Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Схемы гитарных примочек (эффектов)
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
PunkBuster
Товагищи/коллеги! Не подскажете, где набрать инфы по примочкам? А то здесь очень мало конструкций, построенных на наших родных советских деталях...
Painkiller
Поместите на сайт описание к схемам и обозначениям, просто так не разберёшся.
spc
кто не разберется, тот и собрать не сможет. не выложу же я описание вроде - примочка собрана на плате из текстолита резюки млт0125 кондеры к73-2 итд а по поводу наших деталей- какая на хер разница! не нравятся буржуйские операционники - любишь когда шипит - собирай на наших.
Gorath
Есть наши лучше чем буржуйские! К(Р)748УД2А - ВЕСЧ!
Painkiller
На счёт текстолита и резюков мне объяснять не надо, а вот асциллограмки после каждого этапа коррекции было бы не плохо увидеть. Собирать схему из десятков транзисторов и нескольких операционников в слепую невозможно- большой разброс параметров (коэф. усиления). Я на этом накалывался!
Drew
Кроме схем хорошо было бы еще и механизмы некоторых примочек увидеть... PS Я Вах-Вах имел в виду...
Serge (RA9UBD)
Ребята, не занимайтесь всякой чушью. Просто собирайте примочку типа DISTORTION-BOX! От неё обалдели даже суеверные музыканты каторые ни чего не "шарят" в радиотехнике.
Graff
Почему на схеме Ibanez Black Noise и Ibanez Thrash Metal нет названия транзисторов и операционников???
pro_guitars
Возьмите любой учебник по ОУ - сразу во всём разберётесь , или можно мне написать если что интересное(со схемой)
FiXxXeR
Люди, подскажите хорошую схему компрессора!!!
FiXxXeR
Какие на этом сайте лучшие примочки?
Peshehod
Мужики! Никто не пробовал собрать Sans Amp? Я тут схему нарыл в интернете, не знаю все ли в ней правильно...
forger
Хороший компрессор на одной микросхеме идеален для баса SSM2166 (datasheat иши в www.gaw.ru) Пробовал - супер!
антон
По поводу компонентов: люди, не бойтесь эксперементировать, используйте отечественные детали (КТ3102, К157УД2(3)) и всё будет супер!
spc
куплю примочечный ЛОМ - корпуса и НЕработающие примочки. Понятно для чего и почем. И вообще если кому что непонятно мылить сюда а также не стесняться по приведенному на паге
alash
Кстати, во множестве схем примочек повторяются одна-две грубые конструкторские ошибки. Эти ошибки и приводят к недоразумениям и проблемам, с выбором микросхем в том числе. Типичная ошибка - в усилителях- ограничителях для distortion и overdrive на микросхеме ОУ с парой диодов в цепи обратной связи. Другая, более известная ошибка - в фирменной DOD Overdrive-250 и ей подобных. Ошибки не в номиналах, а в самой схемотехнике и приводят к непредсказуемым и печальным "эффектам". Могу описать подробнее...
fixxxer
alash, напиши мне по-подробней о ошибках в схемах, please!
DIMON
А схемы тут полный отстой! что схемы....... что сами приборы которые в итоге может всё таки заработают......
админ
Народ все вопросы лично ко мне я рассматриваю только по мылу.
Prowler
Люди кого интересуют схемы гитарных примочек заходите на http://heavypage.narod.ru Есть примеры звучания и рекомендации по изготовлению.
Thor
Есть у кого нибудь схема death metal(но чтоб точно работала).Взамен могу предложить около 20-и (сомнительных) фузов(сам я ни один не собирал).Мыльте.
Ilya
Alash, мне тоже напиши, пожалуйста, поподробнее о глюках в примочках. Мое мыло Ilya-my_name@mail.ru. Заранее благодарен.
Женя
Люди!! Кто делал модифицированн. Лель из журнала Радио Опишите звук. Стоит ли его делать, если мне нужен звук а-ля Cannibal Corpse '94.
Женя
Люди!! Кто делал модифицированн. Лель из журнала Радио Опишите звук. Стоит ли его делать, если мне нужен звук а-ля Cannibal Corpse '94.
MTRM
alash, кинь и мне, плз.
Santa
Ищу схему PROFY 402 Super Over Drive у кого есть пришлите на мыло
микель
Ищу схему PROFY 402 Super Over Drive у кого есть пришлите
METAL MAN
Купил сраную бас гитару и хочу собрать себе клевую примочку! И вот тебе ХЕР схем нормальнух раз два и обчелся Например в Рамблере пишу ПРИМОЧКИ затем в найденом ищу ВАХ-ВАХ(Такая педалька кто незнает) А он находит мне 3000 сайтов анегдотов про хачей! НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!!!!
METAL MAN
Купил сраную бас гитару и хочу собрать себе клевую примочку! И вот тебе ХЕР схем нормальнух раз два и обчелся Например в Рамблере пишу ПРИМОЧКИ затем в найденом ищу ВАХ-ВАХ(Такая педалька кто незнает) А он находит мне 3000 сайтов анегдотов про хачей! НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!!!!((Этот Эмэйл правильный!))
Кирилл
Хотелось бы ПАНТЕРОВСКИЙ звучек. Кто че может посоветовать, а? Буду вельми благодарен! KLcorpDAS@rambler.ru
Кирилл
Хотелось бы ПАНТЕРОВСКИЙ звучек. Кто че может посоветовать, а? Буду вельми благодарен! KLcorpDAS@rambler.ru
Kolyan
People! Если у кого завалялась какая-нибудь схемка компрессора (не дюже навернутая)не поленитесь, мыльните PLZ!
Топчий
Люди! Скинте мне схемы примочек, любых, желательно из журналов. Заранее всем спасибо и респект!
Nick
Где можно найти схемы частотной разводки(баланса) на: а)один humbacker б)один humbacker+сингл в)два сингла
Паша
Ребята! Кто знает схемы примочек "Havy Metall" пришлите мне на ящик, пожалуйста. pavel88@tut.by
HI-JACKER
ДА,схем много,больших,красивых...А ЧТО ТОЛКУ.чтоб хоть одну спаять надо Институт закончить и армию СХОДИТЬ...
Борюсик
Люди енд чиловеки плз. отзовитесь ПРИМОЧКИ!!!!!!!!!!!! НА СОВ. РАДИОДИТАЛЯХ НЕ ПРОЙДИТЕ МИМО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Димон
Ребята, помогите ищу схемы овердрайверов
Виктор
Народ! Здесь много интересующихся схемотехникой примочек на отечественных деталях. Недавно я нарыл на инете интересную одну... Если кого интересует - http://www.geocities.com/SiliconValley/Ridge/5887/fuzzp_r.htm
Gorath
Может кто делал BOSS MetalZone или DOD DeathMetal? Или просто рисунок печатной платы есть, или инфа какая кроме схемы... Подскажите плиз...
Евгений
ALASH! Как на счёт ошибок в Ibanez Sonic Distortion.
Евгений
ALASH! Как на счёт ошибок в Ibanez Sonic Distortion.
Sancho
Мужики, есть отечеств аналог ОУ 4558, а то хотел примочку собрать, а микросхемы блин нехватает.
Sancho
Да alash, какие нибуть ошибки в этой схеме есть? И еще в DOD Overdrive 250 меня интересует, правильная ли схема расп на этом сайте? Ответь пожалуйста.
FC
Просьба Alash'у, опиши здесь косяки Dod over 250!!!!!!
Denver
СОБРАЛ ВОСЯРСКУЮ МЕТАЛ ЗОНЕ МТ-2.ТЯЖЕЛО,НО ЗВУК ЖИДКОВАТ И РЕЗОК - В ЧЁМ ПРОБЛЕМА? ИСПОЛЬЗОВАЛ 4560.ХОТЕЛОСЬ БЫ ОБСУДИТЬ СИЮ ХРЕНЬ С ТЕМИ У КОГО ХВАТИЛО ТЕРПЕНИЯ НА ЕЁ СОЗИДАНИЕ.
Антон
Denver, у меня такая же фигня...вроде и звучит в целом неплохо, а кранча нехватает (в сравнении с фирмой), вот я и думаю может это из-за операционок?
Антон
to Sancho: Отечественных аналогов 4558 в принципе нет. Можешь попробовать КР1040уд1, если найдёшь, а так юзай КР157уд2 или уд3(лучьше). В Dod 250 (на схеме просто плохо видно)номенал резистора не 47К, а 4.7К.
Sancho
to Антон: Да не резистор нормально видно.Я хотел спросить Ты собирал эту схему, она работает? А то я ее собрал на днях (правда нависной монтаж налипил, но эт ерунда)и нифига не пашет, правда я микруху заменил на 140УД7(вроде ананлог 741 как мне говорили, вот тока насчет распиновки я не уверен)и перем резисторов у меня такого сопротивл не нашлось, поставил чуть поменьше. Ну вощем не пашет. КТО НИТЬ ЕЕ СОБИРАЛ????????
Sancho
Вобще кто какие схемы собирал из представленных, пусть скажет что работает а что нет!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.