Альтернатива лампового дисторшена!? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Альтернатива лампового дисторшена!? |
| Антон (гость) |
28.9.2003, 21:59
Сообщение
#1
|
|
|
http://www.muzique.com/schem/louis.gif
|
|
|
|
|
|
28.9.2003, 22:23
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.9.2003 |
А на TL072 можно собрать?
|
|
|
|
| Антон (гость) |
29.9.2003, 12:04
Сообщение
#3
|
|
|
Думаю, без проблем.
|
|
|
|
29.9.2003, 17:04
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Видели, собирали данную схему...
Тогда не пахала... Мож че не так спаял...
Но эта схема не заменит лампового девайса.
А там еще на АМЗ, вроде, написано, что похода Crate в своих комбах подобную схему юзает... И она, даже, запатентована...
Вот.
|
|
|
|
29.9.2003, 20:58
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 203 Регистрация: 25.8.2003 Из: Vorkuta |
Вот эта фишка, относительно разного числа диодов в обратной связи, просто фуфло, а не имитация "лампового" звучания. Попробуйте сами на осциллографе глянуть, число диодов в ОС - 2к1 и на нём не заметно и это визуально, а про изменение от такой рацухи звука на слух, я аще молчу.
|
|
|
|
| Антон (гость) |
29.9.2003, 21:40
Сообщение
#6
|
|
|
Да, но ведь там вместо диодов стабилитроны стоят...хотя в чём здесь фишка я не очень понимаю...может быть в этом и что-то есть.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 22:59 |