я опять начал медленно и очень осторожно подыскивать людей, с которыми можно было бы сработаться в музыкальном плане. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
я опять начал медленно и очень осторожно подыскивать людей, с которыми можно было бы сработаться в музыкальном плане. |
28.6.2004, 19:42
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Привет, люди добрые!
Итак, я опять начал медленно и очень осторожно подыскивать людей, с которыми можно было бы сработаться в музыкальном плане.
Скажу сразу: речь идет о стилях speed/power/thrash/melodic/heavy metal или hard rock восьмидесятых. 1.Всякие "джазы", "блюзы", "фолки", а также (внимание) "блэки", "дэты", "думы" и визжащие/рычащие/грязные вокалы исключаются. 2. Кроме того, в связи с тем, что по ряду причин я не считаю допустимым для женщин заниматься металлической музыкой, также я не буду работать с ними (хотя ВСЕ остальное с ними приветствуется! Девушки, обращайтесь почаще :)))) ).
3. Дальше, я не буду работать ни с кем, кому меньше 21 года, в связи с тем, что мне самому 24 года. У меня был опыт общения с более молодыми, но это больше сложностей.
4. Не буду работать с теми, кто не умеет более менее ровно играть шестнадцатыми нотами со скоростью примерно 156 bpm И НЕ ЛЮБИТ ЭТО!!!
Примерно вот так. Сам я не монстр, играю так себе. Но народ нужен не раздолбайский. Учусь в данное время в Красном Химике. Но это ни о чем не говорит - все что я умею - отработал сам. Играю больше двух лет на легендарной гитаре фирмы Flight, на замечательной ее модели E-1. Тем, кто сейчас будут лапками махать и глазки закатывать, принужденно смеясь и изображая вид профессионала на лице, я скажу, что качество музыки в большей степени определяет сам музыкант и композитор. Все остальное - дело техники и инженеров. Надо будет выступить - я куплю Tokai модель Love Rock. А пока я сижу дома да езжу по гостям, Flight - все, что мне нужно. Еще некоторые детишки любят родителей уломать купить им гитарку за тыщу баксов. А потом ставят ее в угол и говорят в школе с крутым видом: "Да у меня дома родной Gibson стоит, подите все от меня, я вас презираю".
Короче, нужны уверенные, творческие люди. Категорически не перевариваю алконавтов, особо крутых игрунов на гитарке и все прочее подобное безвкусное.
Материал есть, но я его надо переделывать и (что греха таить) потихоньку записывать демку. Вопрос помещения: пока все играем по домам. Когда появится барабанщик, тогда я буду искать репетиционную базу. Иначе, это пустая трата денег и времени.
Господа, обсудим это!
egalor@yahoo.com
|
|
|
|
|
|
28.6.2004, 19:51
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.6.2004 |
Да ты проф у нас, на Флайте играешь! гы-гы-гы...... Если играешь так себе, то не воображай из себя профа. Даже ритм-гитаристам бывает тяжелее лид-гитаре иногда.
|
|
|
|
28.6.2004, 19:58
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.6.2004 |
а ЛЮБИТЬ ЭТО таки обязательно?
|
|
|
|
28.6.2004, 20:04
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
Сказано тебе - не будет он работать с теми, кто НЕ ЛЮБИТ ЭТОГО!
|
|
|
|
28.6.2004, 20:07
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
ТОГО САМОГО!
|
|
|
|
28.6.2004, 20:09
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.6.2004 |
Не ЭТОГО, а ЭТО.
|
|
|
|
28.6.2004, 20:11
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
Точно, я был невнимателен - ЭТО.
|
|
|
|
28.6.2004, 20:11
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.6.2004 |
А что такая за скорость 156 bpm? Это 156 нот в 60 секунд?
Радует: "Привет, люди добрые."
|
|
|
|
28.6.2004, 20:14
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.6.2004 |
А ещё Флайт - легендарная фирма. Легендарная фирма - это Фендер, Гибсон, на них большинство музыкантов играет, можно Ибанез отнести сюда. На Стратах, блин, целые поколения гитарюг играют, да и на Гибсонах тоже. Вот на Фендераx: Jimmy Hendrix, Richie Blackmore, Yngwie Malmsteen, Brian May(иногда, очень редко:)), ещё кто? Да блин, везде Страты.
|
|
|
|
28.6.2004, 20:26
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
Ну, насчет bpm все честно: bpm = beat per minute, то бишь это количество долей такта (обычно четвертей) в минуту.
|
|
|
|
28.6.2004, 20:26
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
Точнее, bpm = beats per minute
|
|
|
|
28.6.2004, 20:44
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.6.2004 |
ну и лох ты , таким ацтоем нарпугаешь всех наххх
|
|
|
|
28.6.2004, 21:31
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 153 Регистрация: 4.5.2004 |
Мужики, что за херню несете?
|
|
|
|
29.6.2004, 17:25
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Любить ЭТО обязательно. Без этого хороший металл сложно представить. Потому что под ЭТО очень хорошо головой махать.
Потом, я, может, и мутант конечно, но у меня мой Флайт очень неплохо звучит. Он, конечно, строй теряет при больших нагрузках, но звук, все-таки, стоит больше той цены, которую я за него в свое время заплатил. Впрочем, эту гитару я сравнил бы с подержанным корейским автомобилем Daewoo Nexia (частенько можно встретить в Москве).
|
|
|
|
8.7.2004, 15:35
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.7.2004 |
ты еще на Флайт звучки Американские налепи, и говори что звук стал не хуже Гибсоновского.
"Ведь качество звука зависит от звукоснимателей" не важно что твоя гитара из прессованного навоза китайских драконов сделана!))))))))))))))))))))))
|
|
|
|
9.7.2004, 1:52
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.11.2003 |
По поводу записи демо:
Запись на CD [многоканальная], репетиционная база [ЮВАО].
http://pm-records.narod.ru/
|
|
|
|
9.7.2004, 3:06
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 118 Регистрация: 10.3.2004 |
Интересно это как вообще можно дома играть???
Я дома занятия не могу проводлить.. - соседи вещаються...!
|
|
|
|
9.7.2004, 14:29
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Дома играю преимущественно в наушниках вместе с компом. В светлое время суток иногда грохочу по квартире, когда что-то новое выучиваю или когда просто хочется получить удовольствие.
2 Cataract
Все-таки, наверно, ты прав, конечно, инструмент у меня не фонтан. Да вот, видишь ли, в конечном счете качество музыки определяет не инструмент, а сама музыка и качество ее исполнения. Если Ингви Мальмстину дать мой Флайт, а тебе дать его Фендер - кто кого уделает?
Как вы думаете, господа?
|
|
|
|
9.7.2004, 17:57
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.6.2004 |
Господа думают, что ежели у Вас, молодой человек, такой подход к музыке ("уделывательный"), то и разговаривать с Вами не о чем :)
|
|
|
|
10.7.2004, 14:21
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.7.2004 |
Я знаю кто кого уделает, Ингви- чемпион гитарного спорта уделает твой Флайт, разбив его об коленку. А фендера мне не нравятся, у меня гибсон лес пол, купленный на честно заработанные деньги(а не выпрошенные у родителей) , кстати не смотря на то что вообще-то я больше басист. О, кстати причем сдесь Мальмстин.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 1:07 |