Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Fender и Squier
Radiograbador (гость)
сообщение 13.12.2003, 14:36
Сообщение #1







Народ оьъясните в чем разница между Fenderом и Sqierом. Неужели только в названии и цене?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Интилигент (гость)
сообщение 13.12.2003, 14:56
Сообщение #2







Squier-Это дешевый фендер,производящийся в китае и корее.Когда фендер свернула производство японских фендеров, которые были на одном уровне с американскими, вовсю начали производиться скваеры.Руководство фендер не решилось писать на грифах фендер из-за не очень хорошего качества инструментов(по сравнению с фендер)и поэтому понадобилось новое название.Коим и стал Скваер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Интилигент (гость)
сообщение 13.12.2003, 15:03
Сообщение #3







Вообщем, зайди в магазин и прослушай сначала фендер, потом скваер и тебе все станет понятно.Ноу скваер есть и не плохие инструменты такие как серия M или showmster deluxe со сквозным грифом.Но это уже инструменты другой ценовой категории, нежели базовые модели скваер.За эти деньги можно купить мексиканский фендер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Авава (гость)
сообщение 13.12.2003, 23:07
Сообщение #4







Я тебя не пойму просто - а что лучше тогда дорогой скваер или месиканский фендер ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 13.12.2003, 23:13
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 10.12.2003



Честно говоря, на любителя... Я вот, к примеру, взял когда-то корейский Squier Stratocaster серии Standard (у Affinity - паршивое железо и фурнитура), немного погодя поставил на него америсанское железо: seymour duncan на бридж и пассивные синглы от EMG на нек и мидл, звучать стал лучше, чем некоторые мексы, хотя, повторюсь, на любителя... оно то на то и вышло: $500, можно взять и мекс...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Breaker (гость)
сообщение 14.12.2003, 1:33
Сообщение #6







Сквайр - настенное украшение, а Фендер(если только не Мексиканский) - гитарка неплохая!!! Вот в этом их основная разница!!! ......да и вааще - какая разница - что голова - что задница.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scalloped® (гость)
сообщение 14.12.2003, 1:42
Сообщение #7







2 Breaker (кукуевка) ...кто такие мысли вслух произносит, однозначно - никогда в руках Мексиканца не держал!!! Ты, или кто из вас, разбирали когда нибудь Мексиканца? Сравнивали качество Мексиканца с Американцем? Вот когда сделаете это, тогда и открывайте такой топик, что бы можно было "в тему" разговор вести, а не так.... Кстати, Мексиканцы на много лучше корпусы делают чем Америкосы, т.е. чище и качественнее! По поводу Мексиканских грифов скажу так, что что то среднее между САМЫМ дорогим Скваером и Американцем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Breaker (гость)
сообщение 14.12.2003, 1:48
Сообщение #8







2 Scalloped® (Germany) ...Наивный... Хош.. я те Арию про 2 покажу такую, которая любой фендер сделает...!!! Не спорю - бывают Мексиканцы п.датые ( особенно мастеровые) - но по большему счёту ширпотреб - ...что разбирай... - ...что не разбирай... ....и мозги полоскать не надо....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scalloped® (гость)
сообщение 14.12.2003, 1:57
Сообщение #9







...Mexico Custom?..........................-:))) ...ты я смотрю специалист!...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
,,,=^o^=,,, (гость)
сообщение 14.12.2003, 5:10
Сообщение #10







Squer был разным начало 80-х - были как высококачественные гитары, так и полное гамно, всё зависило от модели начало 90-х - либо фанера (Корея), либо полное дерьмо (мексиканский Fender Squier), такое же дерьмо, как современные мексиканские Fernder. лучшее отношение качествоо/цена наше время - очередная дешёвка, но встречаются интересные экземпляры Если интересно как их выбирыть - Вторая половина 90-х - отличные гитары, обращайся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
,,,=^o^=,,, (гость)
сообщение 14.12.2003, 5:14
Сообщение #11







ублюдочный фильтр искарёжил сообщение <учшее отношение качествоо/цена> правильно читать <конец 90-х лучшее отношение качествоо/цена>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Radiograbador (гость)
сообщение 14.12.2003, 11:43
Сообщение #12







,,,=^o^=,,, то есть можно повыбирать из Скваеров этих? Дело в том, что я собираюсь покупать первую элетрогитару, естесственно денег нет на дорогие гитары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
,,,=^o^=,,, (гость)
сообщение 15.12.2003, 2:36
Сообщение #13







к сожалению не располагаю временем писать, так что лучше звони по телефону хочу заметить, что одна из лучших гитар, прошедших через меня был белый страт Squier Wayne's World
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eLoki
сообщение 15.12.2003, 12:40
Сообщение #14


Сообщений: 8
Регистрация: 27.10.2003
Из: Russia



"Squier by Fender" - неплохой инструмент за свои деньги... В сравнении с недорогими Samick и Flight - так вобще золото.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Punkanavt (гость)
сообщение 15.12.2003, 14:46
Сообщение #15







А я знаю одного чела-у него Скваер и Самик.И Самик ему больше нравитца.Тут как повезёт)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Radiograbador (гость)
сообщение 15.12.2003, 15:00
Сообщение #16







Спасибо...:) Брать наверно нужно с синглами? Говорят на Страте хамбакеры неочень... И еще есть ли принципиальная разница между кленовой и палисандровой накладкой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 15.12.2003, 20:07
Сообщение #17


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



В звуке кленового и палисандрового существенная разница.. кленовый помягче и поклассичней звук, палис- пожестче и позвонче.. кленовый опять же очень зачерняется со временем от пальцев.. Да вполне там хамбы.. но ИМХО лучше звучат на чистом.. на перегрузе не особо..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 15.12.2003, 20:25
Сообщение #18


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Все одно Скваер доделывать надо. Звучки и машинку менять однозначно. Мне с переделкой (3 звучка Shadow и машинка от Шалер) в 550 гринов вышла. Звук мне нравиться, строй вся гитара держит без проблем, хоть обкачайся. Колки родные-качественные, поэтому не трогал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 9:06

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc