Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Коммерческая музыка - ДА!
eLoki
сообщение 20.11.2003, 14:52
Сообщение #1


Сообщений: 8
Регистрация: 27.10.2003
Из: Russia



Судя по многочисленным отзывам, многие здесь клеймят коммерческую музыку... Но я бы сказал, что вся профессиональная музыка - коммерческая! Есть еще много мыслей по этой теме, но сначала хотелось бы почитыть Ваши:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

gruby (гость)
сообщение 20.11.2003, 15:13
Сообщение #2







Локи, когда некий негр сыграл в кабаке первый блюз для себя, кого-то это растрогало и ему налили лишний стакан... То же самое могу сказать о неком золотоискателе, который пробренчал и спел хриплым голосом My darlin' Clementine А древние кельты не разрешали музыкантам становится воинами (пример для военкоматов), так как воинов до хрена, а музыкантов - раз-два и обчелся... Это по твоему коммерция, или как.... Хреновый ты топик замутил, ох хренннноооовый........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eLoki
сообщение 20.11.2003, 15:19
Сообщение #3


Сообщений: 8
Регистрация: 27.10.2003
Из: Russia



Не скажи. Просто я считаю, что профессионал в музыке - это тот кто зарабатывает музыкой. Иначе это хобби. Если бы ему не платили деньги за игру - ему пришлось работать еще где-то (увы) и тратил бы меньше на совершенствование себя, как музыканта. Может потому у нас и нет (почти) нормальных музыкантов. Ведь если ты зарабатываешь деньги музыкой - ты продался, опопсел, сдулся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hellcrown (гость)
сообщение 20.11.2003, 15:21
Сообщение #4







Субж - очередной ничего необозначающий ярлык. Имхо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eLoki
сообщение 20.11.2003, 15:25
Сообщение #5


Сообщений: 8
Регистрация: 27.10.2003
Из: Russia



А почему на западе с этим дело обстоит лучше? Там не стесняются брать деньги. Там это нормальный шоу бизнес. А тут недавно топик был о Чиже. Захамили - постригся, продался... А он ведь действительно профессионал, и ребята его. Он поет без лажи. А у нас почти все лажают. Если инструменты хоть как-то запишут, то голос им не вытянуть... И ведь я не говорю по ПОП. Если бы мне платили - я бы занимался только музыкой. Это дало бы результаты. А так - в свободное время (а его почти нет - работа!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gruby (гость)
сообщение 20.11.2003, 15:33
Сообщение #6







To Hellcrown Согласен полностью!!! Локи, пойми ты наконец, что ты говоришь лишь о сегодняшнем дне, а раньше великие исполнители кантри, блюза. джаза не могли заработать музыкой на жизнь, времена не те были... Поэтому таперами лабали, вагоны разгружали, на полях, извини, плантациях пахали. И это в 20-30-40 годах...Знаменитый саксофонист Сидней Беше портняжничал, например. Сколько тебе еще примеров надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 20.11.2003, 15:35
Сообщение #7


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



ооооооооооооххххх, я б вам щас... :ор не могу, на работе я...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eLoki
сообщение 20.11.2003, 15:35
Сообщение #8


Сообщений: 8
Регистрация: 27.10.2003
Из: Russia



2 gruby: я говорю и о завтрашнем дне:))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 4:53

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc