Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Эквалайзеры
uzerPRO
сообщение 20.6.2004, 23:18
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 7.2.2004



У кого есть схемы эквалайзеров параметрических и графических. Нужны схемы на однополярном питании. Параметрические желательно для одной частоты на одном сдвоеном опере. Заранее благодарю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Игорь Шаев
сообщение 20.6.2004, 23:21
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Желательно, чтобы в схеме было не больше одного резистора и одного конденсатора! Питание, желательно от батарейки 1.5 вольт. Ждем ссылок!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Гурьянов
сообщение 20.6.2004, 23:25
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 17.3.2004



http://www.mif.pg.gda.pl/homepages/tom/files/bossge7.pdf http://www.mif.pg.gda.pl/homepages/tom/files/ibgeq.gif http://www.mif.pg.gda.pl/homepages/tom/files/korgpeq1.gif http://www.mif.pg.gda.pl/homepages/tom/files/parameq.gif http://www.mif.pg.gda.pl/homepages/tom/files/eqtext.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uzerPRO
сообщение 20.6.2004, 23:45
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 7.2.2004



Игорь, а здря ты смеешься...мне попадались такие схемы(на одной микросхеме), но на двуполярном питании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uzerPRO
сообщение 20.6.2004, 23:48
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 7.2.2004



to Dimm: фенкс!!! буду смотреть! а что нибудь попроще. Я имею ввиду пораметрический эквалайзер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 20.6.2004, 23:50
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



uzerPRO, да я не смеюсь! Схемы на сдвоеных операционниках есть. А из однополярного питания сделать "двуполярное" достаточно просто - поставить делитель на резисторах. Ну, ты и сам знаешь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uzerPRO
сообщение 21.6.2004, 0:02
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 7.2.2004



Игорь, а половину напряжения куда подавать? Можешь поподробней? Я пробовал, но результат оказался плохой. Я подовал 4,5 в на + операционника через 1 Мом. Надо на оба каскада или как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 21.6.2004, 0:07
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



; ))) Посмотри ЛЮБУЮ схему примочки с ОУ от батарейки 9 вольт. И ваще, тут был недавно топик про ЭТО ;))) ЗЫ а эту схему http://www.mif.pg.gda.pl/homepages/tom/files/parameq.gif некий Алекс Борисофф весьма хвалил за НЕЗАВИСИМОСТЬ РЕГУЛИРОВОК частоты, добротности и уровня... Хотя, свобода и независимость даром не достаются, надо платить сложностью ;))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 21.6.2004, 0:09
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



uzerPRO, вот посмотри на эту схему! http://www.sugardas.lt/~igoramps/voxvalve.htm Резисторы R14 и R12 составляют делитель напряжения. От их точки соединения на землЮ идёт кондик С5 (нужен обязательно). Погляди - средняя точка обозначена таким треугольничком. И резюки R2 R1 R5 R9 VR1 подключаются именно к этой точке. "+" - операционника к плюсу батареи, "-" операционника - к минусу батареи. В общем, разгляди эту схему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uzerPRO
сообщение 21.6.2004, 0:54
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 7.2.2004



Игорь, кхе..кхе..да знаю я как делать делитель...вопрос в том в какие места двуполярноориентированной схемы 4,5 вольта подавать? Куда тебе скинуть схему, может посмотришь? ... под + я имел ввиду неинвертирующий вход...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 21.6.2004, 0:59
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Гы! Скидывай! А я думал "+" - это плюс питания! (-:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uzerPRO
сообщение 21.6.2004, 1:02
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 7.2.2004



Игорь, сервер отказывается принимать твой 12ax...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 21.6.2004, 1:08
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Я тока что залогинился на сервер. Попробуй еще раз! Если не пойдет, кидай сюда: игор@гуитар.ру
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Гурьянов
сообщение 21.6.2004, 7:45
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 17.3.2004



uzerPRO Посмотри предпоследнюю - это параметрический.... Но по мойму они все сложные, уж извиняй....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 12:34

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc