Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Первая электрогитара, Нужен совет
Робот-гитарист
сообщение 26.1.2015, 12:09
Сообщение #81


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Уважаемый Greh, а можно где-то ознакомиться с вашим творчеством и конкретно - с примерами вашей игры? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Greh
сообщение 26.1.2015, 12:36
Сообщение #82


Сообщений: 61
Регистрация: 15.5.2013
Из: Энгельс



Цитата(Робот-гитарист @ 26.1.2015, 12:09) *
Уважаемый Greh, а можно где-то ознакомиться с вашим творчеством и конкретно - с примерами вашей игры? Спасибо.

Я, думаю, примеры моей игры Вас впечалять не будут. Я инженер-электрохимик, не музыкант. Но с вопросами электрофизики и механики дружу. Скоро я закончу сведение работ нашего коллектива, выложу, вот можете и посмотреть. Но будет это не ранее конца февраля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 26.1.2015, 15:25
Сообщение #83


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Иными словами, за всю вашу творческую жизнь, вы не сделали ни одной более-менее вразумительной записи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 26.1.2015, 17:30
Сообщение #84


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Greh. Я не говорил, что атака это шуршание медиатора! Вот видите пик с отрицательной амплитудой здоровенной? Вот до нуля падает амплитуда этого гребня я и считаю атаку. Я бы даже взял ещё один маленький гребешок после этого в атаку, потому что только после него струна начинает нормально колебаться и иметь более-менее близкое к синусоиде колебание по фазе.




Для инженера-электрохимика вы как-то неконструктивно подходите к терминологии. Я говорил, что удар это момент касания медиатором струны. Касание длиться ровно до момента, когда медиатор перестаёт касаться струну, а это как раз до этого гребня включительно, потому что это и есть начало реального сигнала. А что Вы пишите? Вы пишите так, словно струна должна увеличить свою амплитуду с течением времени. Может Вы имели ввиду что-то иное, но не смогли строго и без эмоций донести своих инженерных мыслей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greh
сообщение 26.1.2015, 19:48
Сообщение #85


Сообщений: 61
Регистрация: 15.5.2013
Из: Энгельс



Цитата(Red @ 26.1.2015, 17:30) *
Greh. Я не говорил, что атака это шуршание медиатора! Вот видите пик с отрицательной амплитудой здоровенной? Вот до нуля падает амплитуда этого гребня я и считаю атаку. Я бы даже взял ещё один маленький гребешок после этого в атаку, потому что только после него струна начинает нормально колебаться и иметь более-менее близкое к синусоиде колебание по фазе.




Для инженера-электрохимика вы как-то неконструктивно подходите к терминологии. Я говорил, что удар это момент касания медиатором струны. Касание длиться ровно до момента, когда медиатор перестаёт касаться струну, а это как раз до этого гребня включительно, потому что это и есть начало реального сигнала. А что Вы пишите? Вы пишите так, словно струна должна увеличить свою амплитуду с течением времени. Может Вы имели ввиду что-то иное, но не смогли строго и без эмоций донести своих инженерных мыслей.


Может быть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greh
сообщение 26.1.2015, 19:57
Сообщение #86


Сообщений: 61
Регистрация: 15.5.2013
Из: Энгельс



Цитата(Робот-гитарист @ 26.1.2015, 15:25) *
Иными словами, за всю вашу творческую жизнь, вы не сделали ни одной более-менее вразумительной записи?

Записи чего? Побрынькивания я не считаю нужным писать. А проект я замутил около двух лет назад. Я не любитель переигрывать чужие соло и не люблю джемовать. Видите, мне и выкладывать то нечего. Да и не зачем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 27.1.2015, 1:50
Сообщение #87


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Почему-то я не удивлён вашим ответом wink.gif

Ну чтож, рассуждайте дальше о медиаторах "с негладкими краями" являющимися "корнем зла"

Только один вопрос, наверное риторический:

А как бы вы отнеслись к "электрохимику-любителю", который что-то где-то когда-то прочитал и теперь раздаёт советы всем и вся, при этом его советы есть невежественная ересь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greh
сообщение 27.1.2015, 7:54
Сообщение #88


Сообщений: 61
Регистрация: 15.5.2013
Из: Энгельс



Цитата(Робот-гитарист @ 27.1.2015, 1:50) *
Почему-то я не удивлён вашим ответом wink.gif
Ну чтож, рассуждайте дальше о медиаторах "с негладкими краями" являющимися "корнем зла"
Только один вопрос, наверное риторический:
А как бы вы отнеслись к "электрохимику-любителю", который что-то где-то когда-то прочитал и теперь раздаёт советы всем и вся, при этом его советы есть невежественная ересь?

Да, и у нас в НИИ есть снобы, считающие, что научная степень, полученная в университете, автоматически возносит их ценность, как сотрудников, до облачных высот.
А есть и начальник конструкторского отдела по оснастке производства, бывший токарь.
К чему это?
Мне не хотелось бы вот это всё выставлять в таком свете, но самые именитые тут гитаристы даже и не увидели решение вопроса, заданного ТС, напали на технику обзорщика, а ТС вообще остался "нубарём" и "не_нравится_проходи_дальше". Он к концу концу беседы тоже стал "хорош" и перешел на личности. Однако же.

Это называется закрытый илитарный клуб. Только зачем-то вход оставили свободный, а вот голоса, правильно, надо лишать всяких, кто не из интеллигентной семьи, ну или, в крайнем случае, мама у него - член партии.

Сообщение отредактировал Greh - 27.1.2015, 7:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greh
сообщение 27.1.2015, 9:26
Сообщение #89


Сообщений: 61
Регистрация: 15.5.2013
Из: Энгельс



Цитата


Цитата


А, ну понятно. Весь мир создан для музыкантов. Нет, для избранных музыкантов. Я жаде догадываюсь, кто должен стоять на вершине этого Олимпа.

Сообщение отредактировал Greh - 27.1.2015, 15:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 27.1.2015, 13:15
Сообщение #90


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Вы слишком всё гиперболизируете, чтобы скрыть свои эмоции банальной обиды. Невозможно судить о технике и о всяких там краях медиатора, если сам не способен извлекать звук. Непонятно также, причём тут известность Пейджа и посредственность, потому что много талантливых исполнителей играют на очень очень крутом уровне, но признаны они только в своей тусовке, но ориентируются на тех, кто известен всем и вся, простому люду. И привозносят, конечно же, Пейджа. А вот все, кто менее известны - лошьё. Поэтому тут Ваши нападки на уровень Робота-гитариста я вообще вижу нелогичными, потому как даже играй он в 1000 раз круче, чем он сейчас играет, это не изменило бы обидчивого посыла Вашего комментария и Вы всё равно назвали бы его игру посредственной (потому что самому в ответку кроме оскорбления ничего не способны предпринять).

Вы покажите сначала своё демо, которое мы тут услышим и офигеем, а потом спросим, как с собственной посредственностью бороться. И форум тут совершенно не причём. Просто таких как Вы в интернете большинство и все разводят срач, меряются письками, обзывают друг друга посредственностями, цепляются к словам, "сперва добейся" и так далее. А как доходит дело до своих собственных достижений, то либо сразу стыд начинается как-то, но ладно бы мелкие достижения... кто за них осудит. Но вместо того, чтоб показать, чего ты стоишь, начинаются отмазки и попытки завысить значимость своего мнения. Не напоминает ли это проблемы с самооценкой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greh
сообщение 27.1.2015, 14:45
Сообщение #91


Сообщений: 61
Регистрация: 15.5.2013
Из: Энгельс



Цитата(Red @ 27.1.2015, 13:15) *
Вы слишком всё гиперболизируете

Заметьте, я предложил ТС варианты решения. Весь остальной негатив двигается только с Вашей стороны. Одним из первых пунктов решения я предложил поработать над звукоизвлечением. Это как-то не вяжется с Вашими предложениями? Здесь что-то неправильно?
Остальные пункты шли, как дополнительные варианты решения данной проблемы.
Одного зацепил медиатор. Но я же ясно сказал, что наверняка этим можно и пренебречь, ибо этот фактор, если и вносит вклад, то совершенно незначительный. В данном примере может не вносит совсем. Но теоретически он имеет место быть. Здесь тоже что-то неправильно?
Вас же зацепила высота установки звукоснимателей. Мне кажется, что я могу компетентно оценить принципы работы электромагнитного поля, даже если я совсем не умею дёргать струны. Или и здесь тоже что-то неправильно?

А по факту же я несу антирелигиозную ересь, так как не выложил ни одного своего демо. Казалось бы, причем тут демо?
Или на этом форуме всё, что нужно - только выложить демо и не помогать новичкам с вопросами?

Мне вначале казалось, что ТС - хам и гонит тут сгоряча. Потом я принципиально прошелся по веткам форума. Те цитаты, которые я вырвал (возможно из контекста) прекрасно показывают всю картину: есть группа единомышленников, отстаивающих свой авторитет и ревностно относящихся к мнению со стороны. Такие замечания оппонентам, как: "ты играть не умеешь, потому твои рассуждения - говно", явно это подчеркивают.

Цитата(Red @ 27.1.2015, 13:15) *
Вы покажите сначала своё демо, которое мы тут услышим и офигеем


Мне вообще казалось, что вопрос темы несколько другой.

Сообщение отредактировал Greh - 27.1.2015, 14:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greh
сообщение 27.1.2015, 14:53
Сообщение #92


Сообщений: 61
Регистрация: 15.5.2013
Из: Энгельс



Цитата(Red @ 27.1.2015, 13:15) *
Поэтому тут Ваши нападки на уровень Робота-гитариста

Воу! А я Кеннеди случайно не убивал? Или Вы ради свой правды готовы наизнанку вывернуться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 27.1.2015, 15:14
Сообщение #93


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Меня ничего из вышеперечисленного не зацепило. Меня зацепляет Ваша незрелость, причина которой бескультурие. Давайте ещё поройте там форум, только копайте глубже. Лет на 10 назад. К сожалению старый форум уже погребён. Возможно только в веб архивах что-то осталось. Форум вымер здесь в своё время из-за одной маленькой дурацкой причины - модератор решил, что эффективней закрыть регистрацию, чем чистить мусор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greh
сообщение 27.1.2015, 15:20
Сообщение #94


Сообщений: 61
Регистрация: 15.5.2013
Из: Энгельс



Цитата(Red @ 27.1.2015, 15:14) *
Меня ничего из вышеперечисленного не зацепило.

Тогда зачем столько споров?
Цитата
Меня зацепляет Ваша незрелость, причина которой бескультурие.

Ну вот я еще и бескультурный. Вы хоть меня носом потыкайте: где я кого обидел, оскорбил, обозвал? Возьму, ди и извинюсь.
Цитата
Давайте ещё поройте там форум, только копайте глубже.

Уже не хочу. Да и копал я неглубоко. Всё в свежих темах лежит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 27.1.2015, 15:27
Сообщение #95


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Ошибочка. Если Вы цитировали сообщения робота пользуйтесь функцией цитаты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greh
сообщение 27.1.2015, 15:31
Сообщение #96


Сообщений: 61
Регистрация: 15.5.2013
Из: Энгельс



to Red
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  феефсл.png ( 13,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 27.1.2015, 15:53
Сообщение #97


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(Greh @ 27.1.2015, 10:26) *
А, ну понятно. Весь мир создан для музыкантов. Нет, для избранных музыкантов. Я жаде догадываюсь, кто должен стоять на вершине этого Олимпа.


И кто же?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 27.1.2015, 16:54
Сообщение #98


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



По поводу ваших вариантов решения проблемы:

Лично я с вами согласился по нескольким пунктам, перечитайте 1ю и 2ю страницы данной темы, так что говорить, что тут "илитарный клуб" где правы только члены и их приближенные - не обосновано ибо никакого клуба нет и у каждого здесь своё мнение. Если я с чем-то согласен или не согласен - говорю об этом открыто и аргументирую, если возникают какие-то вопросы.

Еще раз по теме ТС:
На видео, которое он представил в первом посте, явная проблема со звукоизвлечением которая усугубляется высоким уровнем геина/компрессии и достаточно высоким уровнем средних и выше частот. Я разве об этом не сказал? Сказал.

А вот теперь то, что я считаю ересью:
Цитата
Хотел бы дополнить про "кончик медиатора". Для читаемости быстрых нот на высоком уровне гейна лучше всего пользоваться жёстким медиатором с остро заточенным жалом.


А теперь смотрим вот эти изображения:









С читаемостью быстрых нот у этих гитаристов всё в порядке, неправда ли? Как видим - не в "остро заточенном жале" дело! Дело в постановке рук и звукоизвлечении.

Про "утопленные датчики", я уже достаточно подробно высказался выше. Это тоже не панацея. Чем глубже датчик, тем ниже читаемость. При добавлении перегруза можно получить мутный звук со срезом высоких частот, что именно на читаемости в скоростных пассажах и скажется в первую очередь. При этом добавляя геин и компрессию - вы поднимите и уровень всех шумов в целом. То есть если звукоизвлечение паршивое - все прелести опять же вылезут наружу.
ТС начал кидать видео, где "великий гитарист" играет БЕЗ перегруза и негодовал - как же так, ведь чисто же! Ну тут комментарии нужны или вы сами всё понимаете? wink.gif

Теперь цитата по Пейджу и остальным:
Вы тему то прочтите полностью, раз уж решили "докопаться до сути". Там всё изложено достаточно подробно и вырывать цитату из контекста не стоит.

Почему я ваше демо попросил? Да потому, что основная часть тырнет теоретиков по части гитары (да и не только), сами не могут толком трёх нот связать, но при этом "точно знают" как это делается. Вот и хотел посмотреть, к какому числу конкретно вы относитесь. Вас это обидело?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ncuxoJIor
сообщение 10.2.2015, 12:19
Сообщение #99


Сообщений: 24
Регистрация: 21.9.2009



Цитата(Red @ 20.1.2015, 14:47) *
Цитата(ncuxoJIor @ 16.1.2015, 11:59) *
Робот-гитарист и RED... я правильно понял - вы сядите и запросто сыграете то, что играет мужик из первой ссылки?



Ага, только грязи поменьше будет.


а не могли бы Вы указать промежуток времени, где там столько грязи у этого товарища. Конкретно. Если я не внимателен, мне бы эту невнимательность снять. Доступным языком, если можно - у меня нет муз. образования и в теории я "0". Но это не мешает мне играть "кузнечика", "в лесу родилась ёлочка" и "megadeth"))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 10.2.2015, 13:16
Сообщение #100


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(ncuxoJIor @ 10.2.2015, 12:19) *
Цитата(Red @ 20.1.2015, 14:47) *
Цитата(ncuxoJIor @ 16.1.2015, 11:59) *
Робот-гитарист и RED... я правильно понял - вы сядите и запросто сыграете то, что играет мужик из первой ссылки?



Ага, только грязи поменьше будет.


а не могли бы Вы указать промежуток времени, где там столько грязи у этого товарища. Конкретно. Если я не внимателен, мне бы эту невнимательность снять. Доступным языком, если можно - у меня нет муз. образования и в теории я "0". Но это не мешает мне играть "кузнечика", "в лесу родилась ёлочка" и "megadeth"))



Вы смеётесь? Зачем мне ковырять его исполнение? Послушайте лучше хорошие примеры и всё встанет на свои места.

Если так хотите больше всего у меня претензий на 4:00 какие-то риффы совершенно не прозвучали. Возможно, конечно, виной звук, да звук как правило не виноват. Какое-то ковыряние. Когда он делает переменный штрих на этих риффах, так слышно не стоккато, а бульканье какое-то. На пассажах 4:40 явная рассинхронизация рук. Просто проиграйте медленно эту часть. На ютубе есть функция изменения скорости воспроизведения. Всё станет ясно. Там вообще пассажей как таковых нету. На 4:48 он играет упражнение первое из школы Гилберта. Играет криво, замедляясь на переходе со струны на струну. Там подквакивает медиатор, лязгает о струну, потому что как раз таких практики ему не хватает, чтобы сыграть такое чисто, плюс все ноты укороченные(что опять растёт от проблем с синхронизацией). Плюс он использует нековый датчик, на слух неопытный это может замаскировать множество лажи, т.к. подрезаются средние частоты, а именно там основная грязь. На 5:00 это вообще тырканье пальцем. Хуже всего другое. Зачем он играет то, что технически выхилять не может? Просто скорей всего эта его техника это то, что пришло к нему без особых усилий, а на хорошее исполнение нужны долгие часы сидения на жопе.

Я мог бы Вам кинуть Гилберта, у которого образцовое исполнение. Но задолбало кидать западных ребят, когда у нас есть такие гитаристы. Вот послушайте их и послушайте этого Вашего "виртуоза" после этого.



Сообщение отредактировал Red - 10.2.2015, 13:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:24

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc