Чем примочку покрасить? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Чем примочку покрасить? |
| Джек Керуак (гость) |
16.6.2004, 11:56
Сообщение
#1
|
|
|
Собрал вот.Хочу чтоб выглядела симпатично-не масляной же красить.Что посоветуете?
|
|
|
|
|
|
16.6.2004, 12:12
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
http://www.guitar.ru/board/3/theme-44445-1.html
http://www.guitar.ru/board/11/theme-29381-1.html
Я крашу на данный момент автомобильной аэрозольной.Металлик Игуана.
Вопрос поинтереснее - как сделать надписи красиво и ровно?
|
|
|
|
16.6.2004, 12:12
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
А вообьче-то сия тема не совсем схемотехника.
|
|
|
|
| Джек Керуак (гость) |
16.6.2004, 14:28
Сообщение
#4
|
|
|
Thanks.Тема конечно не схемотехника,но близка.А надписи можно и кривые,особенно если художественно стилизовать.
|
|
|
|
| _ahtoxa (гость) |
16.6.2004, 14:29
Сообщение
#5
|
|
|
Где-то слышал, что народ наносит фоторезист, , засвечивает по шаблону, проявляет (обычно в щелочи) заодно и стравливает алюминий.
Далее 2 пути
а) Красим, аккуратно мелкой шкуркой снимаем на полученных выпуклостях краску и кроем лаком.
б) Черним алюминий в чем-нибудь кислом (в чем не знаю, есть растворы в книжках), затем ацетоном снимаем фоторезист.
|
|
|
|
| Костяй (гость) |
16.6.2004, 14:39
Сообщение
#6
|
|
|
Если сам покрасить хошь - тогда в несколько этапов.
Сначала кисточкой грунтовкой в два\три слоя.
Когда высохнет хорошо (сутки\двое) шкуркой мелкой доводишь до ровной поверхности (за вечер можно сделать).
Потом из балончика DECOLAKом. С расстояния 15-20см.
Если хошь чтоб выглядело как на заводе - отдай знакомому слесарю\токарю\гальванику попроси чтобы отнесли туды где покрасят порошковой краской - будет тебе счастие.
|
|
|
|
17.6.2004, 9:15
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
фоторезист - это что?
|
|
|
|
| Иосиф (гость) |
17.6.2004, 19:42
Сообщение
#8
|
|
|
специальный лак, твердеющий при засветке
|
|
|
|
18.6.2004, 1:01
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.9.2003 |
А вот у нас с этим не проблемма. Сидит на радиорынке чувак, принимает заказы на панельки. Но одно но, цена кусаетса, но качество не хуже чем у заводских апппаратов. Одну панельку в серию(1-...) чем больше, тем ясный дешевле))
|
|
|
|
18.6.2004, 14:48
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 10 Регистрация: 13.3.2004 |
А по чём он их продаёт? Это тот мужик, что и платы делает?
|
|
|
|
19.6.2004, 22:45
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 7.4.2004 |
А ты вот так корпус покоцай молоточком, протрави слегка кислотой до блестящего металла, да и лаком сверху. Все дефекты металла маскируются на фиг! Классно же у них: http://home.mindspring.com/~wylo/index.html
|
|
|
|
19.6.2004, 23:31
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.4.2004 |
У нас на Авторынке есть секретный аэрозоль WD40 снимает ржавчину на глазах, говорят есть жидкость нашего разлива, но её не пробовал.
|
|
|
|
20.6.2004, 17:36
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 7.4.2004 |
WD40 не лучший вариант для снятия ржавчины, это не главная его задача (хотя со своими задачами он справляется великолепно). Есть "преобразователи ржавчины", я пробовал на тачке пару американских аэрозолей - фантастика, ржа превращается в плотную черную пленку, а где не ржаво было, там металл типа покрывается пленкой прозрачной и тонкой, она красится легко. Вообще, авто-технологии и химии классная штука для самоделкиных.
|
|
|
|
21.6.2004, 7:57
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Ситуация такая покрыл свою примочку аэрозольной автомобильной краской и обнаружил:
1.Заявлено производителем - "стойкая к разнохерым растворителям" - это так. Начал изнутри протирать спиртом - стирает всю краску нахрен!
2. Углы пару раз задел - стираются.
3. А МОЖЕТ ЕЩЁ И ЛАКОМ ПОКРЫТЬ?Краску не разьест? Подозреваю что JH-1 например лаком поверх краски покрыт...
|
|
|
|
21.6.2004, 11:59
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 7.4.2004 |
На большинство автокрасок действительно кладется лак, на "металлик" 100%.
Предупреждение: я брал польский бесцветный акриловый авто-лак "EUROCOLOR", так он не твердеет, остается мягким, даже пальцы отпечатываются через два месяца! А в инструкции написано что сохнет 15 мин. в комнатных условиях. Пришлось стирать, но слава судьбе - без проблем, уайт-спиритом сняло в момент, и не так воняет.
Хвалят уретановые лаки, результат я видел - супер. Сам не юзал.
|
|
|
|
21.6.2004, 12:34
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Какой у меня не помню, но сохнет за 20 мин, твердеет.Растворитель не берёт. Уайт спирит взял.
Сиба!
|
|
|
|
22.6.2004, 2:35
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 10 Регистрация: 13.3.2004 |
У меня та же ситуация была. Купил краску жёлтую Hammerite-в баллончике. НАписано, что мол 15 минут сохнет, а потом ещё часа 3 полимеризуется. Всё так, но даже после сушки ногтём запросто царапины оставляются. Так я по-другому сделал-покрасил для пробы железяку и в духовку на часик. После этого-камень! Царапается только чем-нибудь металлическим, острым.
|
|
|
|
22.6.2004, 9:29
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 7.4.2004 |
Змей Горыныч, ты очень правильно поступил, я б тоже так сделал, но моя гитара не лезет в духовку :-)
Интересно: ЛЮБОЕ клееное соединение становится в 1.5-2 раза прочнее, если медленно нагреть его до 85-90 (после полной штатной сушки), выдержать так от получаса до двух часов, медленно остудить (со слов профи-склейщика).
|
|
|
|
22.6.2004, 23:39
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 10 Регистрация: 13.3.2004 |
=)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 20:30 |