Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Nothing else matters?
Breaker (гость)
сообщение 15.12.2003, 23:40
Сообщение #1







2 Крутик ...виш пионера - стороной обойди!!!... Если серьёзно - полностью согласен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Statocaster (гость)
сообщение 15.12.2003, 15:01
Сообщение #2







Я не врублюсь, Nothing else matters только пальцами(без медиатора) можно сыграть? А если медиатором, то как, там ведь есть момент, когда нужно сыграть одновременно первую и шестую струну? Глушить левой рукой все струны между ними? - извращение полнейшее, а? Играть я только учусь, не наезжайте сильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 15.12.2003, 15:12
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Я тока пальцами играю. Ну, а соло, конечно, медиком...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bоris (гость)
сообщение 15.12.2003, 15:16
Сообщение #4







Есть еще пальцево-медиаторный стиль между прочим.... Хеммет по-моему пальцами играет, хотя я не уверен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hellcrown (гость)
сообщение 15.12.2003, 15:20
Сообщение #5







Сильно не буду. Но на всякий случай на этом форуме готовь вазилин. :)) Для начала рекомендую посмотреть видео на эту пестню на S&M (эту запись не часто, но всё же показывают по ящику). В трабловых для тебя местах Кирк просто берёт медиатор в зубы. Насчёт извращения. Не совсем согласен с тобой. Есть такая общепризнанная вещь как октавная техника. Там обычно квита да и все остальные интервалы кроме октав глушатся. Вот там то как раз и приходится глушить струны через одну именно левой рукой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hellcrown (гость)
сообщение 15.12.2003, 15:22
Сообщение #6







Нафигматрас это конечно не про мои последние слова. Это так, для интереса тебе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 15.12.2003, 15:48
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 3.9.2003



Играю медюком; а когда две струны одновременно, то медюком верхнюю струну, а пальцем нижнюю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy5 (гость)
сообщение 15.12.2003, 15:49
Сообщение #8







2 Hellcrown: ну там наверно не первая и шестая струна звучат, да? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hellcrown (гость)
сообщение 15.12.2003, 16:21
Сообщение #9







''ну там наверно не первая и шестая струна звучат, да? :)'' 2 Andy5 Ты про 1 или про 2 часть моего поста?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
11 (гость)
сообщение 15.12.2003, 18:20
Сообщение #10







где то видел интервью Кирка по поводу этой песни... там есть "откладываем наши медиаторы в сторону и играем пальцами"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy5 (гость)
сообщение 15.12.2003, 20:22
Сообщение #11







2Hellcrown: Про 2 часть. Одно дело глушить струны левой через одну когда, например, октавы идут по 4 и 6 струнам, и совсем другое в такой ситуации как описывает товарищ, когда надо одновременно сыграть 1 и 6 (там, кстати, уже 2 октавы получается). В этом случае глушить левой рукой струны со 2й по 5ю действительно изврат т.к. 1) неудобно и 2) всё равно хрен медиатором с такой скоростью ударишь, чтобы получить иллюзию одновременного взятия 1й и 6й струны. Короче, Statocaster, отращивай ногти и царапай пальцАми :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крутик (реальный) (гость)
сообщение 15.12.2003, 22:27
Сообщение #12







вас эта нудная блевотная размазня не достала? вы ее не только слушаете, а еще и играете? тьфу! гы.. ща начнецца...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hellcrown (гость)
сообщение 16.12.2003, 11:36
Сообщение #13







2 Andy5 Ну, конечно, я не имел ввиду 1 и 6 струны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belbrat
сообщение 16.12.2003, 16:16
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 25.8.2003



Бля народ чо за хрень,все правильно ПАЛЬЦАМИ,да и только...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stratocaster (гость)
сообщение 17.12.2003, 17:17
Сообщение #15







Спасибо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чехунов Михаил В...
сообщение 17.12.2003, 18:26
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 17.12.2003



А на CS Джеймс все медюком играл !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чехунов Михаил В...
сообщение 17.12.2003, 18:26
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 17.12.2003



А на CS Джеймс все медюком играл !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чехунов Михаил В...
сообщение 17.12.2003, 18:26
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 17.12.2003



А на CS Джеймс все медюком играл !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав
сообщение 17.12.2003, 19:40
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



на Metallica - Classic albums Дж. говорит, типа - "it's picked with fingers..но зацените, какой мега звук!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sa
сообщение 18.12.2003, 9:12
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 18.11.2003



4 Andy5 (novosibirsk) & Belbrat (Москва): Зачем глушить? Что за ахинея? Можно и медиатором сыграть, т.е. все, что по одной струне - медиатором, а где нужно две (1 и 6) - 6-медиатором и 1-скажем, безымянным пальцем. Неужели в этом есть что-то новое, сложное или неестественное?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 8:49

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc