Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Где правильнее ставить EQ???
VR (гость)
сообщение 19.8.2003, 2:36
Сообщение #1







Нашел микросхемку эквалайзера...удобно пару резаков и кандеров и семиполосный эквалайзер... А суть вопроса такова: где его лучше поставить перед или после ограничителя??? Т.е. какая линия будет предпочтительней: 1)гитара-эквалайзер-дисторшен-комбик или 2)гитара-дисторшен-эквалайзер-комбик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Igor (гость)
сообщение 19.8.2003, 2:54
Сообщение #2







Настоятельно советую попробовать и там и там! Можно на прикольные звуки напороцца! А вообще, стандартно, эквализёр ставят после... Хотя, кто как :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gorath (гость)
сообщение 19.8.2003, 9:24
Сообщение #3







А че эт за микруха?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саня (гость)
сообщение 19.8.2003, 16:54
Сообщение #4







Да, тоже бы хотелось маркировку микросхемы узнать. Подключая эквалайзер после дисторшна можно очень сильно рулить звуком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VR (гость)
сообщение 20.8.2003, 0:15
Сообщение #5







Советую прикупить книжку "Предварительные УНЧ Регуляторы громкости и тембра Усилители индикации " автора Турута Е.Ф. ... там все на микросхемах, очень полезная книжка, я оттуда уйму всего позаимствовал... А сейчас конкретно о микросхемах: STK6325A- 5 полосный STK6325B - 4 полосный STK6325С -6 полосный STK6327A - 7 полосный STK6327B - 8 полосный ... Есть еще и двухканальные микросхемы, т.е. отдельно эквалайзер для правого и левого каналов в одной микросхеме...я так подумал это можно поставить один канал на входе а другой на выходе...тогда уж точно можно будет звук нарулить... Вообще советую все делать на микросхемах, я допустим уже забыл что такое транзисторы... не хотелось бы конечно зарекаться, но когда я нашел микросхему компрессора я вообще офигел....пару навесных элементов и все. Может скоро микросхема дисторшена появится... было бы очень круто...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Troll (гость)
сообщение 20.8.2003, 1:23
Сообщение #6







Жаль в фирме Boss видно не успели купить сию замечательную книгу. А то парятся и зачем-то до сих пор выпускают GE7. Эти микрухи стопудов предназначены для бытовой техники, возможно, шумят побольше.(хотя конечно надо помотреть параметры и главное - послушать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gorath (гость)
сообщение 20.8.2003, 17:41
Сообщение #7







2Alex Troll А ты не знаешь почему босс выпускает всякие фузы и пр. старые примочки - я тебя просвещу: потому что их УЖЕ ПОКУПАЮТ ХОРОШО. Так зачем париться и делать новую педаль, раскручивать и пр. - толку то. А насчет шумов - ты думаешь, что МИКРУХИ шумят больше ТРАНЗИСТОРОВ? И почему, кстати, ты думаешь, что бытовые вещи - маздай. А оперы (tl072, ne5532, 4558, 4560) по твоему для примочек разрабатывались?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (гость)
сообщение 20.8.2003, 18:31
Сообщение #8







Предпологаю, что в этой микрушке-эквалайзере низкое входное сопротивление. Поэтому, при использовании с гитарой обязателен буферный каскад. У нас в каталоге такие микрухи по 10$
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VR (гость)
сообщение 21.8.2003, 23:42
Сообщение #9







Микросхемы эквалайзеров это не только микросхемы серии STK...в книге кучу других вариантов... Допустим я купил микрушку 5-ти полосного у себя в городе за пару баксиков...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir (гость)
сообщение 27.8.2003, 20:37
Сообщение #10







Ответ на основной вопрос: везде и несколько. Т.е. после каждого эффекта. и найдешь свой звук, но надо знать что искать. Вот например в моем BOSS GT-3 два эквалайзера, и звуки получаются исключительно разные, даже при одном наборе эффектов, но при разной расстановке эквалайзеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 27.8.2003, 22:06
Сообщение #11


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



Мона и спереди! Но шумов от него быть не должно, иначе дисторшн выдаст попу. Кстати в пользу такого включения говорят и картинки на guitargeek - там у всей навороченной братвы квакушки стоят сразу за гитарой, а она ничто иное как параметрик........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Troll (гость)
сообщение 30.8.2003, 5:27
Сообщение #12







2Gorath (Самара >>А насчет шумов - ты думаешь, что МИКРУХИ шумят больше ТРАНЗИСТОРОВ Мой BossGE7(самодельный ессно) на NE5532. Хотя я считаю - меньше деталей -> меньше шумов (т.е. на транзисторах действительно лучше) >зачем париться и делать новую педаль, раскручивать а что бы денег заработать - новая педаль, новые юзеры. Если она будет действительно стоящея и всего на одной микрухе (вместо 5 к примеру), значит меньше себестоимость и больше прибыль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 30.8.2003, 10:22
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



2Alex Troll Транзисторы баальшие.. шумов от них мноого :) Юзеры те же самые, они просто или купят новую модель или единственную (GE7), а уж на чем она сделана - дело десятое для них.. А себестоимость да, меньше, только еще нужно сборочную линию переводить на новую модель..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 30.8.2003, 10:22
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



В-общем бессмысленный разговор..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 31.8.2003, 11:23
Сообщение #15


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



Насчёт шумов - как, интересно, транзисторы по шумам могут выиграть у микросхем, ежели они родимые их же и составляют?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 31.8.2003, 12:12
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



По тепловому шуму оперы лучше, т.к. меньше. Банально? Но верно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VR (гость)
сообщение 1.9.2003, 23:09
Сообщение #17







микрухи шумят ПО КРАЙНЕ МЕРЕ не меньше транзисторов... Дело в том что микруха она одна и в ней все необходимое внутри, если же делать на транзисторах..нужно разводить платку...отсюда паразитные емкости, наводки и т.д. Единственный минус микрух - потеря гибкости, т.е. невожможность настройки... А еще гитаристы частенько загоняются по старинке... и неприемлют всяких новинок..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 1:09

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc