Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Процессор для игры в линию
grobocop
сообщение 2.1.2010, 1:16
Сообщение #41


Сообщений: 152
Регистрация: 29.11.2009



Цитата(sanyad @ 1.1.2010, 18:59) *
Всех с Новым Годом!!!!
По теме:
Можно попробовать Behringer V-Amp серии.
У меня такой - мне нравится.
Если что можете послухать мои записи с ним (Не сочтите за рекламу ресурса):
1- Пример Раз
2- Пример Два
Кстати Бас тоже через него писал


Ну вот, спустя почти 2 года после покупки проца, наконец-то я услышал звучание Behringer V-Amp, который тогда в Харьков не возили (и сейчас не возят). Да еще и в хорошем исполнении. Ритм в обеих композициях отстроен весьма натурально. POD звучит похоже, только более напористо, что ли... Впрочем в умелых руках любой проц (разве что кроме NUX-ов) будет звучать отлично. Сам еще так хорошо не играю - посему сэмплы не выложу ;-)

P.S. Nux-ы - это что-то новое сейчас появилось. С кучей педалек, ручек, и за недорого. Но вот пару примеров с ютюба ну никак не воодушевили - на овере такая цифра прет, шо просто ппц...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

SoftER
сообщение 2.1.2010, 1:21
Сообщение #42


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



вопрос зачем нужно заморское ацедофильное молоко, когда есть отечественное ламповое парное - остается.

Птеродрайвер порвет в говно все эти бездушные цифровые звукоимитаторы. И стоит дешевле. Зачем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sanyad
сообщение 2.1.2010, 1:59
Сообщение #43


Сообщений: 5
Регистрация: 1.1.2010



Ну,я думаю, сочетание "Российский продукт" у людей всё ещё ассоциируется с "Совком" (уже столько лет прошло,но осадок до сих пор оседает).
И ещё - "Российский продукт" не так хорошо пропиарен, а в основном - о нём вообще никто не слышал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ozzz
сообщение 2.1.2010, 12:56
Сообщение #44


Сообщений: 28
Регистрация: 11.12.2009



Цитата(SoftER @ 2.1.2010, 1:21) *
вопрос зачем нужно заморское ацедофильное молоко, когда есть отечественное ламповое парное - остается.

Птеродрайвер порвет в говно все эти бездушные цифровые звукоимитаторы. И стоит дешевле. Зачем?


Потому что оно вялое и с окраской как из радиоточки. Нравится всякая Ария и Джудас Прист - вперёд. Я такое звучание ненавижу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koderr
сообщение 2.1.2010, 13:31
Сообщение #45


Сообщений: 958
Регистрация: 4.3.2009



Цитата(SoftER @ 2.1.2010, 1:21) *
вопрос зачем нужно заморское ацедофильное молоко, когда есть отечественное ламповое парное - остается.

Птеродрайвер порвет в говно все эти бездушные цифровые звукоимитаторы. И стоит дешевле. Зачем?



затем что все это подпольное паяние отечественное - это сектантство чистой воды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 2.1.2010, 14:09
Сообщение #46


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



Тынку, ты?

смеешься чтоле? спаять тупую ламповую схему чтоле русский уже не может?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 2.1.2010, 15:35
Сообщение #47


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



>>затем что все это подпольное паяние отечественное - это сектантство чистой воды.

ололо!! Русский иван-дурак западную инженерию не знать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 2.1.2010, 19:42
Сообщение #48


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



2ozzz

ну так чтобы получить "дроппед ди" звук - нужно чуть больше чем корейская семиструнка и проц. Так получишь только "дроппед хер знает что" с неразборчивой кашей, а-ля русские ню метал банды "мы хотим как Джейн Эйр".

а бицкит - у них небось пятизначные бюджеты на альбомы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Питерский
сообщение 2.1.2010, 20:46
Сообщение #49


Сообщений: 1164
Регистрация: 3.2.2004



Цитата(sanyad @ 2.1.2010, 1:59) *
Ну,я думаю, сочетание "Российский продукт" у людей всё ещё ассоциируется с "Совком" (уже столько лет прошло,но осадок до сих пор оседает).
И ещё - "Российский продукт" не так хорошо пропиарен, а в основном - о нём вообще никто не слышал.


+1. Я когда про Ерасова не знал и увидел как-то в магазине один из его комбиков - первая мысль была "что это за хрень совковая". Да и человек наш на заморские названия настроен - "Маршалл" или "Фендер" для слуха гораздо приятнее чем "Ерасов".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koderr
сообщение 2.1.2010, 21:20
Сообщение #50


Сообщений: 958
Регистрация: 4.3.2009



Цитата(SoftER @ 2.1.2010, 14:09) *
Тынку, ты?

смеешься чтоле? спаять тупую ламповую схему чтоле русский уже не может?



спаять может. цена в половину от фирмы. звук кустарный (сорри, на любителя...)) . неликвидность в последствии 100 процентов. это уже по 10 тыщ милиионов раз обсуждали.

а вот как набрасываются апологеты "пупкин саунд продакшен унд балалайкен" - это как раз пример сектантства.
как религиозные фанатики если сказать что их великий мганга - вор, кобвой и педераст.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 2.1.2010, 21:24
Сообщение #51


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



наверно поэтому ерасовские усилы б/у продают за 70-80 процентов от цены нового и объявления "продам гоблин", "продам птер" и "продам сансамп" улетают за два дня.

а звук у TM-1 - как у Fender Roc Pro (это он и есть), а у GTA15R - как у Fender Pro Junior (это опять таки он и есть). Ну и так далее - клон Twin Reverb, клон Soldano, клон Dual Rectifier итд

Сообщение отредактировал SoftER - 2.1.2010, 21:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grobocop
сообщение 3.1.2010, 0:30
Сообщение #52


Сообщений: 152
Регистрация: 29.11.2009



Цитата(SoftER @ 2.1.2010, 20:24) *
наверно поэтому ерасовские усилы б/у продают за 70-80 процентов от цены нового и объявления "продам гоблин", "продам птер" и "продам сансамп" улетают за два дня.

а звук у TM-1 - как у Fender Roc Pro (это он и есть), а у GTA15R - как у Fender Pro Junior (это опять таки он и есть). Ну и так далее - клон Twin Reverb, клон Soldano, клон Dual Rectifier итд


В Украине растет число ламповых дел мастеров. Сам хочу рискнуть и заказать у одного из них усилок небольшой мощности. Чтобы так сказать поставить (или переставить) правильный способ звукоизвлечения. Т.к. учеба на процах и эмуляторах (вот уже второй год) способствует выработке неверных навыков звукоизвлечения. Это не пустые слова - я чуть меньше года учился играть на среднего качества инструменте через Digitech RP350. Потом пошел в магазин выбирать уже хороший инструмент (выбрал Schecter Hellraiser FR) и слушал и сравнивал его на стеке Marshall JVM. Было такое ощущение, что играть разучился совсем, хотя с при игре через проц особых проблем не было... Ощущение "отдачи" от лампы совсем другое (не говорю, лучше/хуже, просто - другое) и, соответственно способ исполнения нужно корректировать.

С другой стороны - проц дает "готовый" звук, который такому хоббисту, как я, не только обойдется существенно дешевле комбинации лампа+куча педалек+микрофон+звуковая карта, но и доставит существенно больше удовлетворения от конечного результата.

Ну а если у кого-то есть музыкальный талант - то по-моему вообще глубоко пофиг проц или лампа. Лишь музыка хорошо шла по цепочке "душа-голова-руки-гитара". А лампово-транзисторно-процессорный звук найдется :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 3.1.2010, 2:10
Сообщение #53


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



процессор не позволяет поставить нормальное звукоизвлечение, это верно. С процом ты будешь гладить струны и играть как конская писька.

а нащет ламповых дел мастеров - нечего волноваться. Ламповый усилитель - простейший прибор, смотри о ком из мастеров отзывы нормальные - и заказывай. Напортачить там особо негде.

"музыкальный талант" - не один из "талантов" (Вай, Сатч, да хоть миталека) не играли на говнозвуке, у всех был нормальный инструмент, а не рассуждения про руки и сердце. Благо, в Штатах с их комиссионками позволить себе страт и "твин реверб" может любой.

Сообщение отредактировал SoftER - 3.1.2010, 2:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 3.1.2010, 2:52
Сообщение #54


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Господа знатоки, хочу задать один вопрос: почему при всех ваших величайших познаниях вы .... не умеете играть? А то "ощущение от лампы", "говнозвук", "подпольное паяние", а результат Вашей игры равен практически нулю. Где ошибка, не в ДНК ли? laugh.gif

Сообщение отредактировал Дядя Вова - 3.1.2010, 2:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 3.1.2010, 3:07
Сообщение #55


Сообщений: 884
Регистрация: 23.11.2004



Парни, всё,- дядя Вова всх попалил!)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grobocop
сообщение 3.1.2010, 4:08
Сообщение #56


Сообщений: 152
Регистрация: 29.11.2009



Учимся, Дядя Вова, учимся ;-) И пытаемся черпать вдохновение в хорошем гитарном звуке, полученном по образу и подобию вышеупомянутых товарищей Вая и Сатриани, а также товарища Мура. Например, если бы меня не перло от гитарного звука и проникновенных медляков Гэри Муромца - я бы это дело давно уже бросил бы. Есть масса других дел, а вот поди ж ты...

Сообщение отредактировал grobocop - 3.1.2010, 4:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koderr
сообщение 3.1.2010, 10:11
Сообщение #57


Сообщений: 958
Регистрация: 4.3.2009



Цитата(grobocop @ 3.1.2010, 4:08) *
Учимся, Дядя Вова, учимся ;-) И пытаемся черпать вдохновение в хорошем гитарном звуке, полученном по образу и подобию вышеупомянутых товарищей Вая и Сатриани, а также товарища Мура. Например, если бы меня не перло от гитарного звука и проникновенных медляков Гэри Муромца - я бы это дело давно уже бросил бы. Есть масса других дел, а вот поди ж ты...


у дяди Вовы баттхерт случился протсто этой ночью, он теперь на людей кидается и пытается укусить за пятку. Ах ВоВа знать она сильна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koderr
сообщение 3.1.2010, 10:18
Сообщение #58


Сообщений: 958
Регистрация: 4.3.2009



теперь собстаенно про молоко) мне кажется отласифицировано узковато...

есть парное заморское и парное отечественное (аналоговая техника)
и есть ацедофильное заморское и нет ацедофильного отечственного.

вот такие пироги. почему ? потому что украсть мозгов не хватает. банально низкий уровень.
я не хочу тут кричать что красть интеллектуальную собственность нехорошо и покупать краденое тоже. ответы я знаю - буржуины потеряли совесть - так отомстим им покупкой ерасова.

я про другое. многим не нужен комбик. или нужен раз в полгода - соседи или жена или маленькие дети, да мало ли что. процессор для диванных гитаристов - это реально панацея.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 3.1.2010, 10:19
Сообщение #59


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



>>у дяди Вовы баттхерт случился протсто этой ночью, он теперь на людей кидается и пытается укусить за пятку.

А все потому, что у него нет кустарного лампового усилка. smile.gif

У меня весь эквип кустарный, на две головы выше Ерасова, на уровне брунетти, маршалов и пр. Прелесть в том, что я могу придти к паяльщегу и сказать, какая мне нужна динамика, уровень гейна, баланс частот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koderr
сообщение 3.1.2010, 10:20
Сообщение #60


Сообщений: 958
Регистрация: 4.3.2009



Цитата(Jhav @ 3.1.2010, 10:19) *
>>у дяди Вовы баттхерт случился протсто этой ночью, он теперь на людей кидается и пытается укусить за пятку.

А все потому, что у него нет кустарного лампового усилка. smile.gif

У меня весь эквип кустарный, на две головы выше Ерасова, на уровне брунетти, маршалов и пр. Прелесть в том, что я могу придти к паяльщегу и сказать, какая мне нужна динамика, уровень гейна, баланс частот.

да я сам паяю при помощи старших коллег с гтлаба, но фирма все таки манит))) хз почему.

у кого заказываешься? не у глеба ли?

Сообщение отредактировал koderr - 3.1.2010, 10:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:18

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc