корпус |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
корпус |
26.11.2003, 21:22
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.11.2003 |
Как мне доказать одному дыбилу, что материал из которого сделан корпус электро гитары имеет значение для звука
|
|
|
|
|
|
| Gegc (гость) |
26.11.2003, 21:30
Сообщение
#2
|
|
|
Просто сначала дай ему по голове гитарой из какой нибудь ольхи там, а потом из красного дерева и послушай звук (головы разумееца). Хотя звук наверняка будет либо пробка, либо там-там :))
|
|
|
|
26.11.2003, 21:36
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.9.2003 |
Хи я тоже так думал.........
Короче датчик помойму какимто образом снимает и звук дерева,хотя в чём я до сих пор сомневаюсь
Зато есть другое объяснение:струны передают энергию дереву.Дерево вибрирует и отдаёт энергию дальше телу.Изза разной плотности дерево вибрирует по разному.Ну а с вибрацией корпуса датчик несушественно меняет своё положение и сам вибрирует.От этого звук и различаетца
ВСЁ ИМХО!
|
|
|
|
26.11.2003, 21:43
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.11.2003 |
Я смеялся когда он сказал что из фанеры тож можно гитару сделать, если судить по его разговорам то он говорит что дерево вообще никакой роли не играет
|
|
|
|
26.11.2003, 22:17
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 195 Регистрация: 1.10.2003 |
имеет значение еще какое имеет это всем известно а если он это не понимает то он действительно дуб(не в обиду дереву сказано)
|
|
|
|
26.11.2003, 22:55
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.11.2003 |
Да эт ты прав
|
|
|
|
26.11.2003, 23:06
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.8.2003 |
Дерево влияет на амплитуду вибрации
|
|
|
|
| G R A Y (гость) |
27.11.2003, 1:59
Сообщение
#8
|
|
|
Гипсон ЛП Кастом делают из прессованых опилок. Тока там опилки дорогие и клей какой то особенный...
|
|
|
|
27.11.2003, 2:01
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.8.2003 |
Да ладно? !
|
|
|
|
27.11.2003, 2:03
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.8.2003 |
гы=)))
|
|
|
|
| G R A Y (гость) |
27.11.2003, 2:08
Сообщение
#11
|
|
|
Та если я пи.зжу, пусть мне птички х.й обсерут! Щас ссылку кину на первосточник.
|
|
|
|
27.11.2003, 2:08
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.8.2003 |
Тоесть если флайтовские опилки склеить гипсоновким клеем он будет стоить 1500 зелёных! ААААА-ХА-ХА!
|
|
|
|
27.11.2003, 2:11
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.8.2003 |
флайты это картон, а не опилки:)
|
|
|
|
27.11.2003, 2:13
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.8.2003 |
Не картон а ПДФ
|
|
|
|
| G R A Y (гость) |
27.11.2003, 2:14
Сообщение
#15
|
|
|
Yt? yt akfqnjdcrbt, а гибсонавские из краснухи. Махогань пилят на опилки потом клеют. Т800 ты не рассекаешь не говори.
|
|
|
|
27.11.2003, 2:17
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.8.2003 |
Ну а где твоя достоверная ссылка? А?
|
|
|
|
| G R A Y (гость) |
27.11.2003, 2:20
Сообщение
#17
|
|
|
Куда ты попер триолями на 260? найду - кину. Об зтм еще вай писал.
|
|
|
|
| Вий (гость) |
27.11.2003, 2:25
Сообщение
#18
|
|
|
Я долго не верил что на звук влияет лак которым дерево покрывают. Пока знакомый мастер не продемонстрировал разницу покрыв каким то не*****ым лаком Ibanez Artist. Звук сильно изменился. Чесно! А дерево и тому подавно!
|
|
|
|
27.11.2003, 2:33
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Это что . Я со своей гитары снял гриф, очистил от краски (по причине ,что нещадно стала лупиться краска)и грунтовки, после покрыл его лаком, звук стал с более резкой атакой , ничего не понимаю.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 10:39 |