Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Процессор для игры в линию
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Страницы: 1, 2
ozzz
Нужен проц, выдающий максимально мясной звук в линию или hi-fi усилитель. Не комбик, не усилитель, не педальку. Проц. В линию. Опционально под запись. Присматриваюсь к POD2.0. Стоит искать его хотя бы в плане попробовать, или сразу посмотреть на что-то другое?

Отвечайте plz по существу, мнения в стиле "процессоры это зло" оставьте себе.
Jhav
а чем софтэмуляторы не подходят? или хочется еще вживую порубить. если да - то бери, послушав, под.. только слушать надобно в миксе
ozzz
Не хочу быть привязанным к компу, плюс звуковую карту качественную надо покупать чтобы не сильно шумело, плюс слышал, что хорошие процессоры всё равно звучат лучше чем Amplitube и Guitar Rig.

Кроме ПОД другие варанты есть интересные? Слышал краем уха про Adrenalinn некие, но что они и как они даже не представляю.
SoftER
Не процессор, но

вчера полдня гонял Yerasov Pterodriver в линию - лучшего прибора для работы в линию я не слышал. Настоящий ламповый звук, разве что чуть подубитый диапазон частот, "не валит" как хотелось бы, плюс я не люблю чисто ламповые перегрузы за чрезмерную рыхлость.
ozzz
Мне как раз этот преамп наотрез не понравился, именно на дисторшне. Он просто противоположность тому звуку, который я люблю. По мне лучше любой транзисторный "маршалл" и MetalZone, чем вышеупомянутый PD5.
Jhav
тогда AMT ss-20 може?
ozzz
Попробую АМТ если где-то в магазинах увижу. Его любители птеродактиля сильно-сильно ругали что он "звук уродует эквалайзером"©

Никто кстати не юзал ихний DistStation? сильно отличается от оригинального Sansamp?
koderr
Цитата(ozzz @ 30.12.2009, 12:27) *
Попробую АМТ если где-то в магазинах увижу. Его любители птеродактиля сильно-сильно ругали что он "звук уродует эквалайзером"©

Никто кстати не юзал ихний DistStation? сильно отличается от оригинального Sansamp?

а это разве процы?)
SoftER
у меня был ерасовский сансамп - нормально играет, причем реально "эмулирует" неплохо.

сейчас есть AMT Tube Magnum - в линию неплохо, звук живой, но слишком тонкий
ozzz
Цитата(koderr @ 30.12.2009, 12:38) *
а это разве процы?)


Так, к слову просто.
ozzz
Цитата(SoftER @ 30.12.2009, 12:38) *
у меня был ерасовский сансамп - нормально играет, причем реально "эмулирует" неплохо.


У него схема собственная, а AMT скопирован 1 в 1 с Sansamp. Почему и интересуюсь.
SoftER
эээ, мы же у тебя вчера купили твой птер:) это я был:)
ozzz
Да я уж понял smile.gif

Ну вот подбираю себе домой проц. На базе стек есть, а дома не хочу с комбарём возиться принципиально.
Schneider
Цитата(Jhav @ 30.12.2009, 12:21) *
тогда AMT ss-20 може?

Говно полное. Был у меня такой. В линию звучит относительно ничего, но сам по себе его звук - говно. Мясом уж точно не назовешь.
ПОД звучит достаточно неплохо в общем-то, некоторые вон, не будем показывать пальцем кто, уже второй альбом на ПОДе в линию отписали, и все отлично. Я вот насчет цены вот не уверен, стоит ли... Я так понимаю, нужен лишь перегруз и комбоэмуляция, а таких решений в виде одной-двух педалек существует довольно много, начиная с сансампов (хотя комбоэмуляция там довольно относительная, один хрен потом еще надо эквалайзером верхи убирать) и заканчивая педальками от СМБ (которые впрочем весьма на любителя звучат, да и сделаны бывают халтурненько).
ozzz
Цитата(Schneider @ 30.12.2009, 18:29) *
ПОД звучит достаточно неплохо в общем-то, некоторые вон, не будем показывать пальцем кто, уже второй альбом на ПОДе в линию отписали, и все отлично. Я вот насчет цены вот не уверен, стоит ли... Я так понимаю, нужен лишь перегруз и комбоэмуляция


Если ПОД сразу в линию выдаст звучание как в не самой убогой студийной записи, плюс-минус лапоть, то буду копить, что ж делать... Это слишком вкусно чтобы отказываться. Если там звучание будет чуть чище и серьёзнее Guitar Rig, тогда такие дорогие процы в лес.

Цитата(Schneider @ 30.12.2009, 18:29) *
а таких решений в виде одной-двух педалек существует довольно много, начиная с сансампов (хотя комбоэмуляция там довольно относительная, один хрен потом еще надо эквалайзером верхи убирать) и заканчивая педальками от СМБ (которые впрочем весьма на любителя звучат, да и сделаны бывают халтурненько).


Аналоговые спикерсимы мало что могут. Одного завала верхов недостаточно чтобы изобразить нормальный звук. Где-то похоже может быть, но не более того. Вот, ребята соврать не дадут, которые у меня вчера птеро тестили. Ну да, звучит лучше чем просто в линию, но звук как из радиоточки.

Sansamp же мне безумно понравился пару лет назад в качестве педальки в комбик, может даже куплю эту педаль всё-таки если найду не за 10000 как они в магазинах лежат. Но спикерсим там опять же весьма условный. Лучше чем металзона в линию, но до качества даже софтовых обработок далеко как до Луны.

Поэтому что-то надо думать в сторону процессоров. Если есть что-то кроме Line6 на что стоит обратить внимание, непременно поищу-послушаю.
SoftER
Птеро в линию звучит лучше чем всё что я слышал в линию, и у него по крайней мере настоящий звук, а не эмуляция.

Сансамп в комбик нельзя включать - Капитан Очевидность подсказывает, что "санс амп" переводится как "без усилителя".

ozzz
Мне всё равно как устроена примочка и на каких принципах она работает. Примочка должна выдавать определённый звук, который мне нравится, только и всего. А лампа там внутри, микросхема или транзисторы мне всё равно. Не устоял вот, сделал небольшое исключение для птеры. Настоящий ламповый перегруз, все дела. Когда я включил её в стек и понял что старая дешёвая металзона звучит для меня в 1000 раз лучше, то... ну дальше ты знаешь. smile.gif

Спикерсим птеровский про сравнению с софтом звучит как издевательство. Жаль софта этого вчера под рукой не оказалось. Хотя, вы бы тогда птеру брать раздумали, наверное. smile.gif

А сансамп тыкал в комбики вместо дисторшна. Никаких проблем, звук зашибись, ничего не сгорело.
grobocop
У меня дома след. оборудование для игры в линию
1. AMT FatalTube - полный plug-and-play в линию. Да и в комбик звучит классно. Как кто-то не соврал: дешевая педалька со взослым звуком. У меня получилось нарулить очень похоже на звук Ethan Brosh-а в его композиции The HitMan.
2. Втыкаем FatalTube в проц Digitech RP350, т.к. родные перегрузы там не очень (кроме Grunge distortion - звучит классно!) и получаем тошонада. Симуляторы усилков RP350 тоже неплохие - поначалу мне нравились меньше, чем в том же POD-е, а сейчас как-то даже роднее они, менее "надоедливые" :-) Ну и за те деньги, шо он стоит - эффектов приличного качества немерянно, классная квакушка на борту и отличная возможность записи через USB. Моделирование чистого звука и легких перегрузов - афигененно, лучше чем у POD, адназначна! Хорошая альтернатива POD XT.
3. Pocket POD - покупал перед комадировкой, чтобы таскать гитару и проц с собой. Отличная игрушка, которую можно повесить на пояс. Отличное моделирование хайгейновых усилков, отлично звучит в наушники. В комбик - как повезет с углом роста рук :-) Аналог POD 2.0, только маленький и заточенный под управление с компа, т.к. не все управляется ручками на проце, да и само управление там - для мазохистов.
koderr
ну у меня примерно такая же колбаса перегруз+проц. перегруз педальковый плюс под х3. для дома мне хватает, а что еще надо. педальки разные пробую, пока не нашел идеал. то есть вот вроде оно, убирает процовый дист начисто, потом поиграю недельки 2, включу какой нить пресет на проце и понимаю что педаль сливает процу. Вообще это все ерунда, это от нежелания призначть что надо просто больше заниматься)
ozzz
А я вот смотрю POD всякие есть Pocket, Express... в два раза где-то дешевле 2.0 и вроде к компу не привязаны. Они 2.0 сильно по звуку проигрывают?
grobocop
Цитата(ozzz @ 31.12.2009, 21:24) *
А я вот смотрю POD всякие есть Pocket, Express... в два раза где-то дешевле 2.0 и вроде к компу не привязаны. Они 2.0 сильно по звуку проигрывают?

Если честно, то POD 2.0 я вживую не слышал. Но все форумы трубят, что Pocket POD - 100% копия POD 2.0 по звуку. Управление переключением пресетов и наруливание звука в Pocket POD (не Express) - не фонтан, но с компа управлять можно довольно сносно через Vyzex (прога такая для POD-а). Для "живой" работы не подходит совсем, если конечно не следовать схеме - "одна песня - один пресет", тогда еще как-то можно... Для POD 2.0 футсвич можно прикупить, но финансово очень невыгодно. Для POcket POD никаких футсвичей не предусмотрено. А, и еще в Pocket Pod-е мега-удобный тюнер- лучше, чем на Digitech RP350.
Pocket Pod Express - кастрированная версия POD-а - дисплея нет, моделируемых усилителей-минимум, зато понравится любителям крутить звук ручками, а не кнопками. Пресетов нет в принципе.

Кстати, POD 2.0 менее "привязан" к компу, чем Pocket POD, т.к. все можно накрутить ручками на самом проце. В случае покета часть возможностей (в частности эмуляция кабинетов), доступна только через прогу Vyzex. Еще за каким-то хреном в покете предусмотрели "квакушку", от которой непонятно какой прок, т.к. педали, чтобы ее "качать" попросту нету...
ozzz
Цитата(grobocop @ 31.12.2009, 18:14) *
У меня дома след. оборудование для игры в линию
1. AMT FatalTube - полный plug-and-play в линию. Да и в комбик звучит классно. Как кто-то не соврал: дешевая педалька со взослым звуком. У меня получилось нарулить очень похоже на звук Ethan Brosh-а в его композиции The HitMan.


Послушал на ютубе эту песню. Я вот именно из-за такого звука продал Pterodriver... Это просто "не моё".

Мне бы звучание как у Maximum the Hormone. Или в крайнем случае Thorn.Eleven. Грубо говоря вот мой минимум по "жёсткости" и "мясу": http://www.youtube.com/watch?v=SgCEQa-iNn4

там ещё низов можно мысленно вдвое прибавить, на ютубе оно как-то совсем без низов звучит...

Вот именно такое направление звучания меня интересует, в плане подбора оборудования. Если такое же но более жирное/больше низов это только приветствуется.
ozzz
Цитата(grobocop @ 31.12.2009, 22:41) *
Если честно, то POD 2.0 я вживую не слышал. Но все форумы трубят, что Pocket POD - 100% копия POD 2.0 по звуку. Управление переключением пресетов и наруливание звука в Pocket POD (не Express) - не фонтан, но с компа управлять можно довольно сносно через Vyzex (прога такая для POD-а). Для "живой" работы не подходит совсем, если конечно не следовать схеме - "одна песня - один пресет", тогда еще как-то можно...


Т.е. оно живёт отдельно от компа и там можно щёлкать пресеты когда педаль без компа? Тогда это прекрасно.

Цитата(grobocop @ 31.12.2009, 22:41) *
Pocket Pod Express - кастрированная версия POD-а - дисплея нет, моделируемых усилителей-минимум, зато понравится любителям крутить звук ручками, а не кнопками. Пресетов нет в принципе.


Рулить ручками вообще без пресетов я совершенно не боюсь, но малое количество усилителей это уже грустно.


Цитата(grobocop @ 31.12.2009, 22:41) *
Кстати, POD 2.0 менее "привязан" к компу, чем Pocket POD, т.к. все можно накрутить ручками на самом проце. В случае покета часть возможностей (в частности эмуляция кабинетов), доступна только через прогу Vyzex. Еще за каким-то хреном в покете предусмотрели "квакушку", от которой непонятно какой прок, т.к. педали, чтобы ее "качать" попросту нету...


Ничем кроме комбоэмулятора, диста и хоруса никогда не пользовался, так что мне это не страшно.
grobocop
Цитата(ozzz @ 31.12.2009, 21:41) *
Цитата(grobocop @ 31.12.2009, 18:14) *
У меня дома след. оборудование для игры в линию
1. AMT FatalTube - полный plug-and-play в линию. Да и в комбик звучит классно. Как кто-то не соврал: дешевая педалька со взослым звуком. У меня получилось нарулить очень похоже на звук Ethan Brosh-а в его композиции The HitMan.

Послушал на ютубе эту песню. Я вот именно из-за такого звука продал Pterodriver... Это просто "не моё".


Забавно :-) Я этот FatalTube как раз купил у чела, которому тоже мяса не хватало, и настроек в педали было много - отвлекало от основного - музицирования :-) Он вот боссовскую металзону искал... Но металзона - это ну очень на любителя и лампа нужна для него, т.к. в транзюк песочит страшно...

Впрочем у AMT есть и более экстремальные варианты, чем FatalTube. Тот же DuHast. http://www.youtube.com/watch?v=gp5ZztTl5GU. Я бы и его прикупил и кой-чего еще из продукции AMT (Сalifornia Sound, например). Но в Украину AMT никто не возит, блин...
ozzz
Не, "Du Hast" этот не очень. Даже не песочит, а шипит чтоли. Вместо "дж-дж" у него "пшшш-пшшш". А так, ну да, направление приблизительно моё.

А металзона у меня ни в один комбик не шипит так как эта примочка в демке. Металзона даёт практически то что мне надо, но только в комбик это раз, и в любом случае мне хочется звук ЕЩЁ жирнее это два.
grobocop
Цитата(ozzz @ 31.12.2009, 22:43) *
Не, "Du Hast" этот не очень. Даже не песочит, а шипит чтоли. Вместо "дж-дж" у него "пшшш-пшшш". А так, ну да, направление приблизительно моё.

А металзона у меня ни в один комбик не шипит так как эта примочка в демке. Металзона даёт практически то что мне надо, но только в комбик это раз, и в любом случае мне хочется звук ЕЩЁ жирнее это два.


Я мечтаю о POD X3 Live - там можно дуал-тоны делать и качественная эмуляция практически чего угодно есть. Педальки и лампу, конечно, не заменит - но и не надо. Запись в линию на все случаи жизни. Особенно тяжеляка.
Вообще из того, что своими ушами слышал:
1. Digigech (начиная с RP150) - отличные процы для чистого звука
2. POD - хороши для тяжеляка. Чистый чуть хуже.
3. VOX - отличные оверы для классик-рока
4. Boss - хз. Не понравился ни один из тех, шо слышал.
Роктроны и остальные не пробовал.
painful
POD 2.0 уж точно покупать не надо, мыльновато звучит (м.б. 16-ти битные ЦАП-АЦП виноваты?), если уж ПОДы, то более продвинутые...

painful
Вообще, из современных интересен проц AXE FX Ultra, новый шаг и все такое (импульсы, а не моделирование), но недешевый он, в районе 2300$. Но, вроде как, звучит хорошо.
grobocop
Цитата(painful @ 1.1.2010, 2:01) *
Вообще, из современных интересен проц AXE FX Ultra, новый шаг и все такое (импульсы, а не моделирование), но недешевый он, в районе 2300$. Но, вроде как, звучит хорошо.


(падая со стула)
да ты... да ты... да ты че! За две триста проц для записи в линию, как я понял, дома... даже как-то не смешно. этот "топор фх ультра" судя по цене прибор совершенно другого уровня и назначения. Мне тут на X3 700 баксов жалко... а за 2300 я уж лучше бугеру с кабинетом и еще гитарку приличную в придачу...
koderr
блин что проще может быть. берешь ебея Х3 за 200 долапров. не понравится - -всегда спихнешь. но это топ покет процов. если уж тако не кактит - тогда только учиться играть, другого выхода нет!
grobocop
Цитата(koderr @ 1.1.2010, 5:31) *
блин что проще может быть. берешь ебея Х3 за 200 долапров. не понравится - -всегда спихнешь. но это топ покет процов. если уж тако не кактит - тогда только учиться играть, другого выхода нет!

Общий недостаток процов, а точнее людей, использующих процы: много времени тратится на эксперименты со звуком, вместо того, чтобы оттачивать технику игры и учить новые вещи или сочинять свое. А вот был бы простенький ламповый комбик на 5 ватт с тремя ручками (gain, tone, master) - все было бы наоборот ;-)
painful
Цитата(grobocop @ 1.1.2010, 3:09) *
(падая со стула)
да ты... да ты... да ты че! За две триста проц для записи в линию, как я понял, дома... даже как-то не смешно. этот "топор фх ультра" судя по цене прибор совершенно другого уровня и назначения. Мне тут на X3 700 баксов жалко... а за 2300 я уж лучше бугеру с кабинетом и еще гитарку приличную в придачу...

Бугеру?... ужас какой...
painful
Цитата(grobocop @ 1.1.2010, 11:25) *
Общий недостаток процов, а точнее людей, использующих процы: много времени тратится на эксперименты со звуком, вместо того, чтобы оттачивать технику игры и учить новые вещи или сочинять свое. А вот был бы простенький ламповый комбик на 5 ватт с тремя ручками (gain, tone, master) - все было бы наоборот ;-)

Согласен. По началу есть желание попробовать все эти усилки-кабинеты-эффекты, которые запихнули в такую маленькую коробочку, и выжать из нее мега-супер-пупер-звук))))) Но, если опыт работы с процессорами имеется, на это уходит совсем немного времени, накручивается пару нужных звуков, и все - можно продолжать спокойно музицировать)))))))))))
grobocop
Цитата(painful @ 1.1.2010, 11:35) *
накручивается пару нужных звуков, и все - можно продолжать спокойно музицировать)))))))))))

Ключевое слово: "пару". Вот поэтому я и туплю пока с покупкой POD X3 - ведь поиграюсь, найду свою "пару" и буду думать - нах я его покупал :-) В общем пока что AMT FatalTube + Digitech RP350 рулят, а Pocket POD пылится, но буду его крутить в ближайшее время...
sanyad
Всех с Новым Годом!!!!
По теме:
Можно попробовать Behringer V-Amp серии.
У меня такой - мне нравится.
Если что можете послухать мои записи с ним (Не сочтите за рекламу ресурса):
1- Пример Раз
2- Пример Два
Кстати Бас тоже через него писал
SoftER
эмуляция, имитация. Но в записи неплохо
sanyad
А главное - стоит недорого wink.gif
SoftER
а реально неплохо. Демки писать - нормально сгодится. Прибор для "имитации в линию" в хозяйстве иметь нужно - у кого то это проц, у меня AMT Tube Magnum. Но заниматься на таком не кайфово совершенно.

но у бехрюнгера звук лидовый - совершенно пустой, "не поет" гитара вообще никак. То ли ты сыграл лид-партию суховато.

а ты круто играешь кстати.

sanyad
Спасибо!
Лид-партия -это ,я думаю, соло по-твоему?
Если так,то я сильно с ним не заморачивался. Я думаю можно лучше настроить,мне просто и такой звук нравится. Но всегда есть к чему стремиться,возьму на заметку твоё мнение.
SoftER
ну там ты не старался еще - просто по нотам сыграл, без украшательств - подъезды, бенды, пребенды итд
grobocop
Цитата(sanyad @ 1.1.2010, 18:59) *
Всех с Новым Годом!!!!
По теме:
Можно попробовать Behringer V-Amp серии.
У меня такой - мне нравится.
Если что можете послухать мои записи с ним (Не сочтите за рекламу ресурса):
1- Пример Раз
2- Пример Два
Кстати Бас тоже через него писал


Ну вот, спустя почти 2 года после покупки проца, наконец-то я услышал звучание Behringer V-Amp, который тогда в Харьков не возили (и сейчас не возят). Да еще и в хорошем исполнении. Ритм в обеих композициях отстроен весьма натурально. POD звучит похоже, только более напористо, что ли... Впрочем в умелых руках любой проц (разве что кроме NUX-ов) будет звучать отлично. Сам еще так хорошо не играю - посему сэмплы не выложу ;-)

P.S. Nux-ы - это что-то новое сейчас появилось. С кучей педалек, ручек, и за недорого. Но вот пару примеров с ютюба ну никак не воодушевили - на овере такая цифра прет, шо просто ппц...
SoftER
вопрос зачем нужно заморское ацедофильное молоко, когда есть отечественное ламповое парное - остается.

Птеродрайвер порвет в говно все эти бездушные цифровые звукоимитаторы. И стоит дешевле. Зачем?
sanyad
Ну,я думаю, сочетание "Российский продукт" у людей всё ещё ассоциируется с "Совком" (уже столько лет прошло,но осадок до сих пор оседает).
И ещё - "Российский продукт" не так хорошо пропиарен, а в основном - о нём вообще никто не слышал.
ozzz
Цитата(SoftER @ 2.1.2010, 1:21) *
вопрос зачем нужно заморское ацедофильное молоко, когда есть отечественное ламповое парное - остается.

Птеродрайвер порвет в говно все эти бездушные цифровые звукоимитаторы. И стоит дешевле. Зачем?


Потому что оно вялое и с окраской как из радиоточки. Нравится всякая Ария и Джудас Прист - вперёд. Я такое звучание ненавижу.
koderr
Цитата(SoftER @ 2.1.2010, 1:21) *
вопрос зачем нужно заморское ацедофильное молоко, когда есть отечественное ламповое парное - остается.

Птеродрайвер порвет в говно все эти бездушные цифровые звукоимитаторы. И стоит дешевле. Зачем?



затем что все это подпольное паяние отечественное - это сектантство чистой воды.
SoftER
Тынку, ты?

смеешься чтоле? спаять тупую ламповую схему чтоле русский уже не может?
Jhav
>>затем что все это подпольное паяние отечественное - это сектантство чистой воды.

ололо!! Русский иван-дурак западную инженерию не знать!
SoftER
2ozzz

ну так чтобы получить "дроппед ди" звук - нужно чуть больше чем корейская семиструнка и проц. Так получишь только "дроппед хер знает что" с неразборчивой кашей, а-ля русские ню метал банды "мы хотим как Джейн Эйр".

а бицкит - у них небось пятизначные бюджеты на альбомы
Алекс Питерский
Цитата(sanyad @ 2.1.2010, 1:59) *
Ну,я думаю, сочетание "Российский продукт" у людей всё ещё ассоциируется с "Совком" (уже столько лет прошло,но осадок до сих пор оседает).
И ещё - "Российский продукт" не так хорошо пропиарен, а в основном - о нём вообще никто не слышал.


+1. Я когда про Ерасова не знал и увидел как-то в магазине один из его комбиков - первая мысль была "что это за хрень совковая". Да и человек наш на заморские названия настроен - "Маршалл" или "Фендер" для слуха гораздо приятнее чем "Ерасов".
koderr
Цитата(SoftER @ 2.1.2010, 14:09) *
Тынку, ты?

смеешься чтоле? спаять тупую ламповую схему чтоле русский уже не может?



спаять может. цена в половину от фирмы. звук кустарный (сорри, на любителя...)) . неликвидность в последствии 100 процентов. это уже по 10 тыщ милиионов раз обсуждали.

а вот как набрасываются апологеты "пупкин саунд продакшен унд балалайкен" - это как раз пример сектантства.
как религиозные фанатики если сказать что их великий мганга - вор, кобвой и педераст.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.