Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ДАВАЙТЕ РАССКАЖЕМ ВАЮ,САТРИАНИ,УАЙЛДУ И ПР.БРАТВЕ О ЛАМПОВЫХ ПРИМОЧКАХ!
EXTER
сообщение 7.9.2003, 21:00
Сообщение #1


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



А то ведь и помрут дураками. Они, поди, про guitar ru и не слыхали. Хоть на старость лет поиграют на "настоящем гитарном звуке" (ну если мы им схемку накропаем) :0)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Саня
сообщение 8.9.2003, 11:39
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



А ведь правда, многие музыканты не хотят даже и слушать о каких-нибудь примочках/усилках - самопалах. Они предпочитают всем известные Маршалл, Фендер и Меса Буги... Я не говорю, что это фиговые аппараты, просто и самодельные могут быть не хуже. А может и лучше :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 8.9.2003, 11:52
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Причем скорее всего лучше не позвуку (а, может и по звуку), а по опциям! И к тому же, самодельные мона выполнить в соответствии с пожеланиями заказчика... Ну, там, такие-то регуляторы, такие-то входы/выходы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
schmuck
сообщение 8.9.2003, 13:13
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 25.8.2003



Иногда случается так, что музыканты доводят, доделывают/переделывают, изготовляют с нуля инструменты и/или оборудование у, в некотором роде, самодельщиков :) И заказчики у них довольно именитые бывают. Не все так плохо :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж Соколов
сообщение 8.9.2003, 18:34
Сообщение #5


Сообщений: 3
Регистрация: 26.8.2003
Из: Москва, Paris, Thailand



Брайан Мэй сам клепал себе примочки, или профессор с кафедры физики ему делал? Но уж точно не в магазине куплены. Интересно, на чем он играл соло в «I want to break free»?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 8.9.2003, 19:19
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



А я что-то не понял, они что, свои примочки в транзисторные комбы врубают? Это ж все сугреву для.. гля.. тля..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 8.9.2003, 19:21
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



Я лично для себя решил - на одной примочки не куплю :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 8.9.2003, 20:53
Сообщение #8


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



Стоп,стоп!!! Я не в этом смысле темку затравил! Загляньте на guitargeek и удостоверьтесь, что вышеозначенные мною господа втыкают гитары в полупроводниковые примочки. Вот и покалякаем на тему: "Почему ОНИ не писают от 12АХ7!" :0)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 8.9.2003, 21:46
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Наверное не писают потому, что после полупроводников ставицца какой-нить ламповый Меса Дуал Ректифайер... Неплохо такую штуку разогревать транзистором! :-) Хотя, за свои слова не ручаюсь. Просто, предположил! :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
schmuck
сообщение 9.9.2003, 3:08
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 25.8.2003



Особливо, как уже выяснили, если этот транзистор - ТС :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prowler (гость)
сообщение 9.9.2003, 4:36
Сообщение #11







Dual Rectifier'у не требуется грелка он и так дает тяжелый звук(не зряже его металлика юзала), неделю назад переделал свой миг-60 под него, звук рулит! даже через 20гдн...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 9.9.2003, 12:21
Сообщение #12


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



Да нет там ламповых приблуд, ну сами гляньте! Вау-уяу-воссы-уёссы-хорусы-уёрусы-октаверы-уяуры-дилэи-уелэи и потом всё это богатство втыкнуто в усилок. Если используют лампёхи до усилителей-комбиков, то почему это тщательно консперируется? Наверное стыдно гы-ы-ы-ы-ы-ы :0)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 9.9.2003, 13:01
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



А нафик перед крутым ламповым комбом ставить крутую ламповую приму? Можно, конечно, но не обязательно, т.к. сам комб и даст крутой ламповый звук! Тока чуть подогреть его транзистором.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prowler (гость)
сообщение 9.9.2003, 13:43
Сообщение #14







Фишка по-моему в том что все известные гитаристы создают свой оригинальный звук путем комбинации простейших приставок, а не путем выбора пресетов на каком-нибудь суперуниверсальном аппарате, те же ламповые усилители используются в основном одноканальные, а не какие-нибудь супернавороченные Dual(Triple)Rectifier и тому подобные. И потом, ламповый фэйзер или хорус например потребует огромного кол-ва ламп которые к тому же и сильно шумят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JR (гость)
сообщение 9.9.2003, 15:55
Сообщение #15







У кобэйна стояла цепочка песочных на полевых и "лесных" :-) транзисторах. Потом все шло на ламповый Fender Twin Reverb. Некоторые песни писались через ламповый овердрайв перед песочницами. В конце концов последовательность включения у гитарных "отцов" все видели. Сантана ваще играет (играл) : гитара/квакуха/усилок. И Ничего. А те же рамштайны играют сугубо через софтварные примочки. ASIO дает задержку всего 5мс, а возможности - бесконечные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lhjx (гость)
сообщение 9.9.2003, 20:36
Сообщение #16







А откуда такая инфа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Troll (гость)
сообщение 10.9.2003, 1:41
Сообщение #17







Несколько замечаний. Я все искал, на какой примочке играет Пантера - блин, да ни на какой. На усилке он играет, вот чего я не мог понять, думал, чувак до конца не договаривает, скрывает. А нахрен им чтото скрывать - ну допустим поставишь ты все приборы точно так же, и ручки точно в такое же положение поставишь - ну не станешь ты похож на эту команду. 2 EXTER (Vorkuta). А вот насчет фразы "Вот и покалякаем на тему: "Почему ОНИ не писают от 12АХ7!" Я не понял. Почти во всех фирменных усилках первые каскады выполнены именно на них (или их аналогах). Если проанализировать ситуацию с со всеми ведущими (и не очень) гитаристами, то видно что ВСЕ они юзают ЛАМПОВЫЕ усилки (и что самое заметное пишутся через них) (а второй вопрос - какой конкретно гитарист какой выбрал усилок и кабинет). Самое прикольное - прошло вроде лет дофига, схем на сОлидах полно, а лампа все равно луччче!!! Мля, но я не думаю что Сатриани,Ваю,Бэку,Клептону,Пэйджу,КорнамСлэерам,Вайлду. и т.д. и т.д. и т.д. приходится играть в линию хотя бы на 1 концерте из 1000. А у нас (по моему в любой стране еx-USSR) ВСЕ играют в ЛИНИЮ - а так дешевле! нахрен клубу покупать ешё какой-то гитарный усилитель - и так чувак поиграет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JR (гость)
сообщение 10.9.2003, 11:53
Сообщение #18







Многие пишутся через комб. А на счет пантеры... Ты не совсем прав. Кроме ручек правильно выставленых нада и инструмент цивильный иметь. Гитары дешевле 650 уе звучат бледновато. Хорошо, что иногда из партии недорогих можно что-то выцепить... Кстати - тот же Сатриани несколько музонов записал в линию (в комп) с проца типа ZOOM! Я когда искал его табы, то нашел сайт, где расписана каждая песня - через что он писался (железо, гитары (он иногда их из кусков собирал)).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 10.9.2003, 23:05
Сообщение #19


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



To Alex Troll: я имею в виду лампы впримочках, до усилителя! Насчёт убогой "ЛИНИИ" - согласен, экономят и на комбах, и на подзвучке....... To JR(SPb) - что позволено Сатриани,не позволено другим. У него любая лажа со звуком ( а такое по-моему было в предпоследнем альбоме :0) будет называться новаторством и поиском, а если его услышат от тебя - отстоем и отсутствием вкуса, далее комментировать не буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение 10.9.2003, 23:53
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 21.8.2003



В усилителя вся сила...и они у них ламповые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 23:00

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc