ШУХЕР ГИТАРА ЛОМАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ ААААААААААААААА!!!!!! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ШУХЕР ГИТАРА ЛОМАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ ААААААААААААААА!!!!!! |
| TOKI (гость) |
8.12.2003, 19:36
Сообщение
#1
|
|
|
У моей любимой....Не могу....
Короче: деревянная подставка отклеивается (штука в низу гитары, к которой струны крепятся.Только не надо спрашивать где е гитары верх и где низ 8-) ).
ЧЕ ДЕЛАТЬ??????????
|
|
|
|
|
|
| Globus (гость) |
8.12.2003, 19:41
Сообщение
#2
|
|
|
Nebosj k bataree postavil:)4e delatj?Priklej opjatj,delo-to:)A 4to za gitara to xotj?
|
|
|
|
| TOKI (гость) |
8.12.2003, 19:54
Сообщение
#3
|
|
|
Гитара хорошая дорогая звучит мммммммм.
Просто супер.
Родители еше покупали
Хоть и старая но зато хорошая. Сейчас фиг такую найдешь. Качество-ВО. Звук-ВО.
Но время берет свое.
Чем клеить?
Подставка еше не оторвалась. Ждать, когда в очередной раз играя что-то задушевное и лупя по струнам со всей дури, она в глаз отлетит? Или отодрать?
Но как отдирать? А вдруг сломаешь.
|
|
|
|
8.12.2003, 20:29
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Я поступал следущим образом в такой засаде.. между струн засверлишь насквозняк 5 отверстий на 3мм диаметром и поставишь болтики с шайбами , а в щель залей костяной клей (купи на хоз рынке и свари.. воняет правда до высыхания дохлятиной)потом аккуратно подтянешь болтики и вся любовь.. струны поставить через четыре - пять дней после операции, и , желательно, с меньшим натяжением и диаметром..
Отрывать не советую - дека может послоиться, да и после шлифовки останется щель.. гемор это
|
|
|
|
| TOKI (гость) |
8.12.2003, 20:50
Сообщение
#5
|
|
|
GunFighter а звук не ухудшится?
|
|
|
|
| F61 (гость) |
9.12.2003, 0:25
Сообщение
#6
|
|
|
Отнеси мастеру. Шприцанут клею, стянут струбциной. Винтики - для трёхкопеечной гитары годится, для хорошей и дорогой - лажа!
|
|
|
|
| TOKI (гость) |
9.12.2003, 0:30
Сообщение
#7
|
|
|
У меня хорошая.
Чтож получается она уже хорошей не будет 8-(
НЕЕЕ так не пойдет.
ЧЕ ДЕЛАТЬ???
|
|
|
|
9.12.2003, 0:46
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 25.8.2003 |
Да не парься, отнеси мастеру, звук не ухудшидся.
|
|
|
|
9.12.2003, 1:12
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
У еня у друга висела-висела... гитара... И один раз бааабах!!! Отскочила данная подставка... Думали бомба. Теракт.
Приклеил ПВА.
До сих пор держится и звучит как и раньше.
Do not try dis at hom!
|
|
|
|
| Игр (гость) |
9.12.2003, 2:30
Сообщение
#10
|
|
|
Открою страшную тайну,на одной моей самопальной акустической гитаре два шурупа сидят из нутри в порожек через деку,прямо в бук,плюс клей...но это я сделал еще до склейки корпуса...хотя это тебе и не поможет,...а... на звук не влияет...
Вариант 2 который поможет- снимаещь струны,отдираешь порожек,шкурка,ПВА и под гнет,ввиде стопки книжек...
Вариант 3, медицинский стерильный ,кипяченый,одноразовый шприц,набираешь ПВА, SUPERGLUE,или еше какую нибудь дребедень из костяного отвара(см.выше)через иглу закачиваешь в щель,гнет из библиотеки им.Ленина.
Вар.4 Перестраиваешь гитару на полтора тона выше и играешт на гитаре без нижнего порожка,заодно можно муху на стенке прибить.затем щкурка,ПВА и по варианту 2...успехов ...
|
|
|
|
| Specky (гость) |
9.12.2003, 8:20
Сообщение
#11
|
|
|
TOKI
У тебя струны железные стоят?
|
|
|
|
9.12.2003, 11:04
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2TOKI: Не порть гитару! Отнеси мастерам (например, РАММИ - 1-й Труженников пер., дом 16). Они тебе за два дня и задешево сделают, но как положено. Если клеить самому - то надо отдирать порожек, снимать (только не шкуркой - все гораздо сложнее) волокна, старый клей. А потом клеить или TITEBOND или костяным клеем, лучше рыбным, с Волгоградского проспекта (завод "Клей-Тук").
2 Игр: ПВА и книжки сверху - это варварство, извини, конечно! Разве так можно? А ты знаешь какой там раньше клей был и как порожек отошел? Зачем же такие вещи советовать?
|
|
|
|
9.12.2003, 19:36
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
звук от винтов не ухудшится ИМХО... а держать будет намертво.. ясен пень, к мастеру (хорошему!!!!) лучше.. синтетические клеи не надо использовать..
если на кобылке есть две круглых заглушки или пластинка , скорее всего под ними скрываются 2-4 шурупа, которые весьма символично держат струнодержатель, поскольку в хороших девайсах внутри под декой нет мощной фанерины, ак в совковских.. снимай заглухи, выворачивай шурупы и ставь винты насквозь..
|
|
|
|
| TOKI (гость) |
9.12.2003, 21:44
Сообщение
#14
|
|
|
Specky, Нейлон
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 6:26 |