Nothing else matters? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Nothing else matters? |
| Breaker (гость) |
15.12.2003, 23:40
Сообщение
#1
|
|
|
2 Крутик
...виш пионера - стороной обойди!!!...
Если серьёзно - полностью согласен.
|
|
|
|
|
|
| Statocaster (гость) |
15.12.2003, 15:01
Сообщение
#2
|
|
|
Я не врублюсь, Nothing else matters только пальцами(без медиатора) можно сыграть? А если медиатором, то как, там ведь есть момент, когда нужно сыграть одновременно первую и шестую струну? Глушить левой рукой все струны между ними? - извращение полнейшее, а?
Играть я только учусь, не наезжайте сильно.
|
|
|
|
15.12.2003, 15:12
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Я тока пальцами играю.
Ну, а соло, конечно, медиком...
|
|
|
|
| Bоris (гость) |
15.12.2003, 15:16
Сообщение
#4
|
|
|
Есть еще пальцево-медиаторный стиль между прочим....
Хеммет по-моему пальцами играет, хотя я не уверен
|
|
|
|
| Hellcrown (гость) |
15.12.2003, 15:20
Сообщение
#5
|
|
|
Сильно не буду. Но на всякий случай на этом форуме готовь вазилин. :))
Для начала рекомендую посмотреть видео на эту пестню на S&M (эту запись не часто, но всё же показывают по ящику). В трабловых для тебя местах Кирк просто берёт медиатор в зубы.
Насчёт извращения. Не совсем согласен с тобой. Есть такая общепризнанная вещь как октавная техника. Там обычно квита да и все остальные интервалы кроме октав глушатся. Вот там то как раз и приходится глушить струны через одну именно левой рукой.
|
|
|
|
| Hellcrown (гость) |
15.12.2003, 15:22
Сообщение
#6
|
|
|
Нафигматрас это конечно не про мои последние слова. Это так, для интереса тебе...
|
|
|
|
15.12.2003, 15:48
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.9.2003 |
Играю медюком; а когда две струны одновременно, то медюком верхнюю струну, а пальцем нижнюю.
|
|
|
|
| Andy5 (гость) |
15.12.2003, 15:49
Сообщение
#8
|
|
|
2 Hellcrown:
ну там наверно не первая и шестая струна звучат, да? :)
|
|
|
|
| Hellcrown (гость) |
15.12.2003, 16:21
Сообщение
#9
|
|
|
''ну там наверно не первая и шестая струна звучат, да? :)''
2 Andy5
Ты про 1 или про 2 часть моего поста?
|
|
|
|
| 11 (гость) |
15.12.2003, 18:20
Сообщение
#10
|
|
|
где то видел интервью Кирка по поводу этой песни... там есть "откладываем наши медиаторы в сторону и играем пальцами"
|
|
|
|
| Andy5 (гость) |
15.12.2003, 20:22
Сообщение
#11
|
|
|
2Hellcrown:
Про 2 часть.
Одно дело глушить струны левой через одну когда, например, октавы идут по 4
и 6 струнам, и совсем другое в такой ситуации как описывает товарищ, когда надо одновременно сыграть 1 и 6 (там, кстати, уже 2 октавы получается). В этом случае глушить левой рукой струны со 2й по 5ю действительно изврат т.к. 1) неудобно и 2) всё равно хрен медиатором с такой скоростью ударишь, чтобы получить иллюзию одновременного взятия 1й и 6й струны.
Короче, Statocaster, отращивай ногти и царапай пальцАми :)
|
|
|
|
| Крутик (реальный) (гость) |
15.12.2003, 22:27
Сообщение
#12
|
|
|
вас эта нудная блевотная размазня не достала? вы ее не только слушаете, а еще и играете?
тьфу!
гы.. ща начнецца...
|
|
|
|
| Hellcrown (гость) |
16.12.2003, 11:36
Сообщение
#13
|
|
|
2 Andy5
Ну, конечно, я не имел ввиду 1 и 6 струны
|
|
|
|
16.12.2003, 16:16
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.8.2003 |
Бля народ чо за хрень,все правильно ПАЛЬЦАМИ,да и только...
|
|
|
|
| Stratocaster (гость) |
17.12.2003, 17:17
Сообщение
#15
|
|
|
Спасибо...
|
|
|
|
17.12.2003, 18:26
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.12.2003 |
А на CS Джеймс все медюком играл !!!
|
|
|
|
17.12.2003, 18:26
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.12.2003 |
А на CS Джеймс все медюком играл !!!
|
|
|
|
17.12.2003, 18:26
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.12.2003 |
А на CS Джеймс все медюком играл !!!
|
|
|
|
17.12.2003, 19:40
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
на Metallica - Classic albums Дж. говорит, типа - "it's picked with fingers..но зацените, какой мега звук!"
|
|
|
|
18.12.2003, 9:12
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.11.2003 |
4 Andy5 (novosibirsk) & Belbrat (Москва):
Зачем глушить? Что за ахинея? Можно и медиатором сыграть, т.е. все, что по одной струне - медиатором, а где нужно две (1 и 6) - 6-медиатором и 1-скажем, безымянным пальцем. Неужели в этом есть что-то новое, сложное или неестественное?
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 10:09 |