Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Как правильно ставить струны на гитару
DЕNVЁR
сообщение 12.7.2004, 16:18
Сообщение #1


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Смешно? Ага! Короче где- то была статья, не нашёл, с картинками... Интересует момент намотки на колок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

DЕNVЁR
сообщение 12.7.2004, 16:23
Сообщение #2


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



В статье фотки были акустики Мартин...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 12.7.2004, 16:45
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 30.6.2004



а чё там? сам бы догадался. Всовываешь хвостик в дырку в колке и крутишь колок до нужного натяжения и придерживаешь струны чтобы не слетели. Особенно смотри так за тонкими струнами. Что тут сложного?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey
сообщение 12.7.2004, 16:56
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 18.5.2004



Не-е, я сам слышал, что надо как-то "с перехлестом" ставить!!! Но как это? что имеется в виду?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 12.7.2004, 18:19
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



2 Denver Пару месяцеы назад задался тем же вопросом )))) Короче мне ни одно объяснение на словах не помогло. Пока не показали ... С тех пор научился ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 12.7.2004, 18:20
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



2 Неоклассик Чувак, многое тебе еще в жизни познать нада. Бушь старым и мудрым ))) А пока узнай до селе неведомое ))) Хвостик струны должен быть зажат ее же витками на колке ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий
сообщение 12.7.2004, 18:29
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 22.12.2003



хрен объяснишь, показывать надо. к тому же тонкие струны только перехлестом по-нормальному не затянешь. самый кайф - пользовать колки а-ля клюсоны (см. старые фендеры). держат почти мертво, причем рычагом (страт) работаю довольно активно и часто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sasha
сообщение 12.7.2004, 18:34
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2003



С перехлёстом...правильно. Чтоб трение больше было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий
сообщение 12.7.2004, 18:42
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 22.12.2003



нет, чтоб витки зажимались
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 12.7.2004, 20:47
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 18.5.2004



ага, у меня тоже фендеровские колки стоят - кончик струны в него загоняешь, пара мотков - и все супер. А с перехлестом - просто надо сделать так, чтобы кончик струны был зажат - например, отогнуть его в противоположную направлению кручения сторону и зажать. имхо. Можно и поэкспериментировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squelcher
сообщение 12.7.2004, 21:32
Сообщение #11


Сообщений: 153
Регистрация: 4.5.2004



Рассуждайте логично. Без разницы как наматывывать, главное, чтобы во время накручивывания витки не срывались. Витков должно быть не меньше 3-4. Если на колки пол струны наматать, то она неделю другую будет растягивываться (в витках) и не держать строй. Способ перехлестом, захлестом - все это не влияет на дальнейшую эксплуатацию струн и звучание инструмента.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 13.7.2004, 7:42
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 2.6.2004



А мне пофигу! У меня кападастер! :))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 13.7.2004, 8:58
Сообщение #13


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



http://guitar.in-russia.net/ Люди, у вас этот сайт открывается? У меня нет :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lex
сообщение 13.7.2004, 9:00
Сообщение #14


Сообщений: 15
Регистрация: 26.8.2003



PixeL Ты путаешь каподастр и топ-лок. 2All Вот статья http://www.guitarplayer.ru/equipment/strat_tremolo.html "...Струны без оплетки более скользкие и поэтому их следует закреплять особым образом. Проденьте струну в колок до упора и, оставив небольшую петлю, проденьте свободный конец в отверстие с обратной стороны. Полученную петлю перебросьте через колок и пропустите сквозь нее свободный хвост струны, петля намертво закрепит струну в колке..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 13.7.2004, 9:03
Сообщение #15


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Чёт у меня с обьёмным мышлением случилось.... :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey
сообщение 13.7.2004, 9:08
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 18.5.2004



не доходит :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey
сообщение 13.7.2004, 9:11
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 18.5.2004



т.е. пускаем струну через колок, потом возвращаем ее опять туда же, но оставляем при выходе из отверстия петлю? потом эту петлю одеваем сверху на колок? и между колком и петлей еще раз пропускаем кончик струны? так чтоли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 13.7.2004, 9:12
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 2.6.2004



а чё такое топ-лок? Вообще-то я ничего не путаю. Когда знаю - говорю, когда не знаю или молчу или спрашиваю. А вообще про кападастер - шутка наполовину. Я имел ввиду, что как струну не закрепляй у меня один фиг она после этого (или до этого, кому как удобней) фиксируется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 13.7.2004, 12:36
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



шняга это все по статьям пытаться ... в реале нужно ... что у вас в городах знающих людей нет ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 13.7.2004, 12:39
Сообщение #20


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Да нет проблем у меня с этим, просто хотел так сказать "научный" подход рассмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 2:11

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc