Как правильно ставить струны на гитару |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Как правильно ставить струны на гитару |
12.7.2004, 16:18
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Смешно? Ага!
Короче где- то была статья, не нашёл, с картинками... Интересует момент намотки на колок.
|
|
|
|
|
|
12.7.2004, 16:23
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
В статье фотки были акустики Мартин...
|
|
|
|
12.7.2004, 16:45
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.6.2004 |
а чё там? сам бы догадался. Всовываешь хвостик в дырку в колке и крутишь колок до нужного натяжения и придерживаешь струны чтобы не слетели. Особенно смотри так за тонкими струнами. Что тут сложного?
|
|
|
|
12.7.2004, 16:56
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
Не-е, я сам слышал, что надо как-то "с перехлестом" ставить!!! Но как это? что имеется в виду?
|
|
|
|
12.7.2004, 18:19
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
2 Denver
Пару месяцеы назад задался тем же вопросом ))))
Короче мне ни одно объяснение на словах не помогло. Пока не показали ...
С тех пор научился ....
|
|
|
|
12.7.2004, 18:20
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
2 Неоклассик
Чувак, многое тебе еще в жизни познать нада. Бушь старым и мудрым ))) А пока узнай до селе неведомое )))
Хвостик струны должен быть зажат ее же витками на колке ...
|
|
|
|
12.7.2004, 18:29
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.12.2003 |
хрен объяснишь, показывать надо. к тому же тонкие струны только перехлестом по-нормальному не затянешь.
самый кайф - пользовать колки а-ля клюсоны (см. старые фендеры). держат почти мертво, причем рычагом (страт) работаю довольно активно и часто
|
|
|
|
12.7.2004, 18:34
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
С перехлёстом...правильно. Чтоб трение больше было.
|
|
|
|
12.7.2004, 18:42
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.12.2003 |
нет, чтоб витки зажимались
|
|
|
|
12.7.2004, 20:47
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
ага, у меня тоже фендеровские колки стоят - кончик струны в него загоняешь, пара мотков - и все супер.
А с перехлестом - просто надо сделать так, чтобы кончик струны был зажат - например, отогнуть его в противоположную направлению кручения сторону и зажать. имхо. Можно и поэкспериментировать.
|
|
|
|
12.7.2004, 21:32
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 153 Регистрация: 4.5.2004 |
Рассуждайте логично. Без разницы как наматывывать, главное, чтобы во время накручивывания витки не срывались. Витков должно быть не меньше 3-4. Если на колки пол струны наматать, то она неделю другую будет растягивываться (в витках) и не держать строй. Способ перехлестом, захлестом - все это не влияет на дальнейшую эксплуатацию струн и звучание инструмента.
|
|
|
|
13.7.2004, 7:42
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
А мне пофигу! У меня кападастер! :))))
|
|
|
|
13.7.2004, 8:58
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
http://guitar.in-russia.net/
Люди, у вас этот сайт открывается?
У меня нет
:(
|
|
|
|
13.7.2004, 9:00
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
PixeL
Ты путаешь каподастр и топ-лок.
2All
Вот статья
http://www.guitarplayer.ru/equipment/strat_tremolo.html
"...Струны без оплетки более скользкие и поэтому их следует закреплять особым образом. Проденьте струну в колок до упора и, оставив небольшую петлю, проденьте свободный конец в отверстие с обратной стороны. Полученную петлю перебросьте через колок и пропустите сквозь нее свободный хвост струны, петля намертво закрепит струну в колке..."
|
|
|
|
13.7.2004, 9:03
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Чёт у меня с обьёмным мышлением случилось....
:)
|
|
|
|
13.7.2004, 9:08
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
не доходит :(
|
|
|
|
13.7.2004, 9:11
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
т.е. пускаем струну через колок, потом возвращаем ее опять туда же, но оставляем при выходе из отверстия петлю? потом эту петлю одеваем сверху на колок? и между колком и петлей еще раз пропускаем кончик струны? так чтоли?
|
|
|
|
13.7.2004, 9:12
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
а чё такое топ-лок? Вообще-то я ничего не путаю. Когда знаю - говорю, когда не знаю или молчу или спрашиваю. А вообще про кападастер - шутка наполовину. Я имел ввиду, что как струну не закрепляй у меня один фиг она после этого (или до этого, кому как удобней) фиксируется.
|
|
|
|
13.7.2004, 12:36
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
шняга это все по статьям пытаться ...
в реале нужно ...
что у вас в городах знающих людей нет ?
|
|
|
|
13.7.2004, 12:39
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Да нет проблем у меня с этим, просто хотел так сказать "научный" подход рассмотреть.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 2:11 |