Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Korg или Zoom??? помогите!!!
Antonius (гость)
сообщение 6.5.2004, 15:01
Сообщение #1







Хочется купить проц., думаю выбирать не слишком навороченный. Выбор думаю делать между Korg AX10G и Zoom 707-II. Не знаю, как выбрать, скорее всего юзать сначала надо. Если кто посоветует за и против, буду ОЧЕНЬ признателен... Огромное спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Илья с Баварщины
сообщение 6.5.2004, 15:53
Сообщение #2


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Ты будешь их встроенный дисторшн использовать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 6.5.2004, 15:56
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 14.3.2004



Korg AX1500! Вроде попал в ценовую категорию, хотя если не попал, бери б/у - я взял за 130 енотов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antonius (гость)
сообщение 6.5.2004, 16:07
Сообщение #4







нет, у меня комб Hughes & Kettner 15, беру только ради эффектов. А AX1500 не слишком ли крут? ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Осьмух...
сообщение 6.5.2004, 16:10
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



Существует Зум без дистов. РФИкс, какой-то, но, кажись, там педали нет. А древний педальный ты сейчас навряд ли найдёшь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 6.5.2004, 16:11
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



по спецуре AX10G хиловат, надо бы послушать как он по звуку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antonius (гость)
сообщение 6.5.2004, 16:15
Сообщение #7







ди и дороговат он - 230 зеленых....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
D!mm (гость)
сообщение 6.5.2004, 16:16
Сообщение #8







Парень, скажу однозначно: 1) Н_Е Б_Е_Р_И Z_O_O_M!!!!!!!! 2) Лучше возьми Корг AX100G, стоит как AX10G, но отличаеться наличием большего кол-ва эффектов и более удобным управлением. Единств. минус - пластиковый корпус (но он ОЧЕНЬ твёрдый, так что это не минус) Тем более что AX100G стоит дешевле 707II, но по функциональности как раз превосходит последнего в несколько раз!!! (AX100G стоит 160$, против 180$ за Зум) AX1500G ты вряд ли найдёшь дешевле 200$, так что вариант сомнительный. А вообще когда будешь покупать, постарайся послушать оба со своей гитарой на одном оборудовании...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 6.5.2004, 16:16
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 14.3.2004



1500 - да нет вроде, новый 200 бачей кажется стоит. А по звуку - очч крут! Лучший проц в средней ценовой категории, "для дома для семьи"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
D!mm (гость)
сообщение 6.5.2004, 16:18
Сообщение #10







Хм, судя по последней мессаге AX100G даже дешевле AX10g. А всё потому что, 10й - это новинка... Бери проверенный аппарат!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
D!mm (гость)
сообщение 6.5.2004, 16:19
Сообщение #11







2Труп Каннибала: 1500й стоит 240$ у поставщика!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 6.5.2004, 16:25
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



что AX100, что Zoom707, одно гамно не слышу между ними какой либо разницы, дисторшны и там и там говёные, хотя на коре можно нарулить более мение приличный кранч, а на зуме хайгейн у зума всегда были отвратные вау и фэйзеры,, но по питчам/модуляциям он уберёт корга но на у второй версии 707 есть смарткарта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antonius (гость)
сообщение 6.5.2004, 16:27
Сообщение #13







Ребза, спасибо за советы... не понимаю тогда на хрена Korg'у было делать 10G? 100G действительно выглядит серьезней. D!mm, я так понимаю, что ты его юзаешь? и как в целом и в частности? а что у него с дисторшеном? Меня вообще интересует, как будут взаимодействовать комб и проц., если я врубаю на комбе дисторшен, что становится со звуком?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antonius (гость)
сообщение 6.5.2004, 16:28
Сообщение #14







:( гм... что же брать в перделах 150-200 целковых?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 6.5.2004, 16:34
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



как я понял, у тебя эдишн блю 15 он не будет нормально звучать с процессором
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
D!mm (гость)
сообщение 6.5.2004, 16:36
Сообщение #16







2Antonius: нет, ты меня неправильно понимаешь, я просто долго изучаю процессоры этой ценовой категории и подбираю один из них для себя. Сначала я бредил Диджитеком, но его цена играет против него! Так что для себя я присмотрел 100Г, начитался о нём инфы, послухал его в магазинах, скачал инструкцию и решил, что он мне подходит более всего... Кстати, комб ламповый? 2,,,=^o^=,,, Ты вообще читать можешь? Сказано же было, что человек не собираеться юзать дисторшны!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зы (гость)
сообщение 6.5.2004, 16:38
Сообщение #17







ЗЫ смарт карта для зума стоит как ещё один зум ЗЫ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antonius (гость)
сообщение 6.5.2004, 16:43
Сообщение #18







ладно, значит так. 1. Мне нужен проц. для начинающего, так? 2. Дисторшн не является сколь-нибудь приоритетным. Меня только интересует как сочетается дисторшен комба с процем? В принципе? 3. Нужно уложиться в 200 косарей (или около). 4. Комб не ламповый, но звучит отлично. 5. ,,,=^o^=,,, Почему это он не будет звучать? и кто - он? 6. А что касается похода по магазинам, это дело хорошее, но пока за отсутствием времени изучаю виртуально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 6.5.2004, 16:45
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



у тебя в комбе нет разрыва, так что с хорусами и дилэями будет жопа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
D!mm (гость)
сообщение 6.5.2004, 16:49
Сообщение #20







2,,,=^o^=,,, А фейзер - это не модуляция? И с чего ты решил, что питчи в Зуме лучше? В Корге 100G ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ гармонайзер (значет понимает минор и мажор), а в Зуме обычный! У Зума есть эффект записи неск. секунд гитары, а в Корге можно при этом делать кучу эффектов педалью... И ещё, я считаю, 4 Корговских педали на 100Г лучше, чем 3 на 707-м! Функциональность, однако!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 1:08

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc