Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Схемы гитарных примочек (эффектов)
Антон (гость)
сообщение 4.4.2003, 12:05
Сообщение #61







To FC: FC, что-то ты там перемудрил. И я думаю, что тебя ввёл в заблуждение джек с переключателем питания, а само питание к ОУ ты правильно подвёл (пин7 +9 ,а пин 4 - "земля", только не забудь минус питания тоже на землю положить. И вообще совет: загляни на http://www.generalguitargadgets. Там можешь найти всю интересующую тебя инфу. Кстати, там, по-моему и разводка платы DOD250 тоже есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

FC (гость)
сообщение 4.4.2003, 14:19
Сообщение #62







To Антон: Спасибо. На сайт ентот я ходил, мне он понравился. Но я все делел по схеме, там минус подведен к джеку таким образом, что когда в него вставляеш штекер, минус замыкается на вход. Ладно, попробую соединить, как ты написал. To Sancho:А ты как соединял?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho (гость)
сообщение 4.4.2003, 22:02
Сообщение #63







to FC: У меня тоже нет такого джека, поэтому я все сделал как обычно: один вывод соеденил с массой (он же минус батарейки), а другой к кондеру (вроде 0.01 который,точнее смотри по схеме)и все.Надеюсь массу у провода твоей гитары ты найдешь. Вопрос к Антону: хватит ли для питания примочки батарейки типа Крона и на сколько ее примерно хватает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон (гость)
сообщение 5.4.2003, 16:17
Сообщение #64







To Sancho: Конечно хватит, а на сколько хватит, всё зависит от самой батарейки и от потребляемого прибором тока. Небольшие схемки типа DOD250 потребляют тока мало, поэтому даже плохой батареи, я думаю, хватит надолго (не менее 20 часов).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FC (гость)
сообщение 6.4.2003, 12:44
Сообщение #65







Да, запарился я с этим DOD'ом. Соединил минус на массу -- очень слабо работает даже на сильном сигнале (проверял без диодов, вроде как просто усилител на ОУ). Замыкаю вторую часть выхода на массу -- сигнал пропадает, хотя проверял тестером -- между входом примочки и ее массой прямой ток не проходит. Потом что еще сделал: решил проверить микросхему ( на которой написано УД708) на функцию усиления. Соединил 7 пин с +, 4 с массой, к 3 пину -- один провод пьезозвукоснимателя (типа динамик какой-то), а второй его провод -- к массе. К выводу 6 и к массе подключил наушники. Между 6 и 2 пинами впаял резистор 100к, а минус батарейки 9в --на массу. Ни хрена, как грится, не работает, хотя с теми же наушником и пьезоэлементом на одном кт315 все работало. Дальше -- больше. Вместо звукоснимателя подключил батарейку 1.5 в плюсом к 3 пину, наушник отключил. Так между выходом и массой напряжение оказалось меньше, чем между входом и массой. Причем проверял я все это на двух новеньких микросхемах, а всю пайку производил на панельке. Не знаю, что делать, руки опускаются. Мож что подскажете? А пока решил оставить микрухи и спаял Easy Face ( с хваленого Антоном сайта)на транисторах. Тут хотя бы и искажения слышны, и усиление немалое. И еще просьба: подскажите, что из простых схем вызывает не приятное жужжание, а хороший перегруженный рев (на данной поре я нуждаюсь именно в этом), а то многие любят называть фузз дисторшеном и наоборот, а по мне - фузз жужжит, а дисторшн (и овердрайв) -- ревет. С уважением, FC.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho (гость)
сообщение 6.4.2003, 18:47
Сообщение #66







to FC: Незнаю, может у тебя микросхема не пашет може что-то еще, а может ты просто неправильно сделал распайку входа и выхода, надо все проверять. Антону: У меня другая проблема: Собрал я этот DOD и засунул в металический корпус, массу заземлил на корпус, минус от батарейки тудаже, но когда выкручиваешь ручки переменных резисторов на полную (да вобщем когда и по середине) то такое жжужание начинаеться и помехи что звук гитары слышно слабовато. Что это может быть, особенность наших деталей или что? У тебя как, звук был нормальный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho (гость)
сообщение 6.4.2003, 18:55
Сообщение #67







Антон, кстати что посоветуешь спаять из схем расположенных на сайте который ты дал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон (гость)
сообщение 6.4.2003, 22:42
Сообщение #68







To FC: Сходи еще раз на сайт (мной вышеуказанный) и внимательно посмотри и сверь монтаж всех деталей и кабелей (там он точно есть), ежели все верно и нет ошибок, возможно детали палённые... На счёт рёва на простой схеке: Могу посоветовать приборчик типа Muff Fuzz на ОУ (на транзисторах не делал), грязи конечно достаточно в звуке, но кранча тоже хватает, и для соляков он непригоден. Деталей там - мизер. Так же попробуй дисторшен прдставленный здесь в статье "Схемотехника эффекта Оведрайв - Дисторшен", кстати, и статья полезна будет (сам его не делал). To Sancho: Конечно, любой усилитель-ограничитель шумит, в большей или меньшей степени, но если всё как следует экранировть - обычно помогает (не забудь заземлить корпуса переменных резисторов). Во многом качество определяет инструмент, точнее звукосниматели. Также желательно юзать некермические конденсаторы. А вообще у меня DOD250 звчал нормально. Из того сайта паял я немного. Посоветовать могу Marshall Biues Breaker и Marshall Guv'nor и не советаю связываться с Carlin Fuzz\compressor, т.к. схема его имеет ошибки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gorath (гость)
сообщение 7.4.2003, 8:52
Сообщение #69







Да , Guv'nor это очень хорошо, паял, знаю... А насчет дод250 - спаял бы мхр дист + тоже самое, но работает четко и на гаджетах есть плата
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho (гость)
сообщение 7.4.2003, 10:43
Сообщение #70







Так DOD и МХР дист+ там вроде как одинаковые схемы имеют и никаких различий нет. Кстати паял я схему с этого сайта, а она упрощена походу дела на половину, может в этом еще какие загвостки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gorath (гость)
сообщение 9.4.2003, 8:22
Сообщение #71







В-принципе, нет А так, по мелочи...есть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rubin (гость)
сообщение 10.4.2003, 15:33
Сообщение #72







Спасибо, что тему подняли(это насчет DOD Overdrive 250).Тоже собирал его - ощущения непонятные - вроде и работает, но как-то слабенько, фиговенько.Искажения лишь вблизи максимума усиления, протяга звука почти никакого.А на небольшом усилении -обычный предусилитель.Не знаю, может так и должно быть...Буду рад если ответите.А насчет "тяжелой" примочки в журнале "Радио" за 1996 каком-то была неплохая схема (статья "Гитарная приставка дистошн" что-то вроде того).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон (гость)
сообщение 10.4.2003, 21:46
Сообщение #73







to rubin: Всё правильно, DOD Overdrive 250 по сути и есть предусилитель призванный имитировать ламповый звук ( причём весьма дешёвый). Что касаемо той примочки из "Радио" за 1996, могу сказать, что такой же звук (и даже лучше) можно получить и с более простой схемой.....наши как всегда легких путей не ищут. Вопрос: присущь ли керамическим конденсаторам микрофонный эффект?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон (гость)
сообщение 10.4.2003, 22:00
Сообщение #74







......Я имел ввиду импортные конденсаторы с двойной изоляцией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SliK (гость)
сообщение 12.4.2003, 23:50
Сообщение #75







Памагите люди добрые!!!! Поделитесь пжалста схемами злых примочек!! Или подскажите какие полевики и другие части использовать в схеме ibanez-black_noise Мыльте побольше и почаше!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Женёк (гость)
сообщение 13.4.2003, 22:35
Сообщение #76







Люди.Собирал ли кто нибудь Gavnor c generalguitargadget.com?Я собрал, получился предусилитель абсолютно без искажения.При чем на работу примочки не влияет наличие или отсутствие в ней диодов. Я в этом деле человек начинающий. Подскажите поалуйста че делать с этой фигнёй.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон (гость)
сообщение 14.4.2003, 22:20
Сообщение #77







To Женёк: Проверь резисторы, может номиналы напутал. Обрати внимание на переменный резистор. Опыт показывает, что у наших часто встречается брак. Диоды тоже проверь. Кстати, какую операционку вставил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Женёк (гость)
сообщение 16.4.2003, 0:20
Сообщение #78







То Антон: Спасибо за советы. Разгребу с работой проверю. Операционник поставил TL072. А какие посоветуете диоды?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rubin (гость)
сообщение 16.4.2003, 12:36
Сообщение #79







Спасибо за ответ.Я было начал думать что всё - запорол схему.Был, кстати, на том сайте www.generalguitargadgets.com -хорошая страничка.И ещё одно,кто знает если можно по-подробнее насчёт модифицированной Лель ДД.Что она собой представляет ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон (гость)
сообщение 16.4.2003, 22:10
Сообщение #80







To Женёк: Ещё раз просмотрел схему Gav'nor c generalguitargadget.com, ошибок не обнаружил. С диодами можешь поэксперемнтировать (КД521, КД522, Д220, Д9, светодиоды...)- пробуй любые. То rubin: Если ты имеешь ввиду модифицированный Лель ДД из журнала "Радио", то паять его я бы не советовал. Много там на мой взгляд лишнего (даже ненужного).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


14 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 6:45

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc