Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Коммутация в ламповом комбе(реле)
DЕNVЁR
сообщение 10.6.2004, 10:02
Сообщение #1


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Кто какие релюхи использует? Пойдут ли РЭС 10? Мож что ещё хитрее есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Азнаур Гишян
сообщение 10.6.2004, 10:20
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Лучше герконовые. Простые буду щелкать сильно. Я пользую в основном TRS из каталога Платана(ЧиД), или аналогичные от AXICOM (кстати, такие ЭНГЛ пользует).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 10.6.2004, 10:35
Сообщение #3


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Ясно...я так понимаю герконы тоже будут щёлкать, тока несильно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 10.6.2004, 10:47
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



У них короткий ход, контакты в чистой среде. Поэтому щелчок ну очень маленький, если нет косяков в схеме. Недавно чинил Trace Elliot Velocette Twin, там стоят 2 таких-же релюшки от Omron. Щелчка практически нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 10.6.2004, 10:56
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



http://www.chipdip.ru/shop/article.xtml?id=58673&ggid=31500&topid=4&gid=31502 Вот здесь TRS есть. А вот и сами релюшки: http://www.tai-shing.com.tw/relay/TRS.HTM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 10.6.2004, 11:17
Сообщение #6


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



TRS - герконовые? Если нет, то по сравнению с герконами как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel (гость)
сообщение 10.6.2004, 12:54
Сообщение #7







А РЭС55 ессли не ошибаюсь, подойдут? Они помойму тоже герконовые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 10.6.2004, 16:13
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Они герконовые, хотя и написано, что просто механические. Но все-равно они изолированы от воздуха и ход малый. 550е пойдут, только питать постоянкой отфильтрованной, чтоб наводок не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 10.6.2004, 22:31
Сообщение #9


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



Пардоньте, музчины! А каким боком влияет на присутствие щелчка величина хода контактов или среда? Вакуум хорош только тем, что не происходит окисление контактов, а если от контакта до контакта, к примеру 5мм, то что с того? Если мы имеем в виду механический шум (шлепок), то согласен, будет громко, но щелчок в эл. тракте, от которого динамик выворачивает, происходит от процесса выравнивания электр. потенциалов на одном и другом конце контакта после замыкания. А это от контактов и их свойств не зависит, только схемными решениями бороться...........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 10.6.2004, 23:10
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



Да, сделать коммутацию МЕДЛЕННЕЕ и в 3 приёма 1) Замыкание входа УМ на землю 2) Коммутация того, что надо 3) Размыкание входа УМ Разумеется, 1 и 3 АВТОМАТИЧЕСКИ при любых 2.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nick
сообщение 10.6.2004, 23:30
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 8.2.2004



Помогите пожалуйста схемой! Сейчас делаю комутацию в усилке(РЭС 55 на 9 вольт),может у кого есть схема (лучше на советском)тригера с защитой от дребезга,на кнопку без фиксации,кинте на nick@ivnet.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 11.6.2004, 2:46
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2003



nickk, Так на этом сайте и посмотри в разделе "Сделай сам".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 11.6.2004, 12:13
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



EXTER: даже при наличии одинакового потенциала на контактах, есть т.н. коммутационная помеха. Не забываем про дребезг контаков, возможно окисление и т.п. Короткоходовые реле минимизируют время дребезга, т.е. если щелчок и есть, то он очень короткий и с малым уровнем. А вот поставь туда РЭС22 с золочеными контактами - шлепать будет огого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 11.6.2004, 15:12
Сообщение #14


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



Резюме - юзать герконовые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 11.6.2004, 16:47
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Дык, про что я и говорю. Есть еще решения - оптронный мют или с полевиком. Я делал оптронный для мюта каналов, очень хорошо помогает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 11.6.2004, 17:58
Сообщение #16


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



Герконовый контакт сто очков даст вперед любому п\п устройству в пределах требуемого быстродействия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 20:18

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc