Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОЛГОЖДАННЫЙ ДЖЕМ!!!!!
Форум Guitar.ru > Общение > JamPlay. Онлайн-джемы участников форума
Страницы: 1, 2, 3, 4
Alexandre
Итак господа решил выложить общее детище. Приняло 15 участников в этом проекте. По порядку 1. Slang 2. Alexandre 3. I-Van 4. Vikont 5. UHTQ 6. Pixel 7. Lexman 8. Lex 9. Slim78 10. NeCaster 11. RealyX 12. Estor 13. Viktor_ Kelberer 14. Oldes_Haksly 15. Osa 16. Alexandre - Сoda Скачать можно по адресам http://www.realmusic.ru/songs/103887/ Кому реал недоступен, или за один раз круто закачивать, то есть второй адрес, где этот файл разбит на две части рар архивом. 1. http://mp3.music.lib.ru/mp3/p/pustilnik/pustilnik-jam_blues-2.mp3 2. http://mp3.music.lib.ru/mp3/p/pustilnik/pustilnik-jam_blues_part2-2.mp3 После скачивания ,нужно поменять расширение МП3 на RAR, и распоковать. Общий размер файла 8,2мБ. Желаю приятного прослушивания.
Lex
Ой! Таки ура! )))
Alexandre
Давай тезка качай, тут Алексов кстати больше всего.
Lex
Уже слушаю ))))
Lex
Сложно все-таки отсчитывать, кто где играет. Предлагаю составить список с временными отметками, кто где играет. Я, например, начинаюсь в 3:50. )))
Lex
Короче, круто! Alexandre, респект!
Alexandre
Вот и время 1. Slang 2. Alexandre - 0:34 3. I-Van - 1:06 4. Vikont - 1:39 5. UHTQ - 2:11 6. Pixel - 2:44 7. Lexman - 3:18 8. Lex - 3:50 9. Slim78 - 4:22 10. NeCaster - 4:54 11. RealyX - 5:27 12. Estor - 6:00 13. Viktor_ Kelberer - 6:33 14. Oldes_Haksly - 7:05 15. Osa - 7:38 16. Alexandre - 8:10
Крутик
мне больше всего понравилось Лексман.... еще, наверное, Олдос Хаксли... Оса отчасти, ну, еще кое-что местами... гы
Крутик
я там в топике про интервью Четвергова откомментировал первую половину...
U-Sound
Я как всегда(со своим паяльником)пролетел на самое интересное....
Ivan
ещё отсюда http://bm.gtlab.net/ можно качнуть. :)
Ivan
Кру определяет фаворитов. :) Лексман мне тоже понравился.
Крутик
нее... я исключительно своими впечатлениями делюсь..:-) вот щас еще послушал.. у Олдоса самое взрослое вибрато... похоже, что у него у одного вообще...
Крутик
у Александре имхо прослушивается влияние Сантаны и Пейджа... у Лексмана - немного Пинк Флойд :-)...
Крутик
у НеКастера звук местами понравился...
Крутик
вначале.. на толстых струнах.. упругий такой.. и с изюминкой... а тонких визгляво :-(
Крутик
как-то странно.. никто не высказывается, ничего не обсуждает... :-( по-моему одна из немногих тем за последнее время, стоящая внимания... а то все одно и то же - как сыграть мустерофпупетс или брать/небрать зум505... гы
Alexandre
Ох Кру и намучился я сводимши. Представляешь все в Мп3, куча перекодирования. Вот на этом проекте, четко слышно, когда окончательный миксдаун, переводишь в мп3. Я пробывал разными кодеками, наилучший результат в этом случае дал в программе Вэйвлэб.
Крутик
да вполне нормально все звучит....
Alexandre
Вот вейв файл гораздо лучше. В мп3 почемуто уж очень объем в некоторых местах уходит. Ладно бес с ним, первый как говорится блин комом.:)))))))
ПП.
я тоже опоздал
sa
Alexandre (Moscow): Спасибо, мне понравилось сведение.. Я лично никогда даже гитару не мог нормально записать))) но тут работа налицо, и для первого блина очень даже ничего :)
NeCaster
2 Alexandre: Саша, спасибо за титанический труд, за коду - отдельно! Да, конечно, многие блеснули отточенным мастерством (я без всякой иронии, Кру уже отметил особо выдающихся - я имею, в плане техники). Интересно, что по звуку повторов как бы и нет - каждый звучит по-своему. Так, а где можно купить диск с автографами исполнителей????
Alexandre
Спасибо. Я вот думаю что в следующий раз можно присылать исходники в высоком битрейте не ниже 256. Владимир ,когда встретимся я тебе в вейв файле презентую, там гораздо лучшей. Все ,надо покупать активные мониторы.
Крутик
ну, Лексман-то как раз не техникой порадовал :-)
I-Van
Касательно технических и иных подробностей. Предлагаю провести научно-познавательный опрос поучаствовавших в джеме. Итак. Коллеги! 1) КТО ЧЕМ ПОЛЬЗОВАЛСЯ ПРИ ЗАПИСИ СВОЕЙ ПАРТИИ? Желательно перечислить все элементы цепочки (шнуры - необязательно :), вплоть до программы, в которой записывались. Думаю, вопрос интересен не только мне: перед нами довольно яркая иллюстрация, как какой инструмент через какой аппарат звучит! (И в чьих руках. :) 2) КТО КАКИМИ ВЛИЯНИЯМИ ВДОХНОВЛЯЛСЯ? Иначе говоря, стиль игры/музыка каких БЛЮЗОВЫХ (или блюз-роковых) гитаристов вам нравится больше всего и больше всего, по вашему мнению, на вас повлияла. Мои ответы: 1) Fender Stratocaster Standart (Mexico) -> SansAmp GT2 -> M-Audio Transit USB -> Cubase SX 2 (Пуристы! Не ругайтесь! Просто именно такой вариант цепочки из имеющихся приборов дал самый подходящий звук. Кроме того, запись в линию - это способ беспроблемно записываться ночью, как я, собственно, и сделал. :) 2) Albert Collins, SRV, Hendrix
Andrew
А по-моему, Олдос лучший.
Павлов Александр
I-Van Сделай лучше новый топ.
Ivan
Кру, а что обсуждать-то? Слушать надо. :) Мне нравится, каждый сделал так как сделал и по-моему получилось вполне неплохо, единственное что - хотелось бы не на одну тему, а хотя бы 3-4, т.к. 9 мин. несколько напрягают, но это ИМХО.
Ivan
1. Ibanez RG570 > DigiTech RP300A > SBLive! > Samplitude 2. Вдохновлялся самим собой. :)))))
Павлов Александр
Ibanez RG550 (датчики evolution)> Zoom 9150> SBLive! > Logic 5
Ivan
Andy5, а мне Лексман больше понравился. :)))
Ivan
Олдос, сорри, у тебя тоже классно.
Павлов Александр
Забыл-микрофон Шура 58 > пульт Mackie 1402 2.См.PixeL. Аналогично.:0
I-Van
Да ну нафиг отдельный топ создавать!
Lexman
Млин, приятно чертовски :))))) Щас тоже буду качать :)
Lexman
Использовал Lead Star (а-ля стратокастер, немец 70-х годов, вполне достойная штука, кстати), гибридный комб собственной конструкции 80W Celestion Sventy 80 с ламповым преампом, микрофон Beyer Dynamic (не помню какой, чужой был) на фронт, ОКТАВА МК-220 бэк, SB-Live.
Крутик
ЛидСтар звучит вполне по-стратовски :-)
Крутик
только он, как мне помнится, пошел с середины 80-х... хотя, могу ошибаться...
ВП (Н-ск)
Понравились: Lexman, NeCaster, Oldos Haksley, Alexandre (coda) и Alexandre (сведение и обобщение) Местами I-Van и Estor
Крутик
нет, не могу ошибаться... даже уверен....
Alexandre
2КрУ-из-Цру (Москва) Ты не ошибаешься. Я слышал некоторые экземпляры полный атас, и были тоже полный отстой.
Павлов Александр
Lead Star, моя первая гитара..(произносится мечтательно)
I-Van
to Lexman: Действительно, сыграл здорово! И действительно, Лид Стар знатно звучит! Кстати, звучки родные или менял? Инструмент знакомый, правда мне попадались экземпляры так себе. И еще один мастер мне показывал лидстаровский корпус, у которого сверху и снизу на деревяшку на заводе была зачем-то наклеена фанера (!!!). (Для толщины, что ли. :) Думаю, у тебя - не такое "чудо", а нормальный инструмент.
Lexman
Не кто не ошибается, это я оЧепятолся. Мне попадалось 2 таких инструмента, и все были очч хороши. Поменял один датчик - бриджевый, на DiMarzio Chopper (рельсовый хамбакер в размере сингла), эксперимента ради. Но в этой записи звучит нековый сингл, так что конфигурация оригинальна. Мне кажется значительну долю звука сформировал комб, я макет его только успел сделать, кишки снаружи были все. . Хотя-таки инструмент оччень неплохой.
Lexman
А мне все понравились. Все в струю. Хотя, конечно, на одно и то же кольцо приедается. Надо в следующий раз будет подумать про глобальный композишн, чтоб не мучаться с незыблемой данностью :)
Serge
Ребята, офигенно у вас получилось. Больше всего звук мне понравился у I-van. Alexander - суперр. Lexman, Lex блин, даже не могу выбрать, кто сыграл лучше. Все сыграли великолепно.
Alexandre
В следующий раз надо самим рыбы писать. Договариваться о тематике и т.д. и присылать 256-320/16 гитарные файлы, желательно без обработки. И терпеливей. Т.е. с каждым нужно будет индивидуально работать (будь я звукочем или кто другой), вот тогда нарулить можно мама не горюй. 2Lexman (Краснодар) Кстати ,как тебе звук фоно????
I-Van
Audience, спасибо. Звук, вроде, простой, но я потратил некоторое время, чтобы его найти! Чтобы в микс улегся хорошо. А вообще, в группе я играю другим звуком: по структуре похожим, но более груженым. В планах - получить подобный звук, но на лампах. :) Времени только все не хватает...
I-Van
Alexandre, и блюз надо бы не прямой, а шаффловый! Или фанковый. :) А то он вышел, на мой взгляд, уж слишком "белым". Может быть, это отчасти обусловило скорее не блюзовую, а роковую манеру большинства джемующих.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.