Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
HELP! Верхний порожек FENDERa...
GunFighter
сообщение 5.12.2003, 20:18
Сообщение #1


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



нат обычно ставится на два малюсеньких, но длиннющих шурупана и слой клея типа момента по консистенции.. иногда на фендере с вилкинсоном, на пластину.. шилом не надо бы, лучше заточить поострей отвертку с тонким нешироким 2,5-3мм жалом, тады дерево не помнется сильно, как от шила, а вообще все правильно NeCaster сказал..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

LeosFender (гость)
сообщение 5.12.2003, 18:42
Сообщение #2







Кто знает? Хочу поменять на своём Фендере гриф, полностью! Ну не нравится он мне! Хочу одноцветный, кленовый поставить, от ВАРМУТа. Так вот новый гриф совсем новый, без ничего. Придётся с оригинала верхний порожек ( NUT ) переставлять. Как это сделать? Я ещё туда не заглядывал правда, но мне кажется что он приклееный. Или нет? Если приклееный, то как мне его оттуда выковырять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 5.12.2003, 19:57
Сообщение #3


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



Очень просто - берешь шило, тряпочку и руки. Подковыриваешь шилом порожек с одной стороны, чтоб не повредить - подкладываешь по мере надобности тряпочку. И не дрейфь - выскочит как миленький! Warmoth - классные грифы за гораздо меньшие деньги (IMHO).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 6.12.2003, 13:10
Сообщение #4


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 LeosFender: А еще лучше - сходи в магазин, купи готовый нат (порожек), поставь его и не мучайся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LeosFender (гость)
сообщение 6.12.2003, 13:14
Сообщение #5







Ну да... Понимаешь, из моего опыта, все эти наты полная лажа чем оригиналы! Вот поэтому я и хочу оригинал сохранить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 8.12.2003, 10:11
Сообщение #6


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 LeosFender: Ну, смотря где покупать! Вообще, можно и LSR купить (дороговато, правда, порядка 45-48 у.е.). А можно за небольшие деньги купить кусок кости и сделать самому замечательный порожек (только муторно это, да и для прорезей желательно специнструмент). А готовые вроде Графтека очень даже ничего. И недорого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Punkanavt (гость)
сообщение 8.12.2003, 13:32
Сообщение #7







А у Вармута есть сайт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 8.12.2003, 13:50
Сообщение #8


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



Есть. http://www.warmoth.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 8.12.2003, 19:22
Сообщение #9


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Я заказывал нат Фендер, штатовский за 22 долл, + довоз вышло около 800 руб, за 2 часа врезал в страт без проблем.. единственная лажа в доке по установке на чертежах все в долях дюйма.. пришлось искать штанген америкосовский:((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 8.12.2003, 19:23
Сообщение #10


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



интересно.. как часто ролеры в нате надо смазывать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 8.12.2003, 19:26
Сообщение #11


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



во блин.. я ж туплю.. у тя проблема с простым натом.. а се роллерный поставил:)) звиняй, не по делу... простой нат просто на клею.. и стоит наверно, около 15-20 грин... скорей вообще не проблема заказать оригинальный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LeosFender (гость)
сообщение 9.12.2003, 1:33
Сообщение #12







Так вот эти то все заморочки из-за этого, т.е. легче вытащить НАТ и поставить на новый гриф, чем покупать и пилить все эти пазы для струн. А я кстати уже всё сделал, к счастью НАТ небыл приклеен, он просто там очень добротно сидел. Вытащить тоже не состовляло труда, правда когда вытаскивал, то ссал дугой.............боялся что либо отломать. Но всё обошлось удачно! Кстати, я посмотрел на Вармутовском сайте и нашел там свой гриф который я прикупил, можете глянуть. http://www.warmoth.com/showcase/wgp_neck_detail.asp?itemNumber=sn329
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frontman
сообщение 9.12.2003, 1:46
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 24.11.2003



Классный гриф, мне такие нравяться, с кленовой накладкой и большой головой в духе 70-х.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LeosFender (гость)
сообщение 9.12.2003, 2:20
Сообщение #14







Чувак, проснись! С кленовой (!) накладкой - это самое "последнее"! Такое творят только дешевые фирмы! А фирма вояет только из цельного куска! За исключением полисандровой накладки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frontman
сообщение 9.12.2003, 2:34
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 24.11.2003



Дешёвые фирмы это смешно!!! По твоему Фендер это дешёвая фирма, если они делают гитары с кленовыми накладками?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LeosFender (гость)
сообщение 9.12.2003, 2:39
Сообщение #16







??? Ты где такое чудо видел? Фендер с кленовой "накладкой" никогда не делал и не будет делать! Кленовый гриф делается у Фендера из одного цельного куска. Исключения у Фендера составляют только Палиссандровые накладки. Одна из знаменитых фирм, которая клеит кленовую накладку на гриф это SQUIER, да они делают это, а Фендер нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LeosFender (гость)
сообщение 9.12.2003, 2:47
Сообщение #17







по ходу у тя такой Фендер? если ДА, то чувак, тебя нае*али! надуть чела можно запросто, выдав например Скваеровский гриф за Фендеровский. Кстати Фендеровские Декалы (оригинальные) можно через инет заказать, стоят примерно 25 баксов. Стираешь Скваер, наклеиваешь Фендер - и всё!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frontman
сообщение 9.12.2003, 2:48
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 24.11.2003



Дай ссылку где ты такого бреда начитался. Честно говоря такую пургу впервый раз слышу, чтоб гитары с кленовыми накладками не делались. Не отрицаю есть гитары с цельными кленовыми грифами, но то, что ты тут прогнал это полный бред!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LeosFender (гость)
сообщение 9.12.2003, 3:12
Сообщение #19







Да что мне тебе что-то доказывать? Ты или балда или прикидываешься или Фендеров никогда в глаза не видел. Я Фендерами уже 5 лет торгую, живу в Бельгии. Если тебя вот так надули, то извеняй, я тут непричем, и срывать на мне зло не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frontman
сообщение 9.12.2003, 3:27
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 24.11.2003



Да с чего ты взял, что меня надул кто-то, никто меня не надувал и зло срывать на тебе я совершенно не хотел, извини если тебя задели мои слова. Просто я думаю человек, который взял себе ник LeosFender должен знать такие элементарные вещи. Это моё ИМХО!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 23:08

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc