Fret Buzz |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Fret Buzz |
4.10.2004, 20:40
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.9.2004 |
Люди, как избавится от излишнего дребезга струн об лады? (но штоб сохранить достаточно низкое их положение над грифом)
Пробовал крутить анкер, повышать флойд - в результате получается слишком высокая посадка, что не удобно при игре. Звон ладов задолбал блин уже, как только начинаешь играть пауэркорды, всё дребежжит нахрен... Может конечно Сатриани и советует оставлять лёгкий buzz, но мне он совсем не по душе...
|
|
|
|
|
|
4.10.2004, 20:50
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Посоветую поставить струны на 2 размера толще. Мне помогло.
Кроме того - у многих гитар угол между плоскостью корпуса и плоскостью грифа конструкционно-технически не равен 0°.
На этих гитарах всегда будут проблемы с низкой постановкой струн. На фендер страт, например, такого нет - поэтому на нём можно ставить струны буквально в полмиллиметра от ладов и бренчать ничего не будет.
|
|
|
|
4.10.2004, 23:07
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.9.2004 |
спасибо, попробую
|
|
|
|
4.10.2004, 23:15
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 162 Регистрация: 10.9.2003 Из: Moscow |
От угла наклона грифа к корпусу высота струн над грифом никак не зависит, если подумать...
Тот же фендер с 71 по 82 год имел микронек, понятно для чего.
У гибсона гриф под углом к корпусу, так на нём что нельзя отрегулировать нормальную высоту?...
При условии, что лады идеально выровнены, прогиб грифа минимальный и высота струн над грифом минимальная, отсутствие дребезга в большинстве случаев зависит от вашего звукоизвлечения и контроля за звуком - на одной гитаре у одного всё везде звенит, а у другого всё в порядке...
|
|
|
|
4.10.2004, 23:36
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Я про то, что на стратах итд можно опустить струны одного калибра ниже, чем на лесполе итд и они не будут бренчать.
|
|
|
|
5.10.2004, 11:36
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 162 Регистрация: 10.9.2003 Из: Moscow |
ну это ты придумал...
|
|
|
|
5.10.2004, 11:39
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.9.2004 |
а что, хороший совет... звенят струны - смени сет... гыгыгы
|
|
|
|
5.10.2004, 11:42
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
04.10.2004 23:36
Илья с Баварщины
Обоснуй!
|
|
|
|
5.10.2004, 11:47
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
От лица Ильи с Баварщины 2DENVЁR: от обоснуя слышу...
|
|
|
|
5.10.2004, 11:49
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
-Обоснуй!
- А ты как два Обоснуя!
-А ты как три обоснуя!
-А ты ваще не обоснуй!
-Это я-то не Обоснуй!????
|
|
|
|
5.10.2004, 11:50
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
По сабжу: посмотреть гриф внимательно (прогиб, винтом не пошел?). Слишком сильный прогиб грифа выравнивается толстыми струнами. Винт можно иногда анкером выправить.
Да, и опять же - руки...
|
|
|
|
5.10.2004, 12:34
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.9.2004 |
"Слишком сильный прогиб грифа выравнивается толстыми струнами"
гыгыгыыыыыыыыыыы
|
|
|
|
5.10.2004, 12:36
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Лёгким движением руки..гитара превращается..превращается...В англицкий лук!!!
|
|
|
|
5.10.2004, 13:03
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.9.2004 |
точна!
|
|
|
|
5.10.2004, 15:03
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Это была цитата.
|
|
|
|
5.10.2004, 16:25
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Сдаётся мне ето была комедия.
|
|
|
|
5.10.2004, 16:39
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.9.2004 |
"Винт можно иногда анкером выправить."
гыгыгыгыгыгыгыыыыыыыыыы
|
|
|
|
5.10.2004, 19:10
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
зачем ставить толстые струны?
на гитару с флойдом, да еще и Ибанез, небось... кто там писал, что на них толще 9-ки ставить не рекомендуется???
|
|
|
|
5.10.2004, 19:16
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.10.2004 |
А на страт с "утопленной" машинкой можно?
|
|
|
|
5.10.2004, 19:19
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.9.2004 |
много чиво вообще "не рекомендуется"
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 2:36 |