Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первая электрогитара
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Страницы: 1, 2, 3, 4
Agathis
В контексте покупки первой гитары для обучения есть такой вопрос: при использовании перегруза и при быстром соло между нотами на некоторых гитарах иногда слышишь такие лязгающие звуки - переходы между ладами, такие неприятные характерные бзыканья, из-за которых даже, бывает, не слышно нот. Нет опыта, поэтому хотелось бы перед походом в магазин узнать, чем вызваны эти звуки (почему на одних гитарах это есть, а на других нет) - звукоснимателями, струнами, электроникой, поворотом ручки гейна и т. д., и вообще признак ли это дешевизны?
Вот пример, где это хорошо заметно:

http://www.youtube.com/watch?v=mymC-K0jcVQ#t=278

...особенно когда он подтяжки делает ближе к датчикам.
Робот-гитарист
В данном видеоролике классический пример рассинхронизации рук при игре в высоком темпе и плюс плохое звукоизвлечение исполнителя.
Agathis
Цитата(Робот-гитарист @ 17.12.2014, 4:39) *
В данном видеоролике классический пример рассинхронизации рук при игре в высоком темпе и плюс плохое звукоизвлечение исполнителя.

Спасибо конечно, но Вы не ответили на вопрос, он касался не исполнителя в ролике, а гитар и того звука, о котором я написал. Я слышал его не только у этого исполнителя и не только на этой гитаре. Ролик - просто пример. Я хотел узнать, что это за звук, и нормально ли это (его слышишь иногда даже в клипах).
Dmiitch
А мне кажется что "В контексте покупки первой гитары для обучения", этот вопрос можно снять )) и эти призвуки, которые прослушиваются при скоростной игре на перегрузе, могут возникнуть в первую очередь от самого перегруза, от гейна, от звукоизвлечения, от места и приёма извлечения звука медиатором на струне (флажолеты, обертоны) а гитара здесь не причём, имею в виду именно этот случай.
Робот-гитарист
Цитата(Agathis @ 17.12.2014, 21:36) *
Спасибо конечно, но Вы не ответили на вопрос


Вы невнимательны. Я ответил на Ваш вопрос. Эти "призвуки" исключительно заслуга исполнителя и если вы такие "призвуки" слышите у других, скорее всего исполнительское мастерство у них на таком же уровне как и здесь. Так достаточно подробно?
Agathis
Цитата(Dmiitch @ 18.12.2014, 0:20) *
А мне кажется что "В контексте покупки первой гитары для обучения", этот вопрос можно снять ))

Согласен с вами на сто процентов. biggrin.gif Первая гитара не последняя. Но все-таки интересно, от чего это зависит.
Цитата(Робот-гитарист @ 18.12.2014, 18:43) *
Эти "призвуки" исключительно заслуга исполнителя и если вы такие "призвуки" слышите у других, скорее всего исполнительское мастерство у них на таком же уровне как и здесь. Так достаточно подробно?
Не обижайтесь, но мне ваш ответ показался немного неубедительным. Вот выше человек не так категоричен, и считает, что звук может быть и от других причин. В вашем профиле нет никакой информации, поэтому как я могу судить о вашей компетентности? - только гадать и верить или не верить на слово. Вот, например, тот же мужичок выписывает еще более крутые пассажи, но уже на гибсоне, и там этого свиста уже совсем не слышно, согласитесь:
http://www.youtube.com/watch?v=-KYsdH6RoLY#t=174
Робот-гитарист
Где в моих ответах прозвучала обида или что-то подобное - ума не не приложу.
Теперь по сути:
Никакой разницы в исполнении на двух этих роликах нет и этот "призвук" присутствует и там и там, только на записи номер два сыграно всё на нековом датчике и плюс существенно завалены высокие частоты.

Давать себе оценку нескромно, по этому я промолчу, но если вам интересно, то в разделе творчества участников форума достаточно примеров моего исполнения.
Agathis
Цитата(Робот-гитарист @ 19.12.2014, 18:55) *
на записи номер два сыграно всё на нековом датчике и плюс существенно завалены высокие частоты.
Вот собственно об этом я и спрашивал! - от чего это зависит. А вы на исполнителя наехали зачем-то, он так кайфует от своего исполнения. biggrin.gif Благодарю за точный ответ.
Цитата(Робот-гитарист @ 19.12.2014, 18:55) *
Давать себе оценку нескромно, по этому я промолчу, но если вам интересно, то в разделе творчества участников форума достаточно примеров моего исполнения.

Да, меня впечатляет. Классное исполнение.
Agathis
Цитата(Робот-гитарист @ 18.12.2014, 18:43) *
Я ответил на Ваш вопрос.

В таком случае получается, что ответ ваш неправильный. Даже удивило, что вы с опытом гитариста никогда не обращали внимание на эту проблему - получается что так. Я просто теперь уже купил гитару и сам увидел, что этот звук вообще никак не связан с "рассинхронизацией рук". Этот звон появляется не из-за контакта струн с ладами, а из-за контакта с медиатором. Сначала подумал, что струна касается сердечника звукоснимателя (у меня бриджевый действительно слишком высоко задран, и громкость на нем выше), но дело не в этом. Медиатором если быстро бить по струне вверх-вниз, то и на нэковом тоже появляется этот звук. И на чистом звуке он почти незаметен, с перегрузом становится очень заметен. То есть вопрос пока ответа не нашел - причина может быть и в струнах, и в датчиках и т . д. Но вариант ладов и рассинхронизации рук уже отпадает, хотя бы потому. что призвук присутствует даже когда струна хорошо прижата и нет никаких переходов между ладами - это просто контакт с медиатором.
sergey777
у меня первая гитара была би си рич варлок и ничего,играть так и не научился,правда давно это было в 2001 году.
Greh
Это эффект от трения медиатора по струне. Кстати тоже зависит от варианта исполнения. Что бы его избежать можно:
- понизить гейн и высокие частоты на усилителе;
- обыграть медиатор (на свежем пока еще не гладкие рёбра);
- самое важное - извлекать ноты самым кончиком медиатора, а не тащить всё его тело через струну.
Так что, как видите, тут сборище множества факторов, в т.ч. и опыт.
Greh
Да, кстати, такой эффект проявляется от высокой чувствительности электроники. Можно попробовать немного "утопить" звукосниматели, послушать, что получится.
Greh
Хотел бы дополнить про "кончик медиатора". Для читаемости быстрых нот на высоком уровне гейна лучше всего пользоваться жёстким медиатором с остро заточенным жалом. Извлекаются такие ноты лёгким перпендикулярным перечеркиванием медиатора через струну, но ни в коем случае не агрессивным касанием. Агрессивное срывание нот может пригодиться при исполнении хард/метал риффов с приглушенными струнами "палм мьютинг". Во всех остальных случаях, ну кроме панка, я вообще не вижу смысла лупить медиатором по струнам.
Agathis
Спасибо, Greh! Похоже, там действительно несколько факторов.
Робот-гитарист
Цитата(Agathis @ 3.1.2015, 22:57) *
В таком случае получается, что ответ ваш неправильный. Даже удивило, что вы с опытом гитариста никогда не обращали внимание на эту проблему - получается что так


В операционной системе Windows есть стандартная функция под названием "Лупа". Если у вас плохо со зрением, то советую ей пользоваться. Если же со зрением всё в порядке, а про невнимательность я вам уже указывал, но вы проигнорировали, значит, скорее-всего, вы просто глупы - получается что так.

Итак, еще раз перечитаем мой первый пост:
Цитата
В данном видеоролике классический пример рассинхронизации рук при игре в высоком темпе и плюс плохое звукоизвлечение исполнителя.


Еще есть какие-то замечания или предложения по моему ответу?

Теперь по контактам (видимо с внеземными формами жизни):
Уважаемый автор, вы что нибудь знаете о постановке рук или о звукоизвлечении? Это риторика, не трудитесь отвечать.
А совет я вам дам только один:
Если сами не можете найти нужную информацию о постановке рук, звукоизвлечении, выстраиванию звука и так далее - найдите преподавателя, который всё вам досконально "разжуёт".
С таким багажом знаний как у вас, вы вряд ли получите какой-то полезный совет по такому вопросу на интернет форуме.
Робот-гитарист
Цитата(Greh @ 4.1.2015, 12:47) *
Это эффект от трения медиатора по струне. Кстати тоже зависит от варианта исполнения. Что бы его избежать можно:
- понизить гейн и высокие частоты на усилителе;
- обыграть медиатор (на свежем пока еще не гладкие рёбра);


По первому пункту:
Как же тогда играл усопший Даймбег Даррелл да и масса других гитаристов?

По второму пункту:
Вы где такие медиаторы с "не гладкими краями" покупаете? Кастомшоп?

А вот на счёт опыта - полностью согласен!
Agathis
Робот-гитарист, не кипятитесь, а то так далеко можно зайти. Про положение рук вы видимо знаете много, и играть умеете, и на форум ходите видимо только чтобы самоутвердиться, но вот к новичкам с их вопросами "глупыми" относитесь свысока и вникать в них не любите, а я заносчивых тоже не очень жалую. Мне нужен был совет перед покупкой гитары, а не выяснение, кто тут самый крутой, - теперь уже проехали, все само собой уже выясняется.
Цитата(Робот-гитарист @ 19.12.2014, 18:55) *
Где в моих ответах прозвучала обида или что-то подобное - ума не не приложу.

По-моему это ваше недавнее сообщение. Напомнить хотел. Вам успокоиться надо, и все будет замечательно.
Greh
Цитата(Робот-гитарист @ 4.1.2015, 17:08) *
По первому пункту:
Как же тогда играл усопший Даймбег Даррелл да и масса других гитаристов?

По второму пункту:
Вы где такие медиаторы с "не гладкими краями" покупаете? Кастомшоп?


По первому пункту: гейн гейну рознь. гейн с большим количеством высоких + чувствительные звучки могут запросто дать такой эффект. И Даймбег всегда играл острыми медиаторами, а уж про технику его говорить мы не будем. Если вернуться к вопросу: парень-топикстартер вообще посмотрел видео в Тытрубе. Кто там особенно студийный звук то выруливает (в отличие от Пантер и ДэмэджПлейнов)? Я уверен, что и на том видео (хотя я его и не смотрел даже) можно было б отсечь призвуки трения медиатора, снизив чувствительность/гейн/высокие. Но раз уж ты хочешь давить в таком агрессивном звуке - работай с техникой звукоизвлечения. Вообще поработать паршивом смазанном звуке я считаю полезным, если на нём ставить цель - хорошо читаемую мелодию.

По второму пункту: медиаторы вырубаются из полимерной пластины. вырубаются штампом. соответственно боковая и лицевые грани медиатора пересекаются под углом 90 градусов (плюс/минус усадка материала под лезвием штампа). А играете Вы, дорогой, со смещением перпендикуляра медиатора к плоскости атаки на струну. Со временем на бочине медиатора у Вас образуется отшлифованный струнами скос ближе к жалу. Конечно Вы можете заявить, что трением нестёсанной грани можно пренебречь, но в данном случае, я думаю, нужно поработать во всех направлениях.
Greh
Да, раз уж про Даррела. В записи он сводил очень много накладок одной и той же партии (от 4-х до 8-ми), за счет чего и добивался богатого числа обертонов. Так что совсем не обязательно выворачивать гейн в пол, чтобы заполучить плотный адовый трэш.
Робот-гитарист
Agathis

Уважаемый, поверьте, в моих действиях и словах ни грамма "беспокойства" и тем более желания "самоутвердиться" laugh.gif laugh.gif laugh.gif . Я, как модератор данного форума, могу лишь беспокоиться о соблюдении правил и уж не извольте волноваться - пресекаю сие на раз wink.gif . В остальном - общайтесь сколько вам угодно на любые темы, но в рамках правил. Нравится нести ересь - несите, нравится получать бесполезные ответы - получайте. Форум для того и существует. Но, уж извините, здесь кроме вас еще есть другие посетители, у которых вполне может быть своё мнение, которое они имеют право выражать наравне с вами. Не нравится, как говорится - интернет большой.

Надеюсь вы всё поняли правильно и больше к этому вопросу мы возвращаться не будем.
Робот-гитарист
Greh

На счёт гейна - абсолютно согласен. Вам просто надо было уточнить.
Про Даррелла - см. пункт 1. Геин геину рознь. У него геина было достаточно, но добивался этого он естественно не путём простого выкручивания ручки геин на педали или усилителе.

На счёт медиатора - могу сказать, что лично у меня, после долгого использования края медиатора как раз таки приобретают небольшие зазубрины. Всё индивидуально милейший.
Red
Исполнение и правда паршивенькое. Развелось обзорщегов.

Мне кажется, автора интересовал искусственный флажолет, но он может возникать из-за банального неумения играть пассажи синхронно двумя руками. То есть, я не увидел умысла или смысла играть флажолеты в тех местах, где они были, так что возможно это просто от плохой техники.

Описывать это как "такие лязгающие звуки - переходы между ладами, такие неприятные характерные бзыканья, из-за которых даже, бывает, не слышно нот" очень субъективно. Кому-то они нравятся и они специально их делают, потому что они и искусственные. Кроме того, "нота" есть у любого звука. В том числе и у клацанья пальцами по клавиатуре.

Показателем неотстроенной гитиры является дребезг струны об лады и его нельзя спутать с искусственным флажолетом. Показателем некачественной гитары является плохой звук, неудобство игры и невозможность отстроить гитару. А флажолеты это от рукожопия.
ncuxoJIor
Робот-гитарист и RED... я правильно понял - вы сядите и запросто сыграете то, что играет мужик из первой ссылки?
По теме. Автор, если Вы задали такой вопрос непосредственно перед покупкой гитары, значит Вас волнует вопрос - не в гитаре ли там дело? Нет, дело там не в гитаре. На личном опыте могу сказать, есть такие эффеткты, которые сами по себе грязные, используя которые по другому не сыграешь. Даже сомневаюсь, чтобы человек с такими навыками играл на плохом инструменте...

А вам совет, не важно, как новичку или как спецу - не все понимают и знают... не нужно слушать никого, особенно в творческих процессах. Творец в своём творчестве - Вы, и правила тоже устанавливаете Вы, а не кто-то другой. А не отклоняться от норм - не стать индивидуальным. Если бы все играли просто классику и без усилителя с перегрузом, Вы бы скорее всего не собирались в магазин и у Вас бы не было замечательного настроения от осознания того, что вы будете рубить на электрогитаре) Так что творите и не на кого не оборачивайтесь.
Успехов Вам желаю)
Greh
Цитата(Red @ 6.1.2015, 22:09) *
Мне кажется, автора интересовал искусственный флажолет,


Нет. Я Вас уверяю, что автора интересовали звуки соскальзывания медиатора по струне. Послушайте первый альбом Rossomahaar и поймёте о чём разговор. Там нет скоростных пассажей, рассинхронизации рук или случайных искусственных флажолетов. Но даже при извлечении открытых квинтовых созвучий чётко слышится данный эффект. А лет эдак 8 назад я обладал адовой дисторшын-педалью "Лель". Так вот кроме неистового фона она прекрасно выдавала подобные "фичи".
Робот-гитарист
Цитата(ncuxoJIor @ 16.1.2015, 12:59) *
Робот-гитарист и RED... я правильно понял - вы сядите и запросто сыграете то, что играет мужик из первой ссылки?


Вы неправильно поняли
Летучий Олень
Странное обсуждение не понятных моментов huh.gif
Greh
Цитата(ncuxoJIor @ 16.1.2015, 11:59) *
Нет, дело там не в гитаре.


Может быть и в гитаре. Например высоко задран звукосниматель, из-за чего повышена чувствительность снимаемых звуков. Ну это как вариант.
Agathis
ncuxoJIor, согласен с вами. Так оно и будет. Спасибо за поддержку!
Red
Цитата(ncuxoJIor @ 16.1.2015, 11:59) *
Робот-гитарист и RED... я правильно понял - вы сядите и запросто сыграете то, что играет мужик из первой ссылки?



Ага, только грязи поменьше будет.
Agathis
Red, вот ваши слова из соседней темы:
Цитата
Там речь тоже о гитаре человек вел. dry.gif
Поменьше бы грязи в текстах сообщений, цены вам не было бы.
Робот-гитарист
Цитата(Red @ 20.1.2015, 15:47) *
Ага, только грязи поменьше будет.


Ну сейчас г-н Психолог, логично, тебе предложит снять и сыграть эту пургу laugh.gif laugh.gif laugh.gif Попал laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Робот-гитарист
Цитата(Agathis @ 20.1.2015, 19:42) *
Там речь тоже о гитаре человек вел. dry.gif
Поменьше бы грязи в текстах сообщений, цены вам не было бы.


Собственно это гитарный форум и тут темы о гитарах процентов на 90. А по поводу грязи - лично я в указаном вами посте никакой грязи не вижу. Если у вас иное мнение на сей счёт - напишите мне или иному представителю администрации в личном сообщении, какой именно пункт правил был нарушен.
Робот-гитарист
Цитата(Greh @ 17.1.2015, 15:48) *
Может быть и в гитаре. Например высоко задран звукосниматель, из-за чего повышена чувствительность снимаемых звуков. Ну это как вариант.


А когда вы поднимаете уровень перегруза на усилителе, что происходит с чувствительностью?
Greh
Цитата(Робот-гитарист @ 20.1.2015, 22:20) *
А когда вы поднимаете уровень перегруза на усилителе, что происходит с чувствительностью?

Хм. Тихие звуки растут по громкости, громкие срезаются. Можно сказать, что чувствительность растёт, но к чему это?
Робот-гитарист
Ну а причём здесь тогда расстояние от струн до датчиков? Даже если у вас активная электроника и датчики стоят прям под струнами, максимум что вы получится - легкий овердрайв, но никак не дисторшн. На видео же перегруза предостаточно и от расстояния до струн обсуждаемый призвук явно не зависит.
Red
Цитата(Робот-гитарист @ 20.1.2015, 22:10) *
Цитата(Red @ 20.1.2015, 15:47) *
Ага, только грязи поменьше будет.


Ну сейчас г-н Психолог, логично, тебе предложит снять и сыграть эту пургу laugh.gif laugh.gif laugh.gif Попал laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Так это же идеальный вариант, если хочешь кого-нибудь послать laugh.gif


Цитата(Agathis @ 20.1.2015, 18:42) *
Red, вот ваши слова из соседней темы:
Цитата
Там речь тоже о гитаре человек вел. dry.gif
Поменьше бы грязи в текстах сообщений, цены вам не было бы.


И где же там грязь?) То, что я предъявил человеку претензию, что он вопросы задавать не умеет?) У меня грязи никакой нет. Никого не обозвал, никому не нагрубил. А вот инсинуации у Вас грязные!
Agathis
Red, вот собственно об этом и речь - инструмент еще не освоили, а тех, кто его мастерски держит в руках, грязью поливаете. Вот это и есть грязь. У вашего союзника Робота другая проблема - ему жанр, в котором играет исполнитель, не по нраву, цитата
Цитата
- и на основе этого он решил, что у исполнителя звукоизвлечение плохое. Когда нет ответов на вопросы, можно тему залить грязью. Весело тут у вас. Новичкам с вопросами на этот тролльский форум лучше не соваться.
Робот-гитарист






Летучий Олень
Соглашусь с роботом smile.gif
Red
Цитата(Agathis @ 22.1.2015, 13:59) *
Red, вот собственно об этом и речь - инструмент еще не освоили, а тех, кто его мастерски держит в руках, грязью поливаете. Вот это и есть грязь. У вашего союзника Робота другая проблема - ему жанр, в котором играет исполнитель, не по нраву, цитата
Цитата
- и на основе этого он решил, что у исполнителя звукоизвлечение плохое. Когда нет ответов на вопросы, можно тему залить грязью. Весело тут у вас. Новичкам с вопросами на этот тролльский форум лучше не соваться.



Это называется не новичок, а воинствующий нуб laugh.gif

То, что я в другой теме сказал, что хочу освоить инструмент означает не то, что я сыграю хуже какого-то обзорщика, а лишь означает "век живи, век учись". Освоить гитару на 100% невозможно. Сыграть кузнечика - это считается "освоить"? Что считается освоить? А что считается мастерски держать в руках инструмент? На мой взгляд, мастерски в руках держит гитару Пол Гилберт, Винни Мур, а этот обзорщик просто кривой лох, который про метроном даже не слышал. Про то, что у него дофигища грязи и дофига пофигизма к этому(как у самого уши в трубку не сворачиваются, вот вопрос), я уже не буду повторяться..
Agathis
laugh.gif Кто из нас нуб, это еще интересно будет выяснить. Может, мы с вами тут еще поспорим, любезный, удастся ли вам когда-нибудь устроиться "абзорщегом", как это удалось... (не хочу повторять, кем вы его там окрестили) тому гитаристу, в компанию Dawsons Music, которая (цитирую) "была создана в 1898 году в городе Уоррингтон, Англия (хранительница исполнительских традиций, откуда есть пошла рок-музыка собственно), что делает ее старейшей розничной компанией музыкальных инструментов в Великобритании". rolleyes.gif Опыт показывает, что кидаться дерьмом в тех, кто потрясающе делает свое дело, может только тот, кто по зависти своей далек от такого уровня. У таких при виде одной только такой техники игры (комбинирование медиаторной с пальцевой) сразу ступор и истерика начинается. Ну, и на заглатку еще ролик с этим гитаристом поглядите. Может про грязь чего-нибудь еще ляпнуть захотите. Отзывы почитайте. У вас есть такие, как у него? И будут ли когда-нибудь... http://www.youtube.com/watch?v=2B_pkaRnGbA...ofilepage#t=161
Цитата
Про то, что у него дофигища грязи и дофига пофигизма к этому(как у самого уши в трубку не сворачиваются, вот вопрос), я уже не буду повторяться..
Открыть вам секрет, чем вам не нравится его игра? Он всю жизнь играет в свое удовольствие, ему удается все, что хочет, а вот вам по всей видимости до такого пилить-не-допилить, не всем такое отпущено. Хотя даже мне понятно, это не идеал. Но ему-то и не надо, он доволен жизнью, а вот тем кто стонет и грязью поливает себе подобных, этого хочется, да не достать. Вот в чем разница! laugh.gif
Робот-гитарист
Уважаемый автор, я понимаю, что очень неприятно ощущать себя некомпетентным в вопросах, которые вы сами же подняли, но ведь за язык (а в контексте интернет форума - за пальцы) вас никто не тянул, правда? И зачем же так реагировать на вполне адекватные ответы на ваши вопросы?

Давайте разберемся по порядку, итак:

Тема началась с того, что вы хотели узнать не является ли гитара причиной того, что (цитирую) "иногда слышишь такие лязгающие звуки - переходы между ладами, такие неприятные характерные бзыканья, из-за которых даже, бывает, не слышно нот" и далее вы дали ссылку на вот этого, как в последствии выяснилось обожаемого вами, гитариста с таким вот примечанием: "Вот пример, где это хорошо заметно ...особенно когда он подтяжки делает ближе к датчикам"

Иными словами, в первом же посте вы указываете на недостатки звучания данного гитариста. И когда вам объяснили, что дело здесь не в гитаре, вы почему-то уже забыли про свой же первый пост и стали рассказывать, какой это замечательный гитарист и как он прекрасно владеет инструментом.

Где же логика? Так замечательный или издающий "характерные бзыканья, из-за которых даже, бывает, не слышно нот"? Вы уж сами определитесь сначала.

Теперь непосредственно про этого гитариста. Я сказал, что у него плохое звукоизвлечение. Признаю, что это было резковато и в сравнении с кем-то - у него очень хорошее звукоизвлечение, но, в данном видео "грязь" есть совокупность двух вещей
1. сам характер перегруза (достаточно много середины в звуке и характерная в основном для записи в линию компрессия)
2. звукоизвлечение самого гитариста (рассинхронизация рук там тоже имеет место и это тоже можно отнести к плохому звукоизвлечению)

Так на что же вы обиделись любезный? Или вы ждали, что сейчас вам все в один голос "приговорят дешевую гитару" и проблема будет решена? А если вы всё для себя решили, то какой смысл был в создании данной темы? За ради "устроить срач" или что?

Ну и в завершении, про "спервадобейся":

Не скрою, я сам часто указываю людям, что не стоит поливать грязью то, что вам не доступно. Но, как правило, это касается (условно) Пейджевцев, которые считают, что играть чисто, а еще (не приведи господь) быстро - это верх безвкусия и бездушия и в пример они неприменут поставить таких гитаристов как Пол Гилберт, Ингви Мальмстин и так далее. Но простите, в данном контексте это равно противоположная ситуация! Вы ставите в пример гитариста не имеющего достаточно высокого уровня звукоизвлечения, как гитарного если не бога, то приближенного к таковому. Поверьте, мне есть с кем сравнивать и данный гитарист с "комбинированием медиаторной с пальцевой техникой" не является конкурентноспособным например с такими музыкантами как:

Tom Quayle http://www.youtube.com/watch?v=Qj2JqykGL8k
Marco Sfogli http://www.youtube.com/watch?v=cvz-SH6S1xU
Фёдор Досумов http://www.youtube.com/watch?v=j8SATYNTVaw
Per Nilsson http://www.youtube.com/watch?v=EqOl7vUcgTs

Я могу продолжить список, но думаю достаточно и этого. Так что, как я уже сказал выше, мне есть с кем сравнить.

А лично вам хочу сказать следующее:
Если вы считаете, что ответы на ваши вопросы вам уже известны, то не стоит создавать заведомо провокационных тем на этом форуме ибо сие может привести к вмешательству администрации и наложении на вас тех или иных штрафных санкций.

Удачи
Agathis
О, блин! Я думал мы уже закончили, а тут... так подробно! Видать правду-матку резанул. Попал в точку, да? Робот-гитарист, что с вами, до этого вы со мной говорили на языке модератора, а тут такая деликатность? "Давайте разберемся по порядку" ))))). Давайте не будем. Зачем столько букв, в первом вашем ответе было полторы строчки. Я уже все выяснил и все понял. И вы все прекрасно поняли. Медиатор звенит, точка. Вы этого не знали, снизойти до признания этого вам не с руки, ну и закончим на этом. До свиданья. Будет кому интересно выяснять дальше, обсудим. Может там медиаторы есть какие не лязгающие. Там будет видно. Я ж говорю, вам успокоиться надо.
Agathis
...дочитал. Ну и что вы мне тут приводите? Джаз играет, виртуозно (первый). Я больше люблю рок. Если "идти вашим путем" и путем тех, кто вас тут поддерживает, я должен сейчас начать обсирать этого джазиста. Этого что-ли ждете? По-вашему я никогда такого исполнения не слышал?
Red
Господин, Agathis. Ваш психоанализ должен касаться в первую очередь Вас самого. С какой целью Вы меня пытаетесь убедить в моей недостойности? Это Вам нравится? Получаете моральное удовольствие? А не признак ли это сами знаете чего? Да, я считаю, что уровень обзорщиков невероятно низок у большинства компаний, какими бы известными они ни были и это тенденция, которую я наблюдаю давно. Порой берут вообще совершенно диванного гитариста, который двух нот связать не может, зато языком умеет молоть. Это стандартная картина. Никакого крупного достижения в том, чтобы быть обзорщиком для армии "потребителей" я не вижу. Это как гордиться тем, что тебе доверили провести семинар по гербалайфу какому-нибудь или иному разводу людей на деньги. Тут умение играть на втором месте. А на первом - умение убедить потребителя купить какую-то гитару, максимальные продажи и т.п.. Обзорщики по сути и есть менеджеры по продажам в каком-то смысле. Так что, вместо того, чтобы мне указывать, какой я нехороший и чего я там достиг и не достиг, лучше займитесь самоанализом. Либо же читайте внимательней, что я Вам пишу и не додумывайте всякую ересь. Если бы я завидовал чьим-то достижениям, то не обзорщикам. И признать свою зависть для меня не является проблемой. Есть люди, которым я позавидую. Но про них я ничего плохого при этом никогда не скажу. Ваш пост это всего лишь попсовая психология, распространённая в демагогических спорах в интернете с целью поставить "оппонента" в тупик. (ооо, Вы, наверное, великий психолог, а я ничтожество в этом не разбираюсь и поэтому завидую Вам. Вам же нравится переиначивать моё оглашение фактов в оскорбления личностей, так что я эту работу уже за Вас сделал). К сожалению, общаясь со мной подобным образом Вы лишь свои проблемы с самооценкой выставляете напоказ. И да, Вы воинствующий нуб. Если нет, покажите хоть какое-нибудь демо на всеобщее обозрение, чтобы я понял Ваш уровень. Но я лично сделал вывод на основе этой Вашей темы.
Neo_
Редко вмешиваюсь в подобные "обсуждения"...
У меня три варианта. Топикстартер:
1. тролль;
2. находится в разгаре пубертата;
3. имеет явные проблемы с самооценкой.
Либо комбинация вариантов smile.gif

IMHO, тему пора закрывать.
Адекватные люди и без глупых вопросов понимают, что качественный звук больше зависит от исполнителя (звукоизвлечение, настройка оборудования и т.п.), чем от его инструментария.
Объяснять это неадкватным людям - занятие бесполезное.
Agathis
Цитата(Red @ 23.1.2015, 5:03) *
покажите хоть какое-нибудь демо на всеобщее обозрение, чтобы я понял Ваш уровень.

А-а, так это я должен уровень показать? Не вы? Это не вы грозились показать чистую игру? -
Цитата(Red @ 20.1.2015, 14:47) *
Цитата(ncuxoJIor @ 16.1.2015, 11:59) *
Робот-гитарист и RED... я правильно понял - вы сядите и запросто сыграете то, что играет мужик из первой ссылки?

Ага, только грязи поменьше будет.

Ну так покажите же уже всем мастерство. Что до меня, то я с самого начала объяснил, что новичок. Отмотайте, вы уже запутались. Заодно и увидите, что оскорблений с моей стороны как раз не было, а вот "нуб" это как раз оскорбление и это вы затеяли.
С психологией не знаком, напрасно вы это. Каждый человек имеет право защищаться и защищать то, что ему дорого. Вот что это было. Маленький ответ на наезды, а не психоанализ. Просто проследите, после чего это появилось, и порадуйтесь, как все просто.
Цитата
И да, Вы воинствующий нуб.
Я это называю "новичок". А это и есть ваше больное место. Вы с Роботом-гитаристом ненавидите новичков в своем деле. Потому что им иногда что-то удается, в чем вы пролетели. Это из области "почему ему все так просто дается, он должен помучиться как и я". Свои неудачи проецируете на окружающих, и дерьмо полетело во все стороны, а когда получаете ответ по зубам, тут начинаются сопли, "ах, как нас обидели несправедливо, оскорбили". В начале топика вы не очень-то думали про оскорбления, вот только когда. Да и то несуществующие ищете.
Цитата( @ 23.1.2015, 5:03) *
Да, я считаю, что уровень обзорщиков невероятно низок у большинства компаний, какими бы известными они ни были и это тенденция, которую я наблюдаю давно

Станьте лучшим из них, и покажите как надо. Оплевывать - это не поможет.
Red
Цитата(Agathis @ 23.1.2015, 13:47) *
А-а, так это я должен уровень показать? Не вы? Это не вы грозились показать чистую игру? -
Цитата(Red @ 20.1.2015, 14:47) *
Цитата(ncuxoJIor @ 16.1.2015, 11:59) *
Робот-гитарист и RED... я правильно понял - вы сядите и запросто сыграете то, что играет мужик из первой ссылки?

Ага, только грязи поменьше будет.

Ну так покажите же уже всем мастерство. Что до меня, то я с самого начала объяснил, что новичок. Отмотайте, вы уже запутались. Заодно и увидите, что оскорблений с моей стороны как раз не было, а вот "нуб" это как раз оскорбление и это вы затеяли.
С психологией не знаком, напрасно вы это. Каждый человек имеет право защищаться и защищать то, что ему дорого. Вот что это было. Маленький ответ на наезды, а не психоанализ. Просто проследите, после чего это появилось, и порадуйтесь, как все просто.



А где я указал, что я собираюсь кому-то что-то доказывать, выкладывать? Где конкретно я написал, что я собираюсь выкладывать свою игру и показывать её Вам? Я это раньше делал не раз на форуме уже и не считаю Вас достаточно значимой личностью для себя, чтобы доверять Вам оценивать меня. Тем более, Вы уже давно всё решили для себя. Я лох, а вот обзорщик дядя такой мастер прям ну ваще. Если я хочу кому-то доказать, что я самый крутой, чистый и быстрый гитарист, то не на форуме неизвестному человеку. Если Вы новичок (или правильней назвать Вас воинствующий нуб), то не лезьте в те сферы, в которые не разбираетесь и не диктуйте тем, кто разбирается, где слышать грязь, а где слышать величайшее мастерство. Сами не находите противоречие в своих словах? Вы правда считаете, что все, кто умеет играть на гитаре мастерски обязательно должны стать какими-то знаменитыми (пусть даже на канале в ютубе) ? Уверяю, мастеров гитары, о которых Вы никогда не услышите очень много. Многие ведут обычный образ жизни, умея мастерски исполнять самые разные произведения и они тоже не смогут Вам доказать, чем они лучше этого грязно играющего обзорщика. Но у Вас нет компетенции, чтобы судить их суждения, ни как гитариста, ни как психоаналитика. А если есть то покажите диплом психолога или хотя бы демо, где Вы удивите своим мастерством.


Цитата(Agathis @ 23.1.2015, 13:47) *
Цитата
И да, Вы воинствующий нуб.
Я это называю "новичок". А это и есть ваше больное место. Вы с Роботом-гитаристом ненавидите новичков в своем деле. Потому что им иногда что-то удается, в чем вы пролетели. Это из области "почему ему все так просто дается, он должен помучиться как и я". Свои неудачи проецируете на окружающих, и дерьмо полетело во все стороны, а когда получаете ответ по зубам, тут начинаются сопли, "ах, как нас обидели несправедливо, оскорбили". В начале топика вы не очень-то думали про оскорбления, вот только когда. Да и то несуществующие ищете.
Цитата( @ 23.1.2015, 5:03) *
Да, я считаю, что уровень обзорщиков невероятно низок у большинства компаний, какими бы известными они ни были и это тенденция, которую я наблюдаю давно

Станьте лучшим из них, и покажите как надо. Оплевывать - это не поможет.



Оплёвывать - поможет. Только это нужно делать часто. Человеческое мышление так устроено, что оно не умеет мыслить маленькими частями, составляющими. Уверен, что обзорами этого гитариста интересуются лишь в тех странах, где уровень музыкальной культуры низок. К России это частично относится, частично нет. У нас упадок в сфере образования, быть музыкантом по образованию совершенно не престижно. В США же, например, это за правило ещё во время школы выбрать себе музыкальный инструмент и заниматься на нём в дополнение к общему образованию. Соответственно, уровень восприятия иной, соответственно кого попало не двинут. У нас же кого попало могут любить, потому что найдётся определённая группа людей, которая на первое попавшееся скажет "вау" и которая никогда и не при каких условиях не будет заниматься повышением своей компетенции, потому что их мама учила в себе не сомневаться, это я про таких как Вы, как раз.
И про "ненавидите всех новичков". Большинство "новичков" это такие же люди, как и все остальные. Некоторые умны, а большинство - нет. Я не новичков ненавижу, а просто глупых, самоуверенных людей, чья самоуверенность им позволяет указывать другим, как и кого оценивать. Хотите любить игру этого гитариста? Пожалуйста. Только потом сильно не плачьте, когда пройдёт лет 10 и Вы поймёте, что эта игра на гитаре не стоит того внимания и той защиты, которую Вы ей обеспечивали.
Agathis
Red, вы соло Зинчука "От печали до радости" слышали?
http://www.youtube.com/watch?v=Pm_-nSIiJhk
Чисто играет? Я никогда его фанатом не был, но эту вещь с советского детства еще помню. Как по-вашему, этот человек освоил инструмент? Собственно сама компания Фэндер оценила его уровень подарком золотого экземпляра. И про музыкальное образование тут тоже проблем не должно быть, надеюсь, помните, что у него консерватория за плечами. А теперь зайдите вот сюда
http://www.youtube.com/watch?v=v_HcTYrro6A
на его урок, где он учит молодых, и посмотрите, сколько в комментариях выскочек, "виртуозов-знатоков", "ценителей чистой игры", тех, кто ночами сидит "оттачивает чистоту", не вникая, зачем она и где ее применять, с вашей же философией, а потом того же желают новичкам, боясь поделиться опытом. И можете найти подобный же ролик, и там будет то же самое. Вот, например, мне больше всего "понравилось": "...ничего против него не имею. Но вот виртуозом назвать - рука не поднимается. Очень сильно "чавкает" правой рукой. нет в звуке панча, а пальцы левой руки раскидывает как хвост павлина, экономичности вообще ноль. Натренировать отвод пальцев от струн буквально на толщину медиатора в 2мм, надо то заморочиться всего то с месяц и будет все четко". Так что авторитеты тут ваши и образованность нам, новеньким, глубоко по барабану. Так как зайдя впервые на сей форум, я поинтересовался, есть ли толковые ответы на вопросы уже спрашивавших новичков и увидел их отсутствие, ну, или почти. Готовых помочь единицы. Пацан задает вопрос, и за этим идет длинная цепь издевательских шуток, и нихрена ничего по делу. Так что занимайтесь себе спокойно своими делами и не лезте со своими оценками выводами, потому что они не применимы на практике. Хотите дальше дискутировать, делайте тему в "курилке", а здесь я раскланиваюсь.
Робот-гитарист
Цитата(Agathis @ 23.1.2015, 1:44) *
О, блин! Я думал мы уже закончили, а тут... так подробно!


Да вы уже три страницы "заканчиваете" wink.gif

Цитата(Agathis @ 23.1.2015, 1:44) *
Видать правду-матку резанул. Попал в точку, да?


О да!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата(Agathis @ 23.1.2015, 1:44) *
Робот-гитарист, что с вами, до этого вы со мной говорили на языке модератора


Что вы имеете ввиду, позвольте осведомиться?

Цитата(Agathis @ 23.1.2015, 1:44) *
Я уже все выяснил и все понял. И вы все прекрасно поняли. Медиатор звенит, точка

68facepalm.gif
Во всём виноват МЕДИАТОР САТАНЫ!!! laugh.gif

Цитата(Agathis @ 23.1.2015, 1:44) *
...дочитал. Ну и что вы мне тут приводите? Джаз играет, виртуозно (первый). Я больше люблю рок. Если "идти вашим путем" и путем тех, кто вас тут поддерживает, я должен сейчас начать обсирать этого джазиста. Этого что-ли ждете? По-вашему я никогда такого исполнения не слышал?


По моему нет wink.gif

Цитата(Agathis @ 23.1.2015, 1:44) *
...а тут такая деликатность? "Давайте разберемся по порядку" ))))). Давайте не будем. Зачем столько букв...


Слив засчитан

Цитата(Agathis @ 23.1.2015, 1:44) *
Может там медиаторы есть какие не лязгающие


Занавес!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.