Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ДОЛГОЖДАННЫЙ ДЖЕМ!!!!!
Alexandre
сообщение 26.1.2005, 18:00
Сообщение #121


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Порядок здесь http://www.guitar.ru/board/3/theme-61456-1.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Oleg
сообщение 26.1.2005, 19:04
Сообщение #122


Сообщений: 0
Регистрация: 29.6.2004



Хелло всем! Отличную идею замутили - мне понравилось! Даже с удовольствием бы поучаствовал, если б дома комп имел. НО!... :) Возникает вопрос, все друг друга похвалили, дифирамбы спели, и никто никого не поругал, не покритиковал :) А где же справедливая критика? (да да, именно та критика, которая способствует развитию музыкантов!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 26.1.2005, 19:53
Сообщение #123


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Насчет критики могу сказать следующее. Мы сыграли, и если теперь начнем друг друга критиковать, то может показаться, что рисуемся и себя превозносим. :) Так что, товариши, те, кто не играл, хотелось бы от вас эту критику и услышать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 26.1.2005, 21:51
Сообщение #124


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



используй OGG вместо mp3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 26.1.2005, 21:53
Сообщение #125


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



Я критикую себя за то что не участвовал:) А хотел:( просто не было времени, а вот время появилось а уже ку ку:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 26.1.2005, 21:56
Сообщение #126


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



С большим интересом слушал результирующий трек. Прикольно получилось, только иногда неприятные скачки на соеденении лупов портили впечатление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoko
сообщение 27.1.2005, 10:33
Сообщение #127


Сообщений: 1
Регистрация: 23.6.2004



Я бы не стал призывать сейчас критиковать или говорить негатив по отношению к музыке,звуку, участникам, сведению и т.п. только по той причине чтобы поощрить инициативу и креатив выступивших. Ведь не добивается ничего только тот, кто ничего не делает, а лишь злорадствует и критикует. Это, наверное первый, в целом успешный проект за последние три года, который столь стремительно и цельно (на не плохом уровне) был выполнен участниками российских гитарных форумов. Спасибо, я получил истинное наслаждение от него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 27.1.2005, 11:10
Сообщение #128


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Спасибо, Shoko! Но я не призываю говорить негатив. Я говорил лишь о конструктивной критике. Ну, например, я мог бы отметить нечеткую, размытую фразировку у некоторых товарищей, что, по крайней мере, стилистически не соответствует блюзовому направлению джема. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoko
сообщение 27.1.2005, 11:22
Сообщение #129


Сообщений: 1
Регистрация: 23.6.2004



Да он тем и интересен, что виден разный подход, разный звук, фразировка и .... Просто слушать однообразный блюз - можно включив какого либо исполнителя. Здесь коллективное творчество через ИНЕТ. Редко, кто виделся из участников ДЖЕМА. Даже не все слышали других, а писались в темную, не зная, что будет в итоге. Этим то и интнересен этот проект. Понятно, что недостатки имеются. Не группа на студии писалась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 27.1.2005, 11:26
Сообщение #130


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



В этом проекте изначальна была допущена ошибка (я в этом виноват). Петля, была не отредактирована правильно. Между первым и вторым таком, была пауза. Ее надо было убрать, прежде,чем записывать на минус соло. Поэтому при стыковке петель участников, приходилось подгонять где это возможно. В итоге и получилось в некоторых местах "дыры", первый блин комом, как говориться. Но все одно люди старались, проявили интузиазм, а главное, вот такие сейшены виртуальные и сближают людей, а не наоборот. ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 27.1.2005, 11:43
Сообщение #131


Сообщений: 0
Регистрация: 2.6.2004



А вот если начнем критиковать друг друга, то наоборот. :))) Хотя я не боюсь, меня можно критиковать. :))) Я на любую критику берусь отмазку придумать. :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 27.1.2005, 12:16
Сообщение #132


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



to Shoko: Перечесленные плюсы Инет-джема я подразумевал как само собой. Начатое дело надо продолжать однозначно! Пока не надоест. :) Интересно себя показать. Еще интереснее - других посмотреть. Ибо струны дергать - это не языком в форуме молоть! :))) В связи с этим есть еще две идеи, как варианты. (Чтобы больше народу смогло поучаствовать.) 1. (Не помню, высказывал ее или нет.) Замутить параллельно несколько тем в разных стилях, и пусть товарищи выберут, кому что ближе. (Может, кто-то что-то подобное предлагал уже.) 2. Сделать соло каждого участника покороче. Скажем, играть рок-н-ролл, где в квадрате тактов поменьше, и в достаточно шустром темпе. (Сторонники развернутых соло, наверное, будут против: помнится, кто-то спрашивал, нельзя ли два квадрата сыграть. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 27.1.2005, 12:46
Сообщение #133


Сообщений: 0
Регистрация: 2.6.2004



Мне 1-й вариант нррацца больше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 27.1.2005, 13:13
Сообщение #134


Сообщений: 0
Регистрация: 2.6.2004



Только кто минуса будет делать? Предлагаю стили: блюз (другой, для тех кто не успел), фанк-фьюжн, рокенролл, хардрок (могу сам сделать мидяху). А можно сразу в нескольких "номинациях"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 27.1.2005, 14:23
Сообщение #135


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Да, минуса подходящие, для меня, например, - проблема. Думаю, в нескольких "номинациях" можно, если в каких-то будет народу "недобор". :) Для меня, кстати, фанк и фьюжн - разные стили. Думаю, логичнее объединить "джаз-фьюжн".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 27.1.2005, 14:28
Сообщение #136


Сообщений: 0
Регистрация: 2.6.2004



Ясен пень. А вобще-то я думал что фьюжн сам по себе смешение стилей. :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 27.1.2005, 21:02
Сообщение #137


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



Поднимаю ещё раз идею "музыкальных городков": 1. Задемся любым стилем, кто-то первый пишет на него отрезок, состоящий из соло (перавя часть) и подкладки (минуса) для следующего участника. 2. Следющий пишет соло на предоставленный предыдущим участником минус и свой минус для слеюующего. . Никаких стилевых/тональных/темповых ограничений. Все переходы от темы к теме - на совести участников, любой в праве как угодно разрешиться куда угодно. . В итоге под получившуюся цепочку участников некто (один челвек или группа) пишет минус (барабасы и прочее), и - вуаля. . ИМХО, это будет оччччень интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 27.1.2005, 21:43
Сообщение #138


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Да, лексмен в этом что то есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRAY
сообщение 28.1.2005, 1:39
Сообщение #139


Сообщений: 37
Регистрация: 20.8.2003



Исходя из того, что джем - это, прежде свего, импровизация, а не нечто выдpoченное, вылизанное и несколько раз перезаписанное, предлагаю следующее: 1. Назначается некоторое время "Ч", заранее согласованное участниками. 2. В это время "Ч" александр публикует здесь ссылку с минусом. 3. Все дружно его скачиваем. 4. Через 3 (например) часа ему на мыло отсылается наша нетленка. Кто не успел - тот опоздал. Ну как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 28.1.2005, 9:24
Сообщение #140


Сообщений: 0
Регистрация: 2.6.2004



Нафиг марафон! У меня например сиюминутного времени нет порой, что мне и в джеме уже не поучаствовать? Нет уж, ребятки, давайте без ограничений по времени, а Александр чегой-то молчит, да и другие тоже. Всё? Азарт пропал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:03

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc