Самодельный гитарный усилитель, Разработка лампового гитарного усилителя |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Самодельный гитарный усилитель, Разработка лампового гитарного усилителя |
18.1.2011, 22:34
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 18.1.2011 Из: Йошкар-Ола |
Всем привет. В интернете можно найти не мало схем гитарных усилителей как самодельных так и известных фирм. насмотревшись на них решил сделать ламповые усилители для друзей-гитаристов, так как купить хороший усилитель очень накладно, а сделать самому имея опыт работы с лампами совсем не сложно и не дорого.
Вот набросал схему полного усилителя и схему преампа для более мощного усила. Пусть спецы покритикуют, если не трудно схемотехнику и номиналы элементов)
Прикрепленные файлы
SW_GA30.JPG ( 136,36 килобайт )
Кол-во скачиваний: 112
схема_ламповика.JPG ( 80,74 килобайт )
Кол-во скачиваний: 116 |
|
|
|
|
|
20.1.2011, 15:34
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 13 Регистрация: 9.4.2009 |
Преамп чистый почти 100% фендер твин, грязный вообще не знамо что. Лично моё мнение Чистый взять фендер твин а грязный исходя из предпочтений музыканта если блюз то JCM800 или кранк чадвик, если потяжелее то кранкенштейн или 5150 также Engl E530. А с концом то чё намудрили, с преампа сигнал на фазоинвертор должен поступать,если сенд и ретурн не предусмотрены, а у вас там ещё один преамп.
|
|
|
|
20.1.2011, 21:35
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 18.1.2011 Из: Йошкар-Ола |
Преамп чистый почти 100% фендер твин, грязный вообще не знамо что. Лично моё мнение Чистый взять фендер твин а грязный исходя из предпочтений музыканта если блюз то JCM800 или кранк чадвик, если потяжелее то кранкенштейн или 5150 также Engl E530. А с концом то чё намудрили, с преампа сигнал на фазоинвертор должен поступать,если сенд и ретурн не предусмотрены, а у вас там ещё один преамп. Это схемы 2х разных усилителей. От первого чисто преамп, а второй полный. грязный разработал сам. Схема канала перегруза взята от самодельного лампового преампа, который давно работает и выдает вполне не плохой звук(чем то похоже на бос ДС-1), но ему не хватает гейна. Вот я и подключил его после первого каскада, чтоб больше гейна получить) |
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 29.4.2026, 7:58 |