Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Как звучок пропарафинить?
Никитун
сообщение 15.5.2005, 11:28
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 26.8.2003



Метод погружения, а потом отскрябывания всего лишьнего подойдет? И вообще, стоит ли это делать с дешевым звучком?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Alex
сообщение 15.5.2005, 14:26
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 12.12.2003



пропарафинивать надо парафином !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитун
сообщение 15.5.2005, 14:35
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 26.8.2003



Ты бы еще сказал "пропарафинивать надо пропарафином".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 15.5.2005, 15:23
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 12.12.2003



спасибо что исправил, я так и хотел сказать :)) смотря какой у тебя датчик, парафинят то только обмотку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRAY
сообщение 15.5.2005, 21:12
Сообщение #5


Сообщений: 37
Регистрация: 20.8.2003



И по поводу парафина. by May Lian (no login) Не уверен, что ниже обсуждаемую проблему можно называть обратной связью. Точнее надо сказать , что существует два типа обратной связи - полезная и паразитная. Полезная обратная связь (feedback) необходима для получения сустэйна и она образуется при взаимодействии звукоснимателя и динамика. Паразитная обратная связь может возникать на самой маленькой громкости, а происходит это из-за не качественной намотки катушки звукоснимателя. Одним словом не плотная намотка витков звукоснимателя при малейшем создаваемом напряжении (колебание струны или взаимодействие с динамиком) приводит к биению витков между собой. Образуется противный свист. Датчики парафинят не для уничтожения обратной связи, а для уничтожения микрофонного эффекта. Это разные вещи, т.е. это разные типы обратной связи, и надо обязательно указывать тип. Проблемы такого рода возникают достаточно часто и ещё в 80х все гитаристы пытались избавиться от этой нехорошей штуки путём заливания парафина в датчик. Я сам несколько раз проделывал эту операцию, но....мнения большинсва гитаристов того времени сошлись в том, что это достаточно сильно портит звук. Мне никогда не нравился звук после парафинной профилактики, но я всё равно потом заливал другие датчики, а потом ещё и ещё .....дошло до того, что я просто выкинул в мусорку 2 датчика Димарзио, один самопальный датчик, а ещё один пострадавший от этой ерунды я просто подарил одному начинающему гитаристу. На первый взгляд кажется, что всё нормально и парафин сделал своё благородное дело, но потом с таким звуком просто не хотелось играть, он надоедал и был какой-то плоский. Это ощущение было не только у меня , а и у всех гитаристов которые залили свои звукосниматели. Начали мы эксперементировать. Поставили 2 датчика(залитый и не не залитый) на две одинаковые гитары Kramer (тогда Kramer были популярны) и тогда стало ясно, что разница очень существенна и Kramer с залитым датчиком звучал очень паршиво. Надеясь на то, что двух одинаковых гитар не бывает мы переставили датчики, и теперь Kramer , который звучал плохо вдруг стал звучать хорошо по сравнению со своим братом. Была масса идей, но все эти идеи не приводили к нужному результату, и потом, несколько лет спустя я узнал, что провод в датчиках нельзя "мертвить" , так как происходит масса нарушений. И типа нашли всё-же выход из положения. Заключается он в том, что используют не парафин и не воск, а какой то очень мягкий тип плавленной резины или каучука в перемешку с каким-то типом смолы. Точно не могу ничего сказать, потому что мне всё это было уже не интересно. Не интересно потому что изначально заливая свои датчики я пытался найти что-то похожее на мой Bill Lowrence, который был у меня с 83-го года, и который не имел всех этих проблем. Так я до сих пор и играю на Bill Lowrence. Не буду утверждать на 100%, но по-моему сам Bill Lowrence ещё тогда нашёл метод заливки прорезиненной смолой. Я свой датчик не разбирал, но знаю, что намертво залит и уж точно не парафином. p.s. ...ни в коем случае не отрицаю разных других методов избавления от микрофонного эффекта...я просто делюсь своим жизненным опытом. Может сейчас стали делать другой парафин?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вася
сообщение 15.5.2005, 21:17
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 6.4.2005



парфинят петухов в зоне бля...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вася
сообщение 15.5.2005, 21:17
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 6.4.2005



бля парафинят...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 15.5.2005, 21:52
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 12.12.2003



+Крутик+ а ты откуда знаешь ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вася
сообщение 15.5.2005, 23:00
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 6.4.2005



дык не секрет это... гы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тот кого отпусти...
сообщение 16.5.2005, 5:27
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 29.4.2004



Как-то решия я залить парафином датчик хамбовый, так он собака потек (пластмасса поплавилась), пришлось срочно его переделать в сингл (в последствии все равно выкинул) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 16.5.2005, 7:34
Сообщение #11


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



2 Alchemist (Красноярск): Да! Ник полностью в этом случае подходит к ситуации:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 16.5.2005, 14:13
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 30.12.2004



Как раз собираюсь сингл "пропарафинить"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
стасян
сообщение 16.5.2005, 17:26
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 19.9.2004



А что у тебя за гитара, что за датчики? На моей вообще какойто ноунэйм стоит и они все пропарафинены нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
стасян
сообщение 16.5.2005, 17:30
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 19.9.2004



А вообще читал где-то, что один чел просто растопил парафин(или воск) в железной банке на плите и опустил туда датчик, проварил с минуту-две и вытащил и всё лишнее очистил. Всё потом работало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 16.5.2005, 18:24
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 30.12.2004



У меня шамрай. Брал его б.у. Короче предыдущее хозяева относились к нему не должным образом, полазили внутри и задели провод от некового сингла. Вот сейчас его расковырял, буду контакты припаивать. Датчики неизвестные, закрытые, катушка помещена в пластиковый корпус а сверху всё залито парафином. Есть сомнения что датчики не родные, а шамраю писать по этому поводу чёт как то не больно охота.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A
сообщение 17.5.2005, 2:47
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 15.1.2004



GRAY интересно :) Симур Данкан не считает, что парафинирование пикапа негативно на сказывается на его звучании, а вот Мэй Лиан так считает... остается надеяться, что в действительности это писал не Мэй Лиан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вася
сообщение 17.5.2005, 23:54
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 6.4.2005



там в Кишиневе виднее чего где считают... прафинисты бля...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1
сообщение 18.5.2005, 0:02
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 13.5.2005



:))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1
сообщение 18.5.2005, 0:03
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 13.5.2005



парфюмеры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRAY
сообщение 18.5.2005, 0:41
Сообщение #20


Сообщений: 37
Регистрация: 20.8.2003



A.D. СД заливаются специальным кампаундом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 1:16

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc