[OFFTOP] Профессиональные ФОТОграфы тут есть? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
[OFFTOP] Профессиональные ФОТОграфы тут есть? |
| Scalloped® (гость) |
30.12.2003, 6:06
Сообщение
#1
|
|
|
Не знаю, посоветоваться негде...
Может кто знает?
Приглядел я себе объектив на фотоаппарат
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=2975907460&category=3342&rd=1
Кто знает, стоящая весчь?
По тех.данным вроде зае*ись, а там кто знает...
Может кто юзал его или у кого есть такой?
|
|
|
|
|
|
30.12.2003, 10:52
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Мы тут фотограф :-)) Cosina - достаточно известная японская компания, объемами не заваливает, по качеству оптики Nikon и Canon, наверное, еще не догнала :-) В общем, вполне приличный объектив для не суперкритичной печати размером не больше, чем 18х24 (8" х 10"). То есть, конечно, он и достаточно резкий, и достаточно контрастный - все при нем, но супер-разрешения (как многосотенных объективах типа 300/2,8 LD ED)там не будет. Если берешь "для дома, для семьи" - очень и очень, намного лучше, чем всякие "Макиноны" и прочее г... на палочке. Я бы, может, еще взглянул объективы Sigma...
Но если аналогичного Sigma или Tamron не найдешь - бери спокойно, будешь весьма доволен. Только запасись пленкой на 400 ед, поскольку "дырка" у таких объективов не очень большая и в не очень ясную погоду выдержки будут длинными.
|
|
|
|
| Scalloped® (гость) |
31.12.2003, 2:31
Сообщение
#3
|
|
|
2 NeCaster
Да я вот тоже размышлял, что диафрагма маленькая...
Вся проблемма вчём, мне просто ЗУУМ побольше нужен. С 400 плёнкой тут проблемм нет - куры не клюют!
У меня Minolta Dynax 500si со стандартным родным стеклом Minolta AF 35-70 1:3,5(22)-4,5
Тоже дыра не ахти какая, но я доволен.
А вообще я передумал тот брать, у него хоть и диапазон ЗУУМа большой, да и весит он тож не мало, почти 600 грамм... постоянно тоскать такой - охиреешь!
Я тут сегодня другой надыбал и купил, ЗУУМ поменьше но тож ничё, пойдёт как миленький!
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=2976322767&ssPageName=ADME:B:EOAB:DE:6
Нихочу я просто на цифровой переходить, хирня всё это! Простой ЗЕНИТ забъёт нахрен всю эту цифру!
Пасиб что ответил!
с наступающим тебя и всех вас!!!
|
|
|
|
| Валек (гость) |
31.12.2003, 2:41
Сообщение
#4
|
|
|
Ребята, а что такое ЗУУМ?
|
|
|
|
| 2 Валек (гость) |
31.12.2003, 2:55
Сообщение
#5
|
|
|
Это такая функция у объектива на фотоаппарате, т.е. приближает и удаляет изображение.
Функция называется ZOOM, только это никакого отношения к гитарным процам не имеет. Это мы тут так, просто между собой обсуждаем.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 8:06 |