 17:12
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Привет народ!
В общем проблема такая. Решил сесть попробовать записать гитару на компьютер. Без всякой определённой цели - просто попробовать. Всё по науке - гитара, педаль, комбик, микрофон, звучка. Преампа нету :( Вроде бы нормально получается. Звук вроде бы нормальный - с частотами всё в порядке - в общем точно так, как я хотел. Но звук какой-то плоский что-ли. Не знаю я как это объяснить. Может кто уже сталкивался и поймёт без объяснения. Подскажите где тут собака порылась.
|
|
|
|
|
|
16.12.2004, 17:16
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Собака где угодно порыться может.
Назови марки всех девайсов+звуковую карту которые использовал при записи. И хорошо бы небольшой отрывок присовокупить к этому.
|
|
|
|
16.12.2004, 17:21
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
Наверное, басов-верхов не хватат в звуке? Дело может быть в микрофоне и том, куда его втыкаешь (пульте или микрофонном входе карты). Я дома пишу демки через динамический мик -> минимикшер типа Mackie -> некогда крутая карта 24/96. Получается вполне удовлетворительно.
|
|
|
|
16.12.2004, 17:25
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Гитара Fender Telecaster. Примочка - TubeScreamer. Звучка - SB Live! С отрывком сложнее. Хотя попробую вечерком.
Да не. Тембры на слух отличные. Может надо как-то панораму развести, эхо там какое-нить накинуть?
|
|
|
|
16.12.2004, 17:30
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Монофонический звук всегда плоский.
|
|
|
|
16.12.2004, 17:36
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
А комбик, микрофон, пред. -какие марки?
|
|
|
|
16.12.2004, 17:42
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Сорри, забыл. Комбик - Fender Frontman 25 Вт, микрофон Audiotechnica какой-то. Не знаю. Преампа нет - воткнут напрямую.
|
|
|
|
16.12.2004, 17:42
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
> Монофонический звук всегда плоский.
А стереофонический всегда объёмный?.. ;)
|
|
|
|
16.12.2004, 17:47
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
"Преампа нет - воткнут напрямую."
Это ОБЗАЦ!!!
|
|
|
|
16.12.2004, 17:53
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
А что, в звучке нет предусилителя на микрофонный вход? 8)
|
|
|
|
16.12.2004, 18:10
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Есть, но это такое дерьмо.
Короче
Отметаем всю цепочку до микрофона, звук тебе нравится.
Так что бы ты слышал что тебе нравиться, нужно минимум 2 микрофона.
Один динамический, который ставиться около динамика комба (Шур СМ57, СМ58), а второй конденсаторный на расстоянии метра 2-х причем где то на уровне ушей твоих . все это дело втыкается в 2-х канальный пред, а вых его в лин.вход звуковой карты (желательно не СБ Лив).
Расположение микрофонов подбирается по месту и вкусу.
Тогда есть шанс получить тот звук ,который ты слышишь в натуре.
|
|
|
|
16.12.2004, 18:30
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 17.2.2004 |
2 Alexandre (Moscow)
Можно и двумя шурами. Вполне неплохо получается.
|
|
|
|
16.12.2004, 18:33
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Можно конечно, главное чтобы 2 точки было. Надо пробывать, разные варианты.
|
|
|
|
16.12.2004, 18:34
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 17.2.2004 |
один мик можно сзади комба поставить, если комб сзади открытый - тоже забавно получается
|
|
|
|
16.12.2004, 18:38
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Можно и даже нужно-это уже 3-й. Но хотя бы так двумя.
|
|
|
|
16.12.2004, 18:39
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 17.2.2004 |
можешь и на один мик - зависит от того, чего ты хочешь... попробуй сделать дабл трекинг = может получше станет. разведи гитары по панораме и попробуй разные эффекты навесить на каждую. одну к примеру с небольшой задержкой и т.д.
|
|
|
|
16.12.2004, 18:48
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Дело в том, что он хочет записать ,что слышит с комбика ,поэтому я и рассказал про этот сетап.
|
|
|
|
16.12.2004, 19:11
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
Интересная фишка с двумя и тремя микрофонами, надо будет попробовать...
|
|
|
|
16.12.2004, 19:12
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
Кстати, комбаря у меня нету, использую s-90, я сильно теряю в звуке при этом или нет? Может пищалку отрубить? или низкочастотный?
|
|
|
|
16.12.2004, 20:04
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Да. Побаловался с панорамой и ревером - всё стало намного лучше.
А два-три микрофона это наверное круто, но для меня пока жирно. ;)
P.S. Ой, щас тебе скажут про S-90... :)
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 2:36 |