Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблемы с процессором
Grif (гость)
сообщение 15.2.2003, 8:06
Сообщение #1







Недавно скачал с Guitar Studio процессор, так вроде всё нормально, но когда подключаю к компу гитару и беру какую-нибудь ноту, то обработанный процессором звук появляется только через 1-0,5 секунды(играть нормально невозможно). Может, кто-нибудь знает, как это устранить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Igor (гость)
сообщение 15.2.2003, 10:19
Сообщение #2







А никак! Это аппаратно/програмная задержка. Пока сигнал конвертируется в цифру, обработается процессором, опять назад из цифры в аналог... Вот и получаем задержку. Остается надеятся что на ОЧЕНЬ быстром компе такой задержки не будет... Хотя, сомневаюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivk (гость)
сообщение 15.2.2003, 10:23
Сообщение #3







А что за процессор? Если нормальный, типа ReValver и Amplitube, то нужен: 1. Комп с процом МГЦ на 400 2. Звуковуха лучше всего SBLive c соответствующими дровами APSLive drivers. Задержку можно сделать ~8мс. Если такой звуковухи нет, все равно не все потеряно. Надо в установках найти такие параметры как кол-во аудио буферов и их размер и пытаться это все сделать как можно меньше, чтобы звук не глючился при этом. Попрорбуй разные сочетания кол-ва и размера. Предпочтительнее меньше буферов, но большего размера. Там же в установках посмотри насчет выбора устройств вывода звука и попробуй другие если есть. (ну типа DirectX, не DirectX и т.п.). Для Amplitube нужен, например CuBase и эти установки - в нем. ReValver может и сам по себе работать, но лучше все же Cubase использовать, чтобы сочетать с амплитьюбом. Если у тебя другой гитарный процессор, то выкинь его нахрен и ищи эти два. А вообще Ревальвер на мой взгляд самое то для диста, а амплитуб для чистоого звука и соло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivk (гость)
сообщение 15.2.2003, 11:01
Сообщение #4







Да кстати, а что значит "так все нормально, а когда подключаю гитару к компу..."? Это что типа дубовицкой "когда я впервые увидела эту кассету, ну так смеялась, так смеялась, а когда вставила ее в видеомагнитофон..." :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Satan Claus (гость)
сообщение 15.2.2003, 12:54
Сообщение #5







2 ivk Я с тобой поспорю на счет "выкинь его нахрен и ищи эти два" Я кроме RevolVer которы ипользую DSP FX Pack 6 и FX-BOX 2.6, полная купленная версия - при нормальном компе и если с головой человек дружит - то проги довольно неплохие (из существующих), звучок можно настроить еще тот!!! RevolVer в отличие от них здорово noise-ит, и у него минимальную задержку незаметную нельзя сделать... у DSP FX можно в конфиг-файле прописать такую задержку - на которую способен твой комп+карта, в FX BOX я таже добился незаметной задержки. Использую P4 2000, 512 & Audigy Советую всем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivk (гость)
сообщение 15.2.2003, 14:52
Сообщение #6







17 мсек - это большая задержка? А если и к ревальверу с головой подойти - он вообще не ноизит и звук можно не просто неплохой сделать, а вообще отличный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swever (гость)
сообщение 15.2.2003, 16:13
Сообщение #7







Помоему ревльвер дает сильно кашный саунд. Может это у меня галимя звуковуха конечно ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (гость)
сообщение 15.2.2003, 16:22
Сообщение #8







Чтобы проги данных типов давали нормальный звук надо очень быстрый процессор и нормальную звуковую! Думаю, больше обсуждать нечего!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivk (гость)
сообщение 15.2.2003, 16:55
Сообщение #9







Может я уникум и комп у меня уникальный, но Моя конфигурация: 433 Celeron, звуковуха Yamaha 724 (одна из самых дешевых)PCI (32 bit), память 96 метров, не знаю что еще сказать... Это что супер быстрый комп? Да отстой ваще. Однако в CuBase используя Yamaha DirectX Full Duplex driver (специально не устанавливал) и установкой кол-ва буферов 3 размер 3000 получается задержка 17мсек, которую ИМХО не слышно. Я это писал уже и писал как шум убрать, но под именем igor, потом понял что здесь своих игорей хватает и переназвался. А вообще простой передачей пресетов другому человеку у него тоже самое не выйдет. У меня например, гроомкость на гитаре на 10ке, и уровень записи Line In на максимуме. И при этоом у меня такой-то звук. А у другого чела при тех же установках входной сигнал с гитары может оказаться другим и соответственно этот повлияет на драйв, т.е. докрутить все равно что-нить надо. Кроме того я настраивал под свой усилитель и т.п. Но как видите можно на не самом крутом компе нормально играть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (гость)
сообщение 15.2.2003, 17:29
Сообщение #10







ivk, я постоянно под "ником" Igor пощщю (постю?). Ладно, убедил! Попробую есчё раз скачать РеВальвер. У меня: Дюрон-Бурбон 750МГц, 192МБ ОЗУ, звук на мамке. О результатах доложу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Satan Claus (гость)
сообщение 15.2.2003, 19:46
Сообщение #11







Подскажите что за колдовское заклинанье нужно произнести что револьвер пересал нойзить? Остальные проги у меня так не шумят..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivk (гость)
сообщение 15.2.2003, 20:34
Сообщение #12







Я писал как это сделатьт в теме пресеты для guitarFX - она на 2 странице щас. Под именем igor. Там еще один чел нас всех игорей напутал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivk (гость)
сообщение 15.2.2003, 20:35
Сообщение #13







Я так смотрю видимо это НОУ-ХАУ с моей стороны, так что высылайте пива на мэйл ivk2002@hotbox.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivk (To Igor) (гость)
сообщение 15.2.2003, 20:39
Сообщение #14







Я потому и переназвался. Не посотрел сразу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 8:59

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc