КАК РАЗОЗЛИТЬ marshall Guvnor |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
КАК РАЗОЗЛИТЬ marshall Guvnor |
| Leha (гость) |
15.3.2004, 12:41
Сообщение
#1
|
|
|
я лет эдак 7 играю trash metal
вот спаял гавнор гейну мало. для харда то что надо а вот для более тяжёлых стилей гувнор одним словом))
а гейн можно легко поднять без потери оригинальных тембров во как-поменять номинал резака R2=10к на более низкий у меня это значение составило 4.7к
звук получился очень злобный и рычащий
не то что было! а ваще в идеале его можно заменить на переменник драйв поставить на всю катушку и добиться нужной степни искажения
|
|
|
|
|
|
| Leha (гость) |
15.3.2004, 12:43
Сообщение
#2
|
|
|
http://www.generalguitargadgets.com/v2/diagrams/guvnor_sc.gif
во забыл ссылку со схемой там и печатка есть
|
|
|
|
15.3.2004, 15:06
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
http://www.sama.ru/~gorath/ggear/ggear.php?page=projects/guvnor/guvnor
:)))
|
|
|
|
15.3.2004, 20:11
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.3.2004 |
и всего-то делов???
не знаю, у меня так не получалось...
|
|
|
|
15.3.2004, 20:30
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.3.2004 |
Есть вариант заменить светодиоды на обычные 1n4148 ,падает громкость,но при этом появляется немного больше компрессии.
Правда и звук становится не таким злым.
У меня стоит переключатель LED/1n4148
|
|
|
|
| Leha (гость) |
16.3.2004, 12:35
Сообщение
#6
|
|
|
Виолет Поносов
А светодиоды небось наши ставил??
с нашими звук ацтойный!
я ставил три мм диаметром от китайского магнитофона))и всё круто пашет
не я один проверял
|
|
|
|
16.3.2004, 14:56
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.3.2004 |
да я как бы простые диоды ставил тоже... ну не знаю :)
|
|
|
|
16.3.2004, 15:59
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
Я бы ещё попробовал на C3 подать с выхода первого ОУ (вывод 1) а не с переменника... А то там что к 10 ком R2, что к 4.7 имхо плюсуется оставшаяся часть от VR1 100 ком и тут пофиг, какой R2...
|
|
|
|
16.3.2004, 16:27
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
PS А вообще прикольная тенденция всё злить. Гувнор, Трио...... Типа завести себе Эрдель-терьера или Колли или Пекинесса и делать из него Буль-терьера...
Кстати, объясните пожалуйста, зачем там 2 кондюка C3 и C4?
|
|
|
|
16.3.2004, 18:08
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
Ivana, 5+
:)))))))))
|
|
|
|
| AZG (гость) |
16.3.2004, 21:23
Сообщение
#11
|
|
|
Народ, заканчивайте дуроью маяться и начинайте работать над звукоизвлечением. В нем и кроется максимальный гейн.
А так, сколько видел любителей тяжести, с началом нормальной игры народ постепенно ручку гейна откручивает обратно - повышается четкость, а гейна не меньше.
Двое гитаристов, с одним я играл ранее, с другим играю сейчас, играют на Ibanez Tube King, притом достаточный тяжеляк - обоим хватает данного прибора для нехилого гейна. Кстати, сейчас у второго гитариста Тьюбман, у него гейн на 3-м канале стоит примерно 7-8 по той-же причине.
|
|
|
|
| Антонио (гость) |
16.3.2004, 21:42
Сообщение
#12
|
|
|
AZG 5+
Как-то собрал на заказ сынку *нового русского* часть mesaboogy.Звонит через день:*Что-то не звучит*
Приходит.Я сбацал фрагмент metallica.
Удивленный возглас:*О-о-о, оказывается, вот как! надо играть*)-:
|
|
|
|
| AZG (гость) |
17.3.2004, 20:23
Сообщение
#13
|
|
|
Просто нехватка гейна всегда идет от пионерства. Это факт. Есть друган, который на Фендеровском перегрузе (Делюкс Реверб 65) влегкую качево играет всякое трешевое типа той-же Металики и т.п. Надо будет как-нибудь записать оное :)
|
|
|
|
18.3.2004, 14:17
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.10.2003 |
В пионерском детстве один товарищ "злил" совковый овердрайв, тот, который у Игоря есть на паге. Товарищ не обладал ну совершенно никакими познаниями о работе ОУ (там их 5 шт), да и остальные познания тоже были скудноваты :). Однако получилось, да еще как! Самопальная гитара ревела басами, визжала обертонами и при этом практически не фонила...
|
|
|
|
| Leha (гость) |
18.3.2004, 17:33
Сообщение
#15
|
|
|
да блин ну вы и развели я вам просто поделился что вот уменьшил резак и гейну стало больше раза в два
а вы распалились тута блин про проблемы макрокосма и про влияние черноморского флота на рост опят в цетральной россии
а насчёт того что на обычном туб скримере можно лабать металлику это всё параша-по крайней мере соло партии точно не слабаешь если тока у вас гитарка с активными звучками или ваще ESP тогда может быть а у меня ямаха 121 erg и ничего кроме хард рока (нечто вроде ас dc звук был)из гувнора я выжать не смог посему просто поднял кофф усилка и всё)и не пишите нифига больше . будем считать что этого сообщения ваще не было
|
|
|
|
18.3.2004, 19:14
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.9.2003 |
Еще один способ самый простой....сменить переменник гейна....я ставил 470к....металюгам нравилось...
|
|
|
|
20.3.2004, 0:23
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 203 Регистрация: 25.8.2003 Из: Vorkuta |
.............не для возбухания, а заради првды.
Звукоизвлечение безусловно вестч важнейшая, но оно из скримера детметала не высечет - факт!
И другой фак - нехрен с "Запорожцем" на Формулу соваться...............типа разные структуры.
|
|
|
|
20.3.2004, 9:12
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.9.2003 |
EXTER прав....
|
|
|
|
| Wals (гость) |
6.4.2004, 13:53
Сообщение
#19
|
|
|
Я сделал гавнор, гейна было жутко мало. Дабы не мудрить излишне, я присобачил на входе каскад на одном кт3102. Этого хватило для того, что бы для четкости приберать гейн иногда. :) А в зад этому гавнору я всадил маршалловский спикосимулятор. Теперь на концертах спрашивают - а что это такое так классно звучит? :))
|
|
|
|
6.4.2004, 14:19
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Да поставьте вы переменик в ОС второго операционика вместо 680 к, скажем 1Мом, и ограничьте его килоомами 10. Всех дел.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 20:30 |