Полная версия этой страницы:
Эквалайзеры
У кого есть схемы эквалайзеров параметрических и графических. Нужны схемы на однополярном питании. Параметрические желательно для одной частоты на одном сдвоеном опере. Заранее благодарю!
Игорь Шаев
20.6.2004, 23:21
Желательно, чтобы в схеме было не больше одного резистора и одного конденсатора!
Питание, желательно от батарейки 1.5 вольт.
Ждем ссылок!!!
Дмитрий Гурьянов
20.6.2004, 23:25
http://www.mif.pg.gda.pl/homepages/tom/files/bossge7.pdf
http://www.mif.pg.gda.pl/homepages/tom/files/ibgeq.gif
http://www.mif.pg.gda.pl/homepages/tom/files/korgpeq1.gif
http://www.mif.pg.gda.pl/homepages/tom/files/parameq.gif
http://www.mif.pg.gda.pl/homepages/tom/files/eqtext.gif
Игорь, а здря ты смеешься...мне попадались такие схемы(на одной микросхеме), но на двуполярном питании.
to Dimm: фенкс!!! буду смотреть! а что нибудь попроще. Я имею ввиду пораметрический эквалайзер.
Игорь Шаев
20.6.2004, 23:50
uzerPRO,
да я не смеюсь!
Схемы на сдвоеных операционниках есть.
А из однополярного питания сделать "двуполярное" достаточно просто - поставить делитель на резисторах. Ну, ты и сам знаешь!
Игорь,
а половину напряжения куда подавать?
Можешь поподробней? Я пробовал, но результат оказался плохой. Я подовал 4,5 в на + операционника через 1 Мом. Надо на оба каскада или как?
Иванов Андрей
21.6.2004, 0:07
; ))) Посмотри ЛЮБУЮ схему примочки с ОУ от батарейки 9 вольт. И ваще, тут был недавно топик про ЭТО ;)))
ЗЫ а эту схему http://www.mif.pg.gda.pl/homepages/tom/files/parameq.gif некий Алекс Борисофф весьма хвалил за НЕЗАВИСИМОСТЬ РЕГУЛИРОВОК частоты, добротности и уровня... Хотя, свобода и независимость даром не достаются, надо платить сложностью ;))))
Игорь Шаев
21.6.2004, 0:09
uzerPRO,
вот посмотри на эту схему!
http://www.sugardas.lt/~igoramps/voxvalve.htm
Резисторы R14 и R12 составляют делитель напряжения. От их точки соединения на землЮ идёт кондик С5 (нужен обязательно).
Погляди - средняя точка обозначена таким треугольничком. И резюки R2 R1 R5 R9 VR1 подключаются именно к этой точке.
"+" - операционника к плюсу батареи, "-" операционника - к минусу батареи.
В общем, разгляди эту схему.
Игорь,
кхе..кхе..да знаю я как делать делитель...вопрос в том в какие места двуполярноориентированной схемы 4,5 вольта подавать?
Куда тебе скинуть схему, может посмотришь?
... под + я имел ввиду неинвертирующий вход...
Игорь Шаев
21.6.2004, 0:59
Гы! Скидывай!
А я думал "+" - это плюс питания! (-:
Игорь,
сервер отказывается принимать твой 12ax...
Игорь Шаев
21.6.2004, 1:08
Я тока что залогинился на сервер.
Попробуй еще раз!
Если не пойдет, кидай сюда:
игор@гуитар.ру
Дмитрий Гурьянов
21.6.2004, 7:45
uzerPRO
Посмотри предпоследнюю - это параметрический....
Но по мойму они все сложные, уж извиняй....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.