GunFighter
5.12.2003, 20:18
нат обычно ставится на два малюсеньких, но длиннющих шурупана и слой клея типа момента по консистенции.. иногда на фендере с вилкинсоном, на пластину.. шилом не надо бы, лучше заточить поострей отвертку с тонким нешироким 2,5-3мм жалом, тады дерево не помнется сильно, как от шила, а вообще все правильно NeCaster сказал..
LeosFender
5.12.2003, 18:42
Кто знает? Хочу поменять на своём Фендере гриф, полностью! Ну не нравится он мне!
Хочу одноцветный, кленовый поставить, от ВАРМУТа.
Так вот новый гриф совсем новый, без ничего. Придётся с оригинала верхний порожек ( NUT ) переставлять.
Как это сделать? Я ещё туда не заглядывал правда, но мне кажется что он приклееный. Или нет?
Если приклееный, то как мне его оттуда выковырять?
NeCaster
5.12.2003, 19:57
Очень просто - берешь шило, тряпочку и руки. Подковыриваешь шилом порожек с одной стороны, чтоб не повредить - подкладываешь по мере надобности тряпочку. И не дрейфь - выскочит как миленький! Warmoth - классные грифы за гораздо меньшие деньги (IMHO).
NeCaster
6.12.2003, 13:10
2 LeosFender: А еще лучше - сходи в магазин, купи готовый нат (порожек), поставь его и не мучайся.
LeosFender
6.12.2003, 13:14
Ну да...
Понимаешь, из моего опыта, все эти наты полная лажа чем оригиналы!
Вот поэтому я и хочу оригинал сохранить.
NeCaster
8.12.2003, 10:11
2 LeosFender: Ну, смотря где покупать! Вообще, можно и LSR купить (дороговато, правда, порядка 45-48 у.е.). А можно за небольшие деньги купить кусок кости и сделать самому замечательный порожек (только муторно это, да и для прорезей желательно специнструмент). А готовые вроде Графтека очень даже ничего. И недорого.
Punkanavt
8.12.2003, 13:32
А у Вармута есть сайт?
NeCaster
8.12.2003, 13:50
Есть. http://www.warmoth.com/
GunFighter
8.12.2003, 19:22
Я заказывал нат Фендер, штатовский за 22 долл, + довоз вышло около 800 руб, за 2 часа врезал в страт без проблем.. единственная лажа в доке по установке на чертежах все в долях дюйма.. пришлось искать штанген америкосовский:((
GunFighter
8.12.2003, 19:23
интересно.. как часто ролеры в нате надо смазывать..
GunFighter
8.12.2003, 19:26
во блин.. я ж туплю.. у тя проблема с простым натом.. а се роллерный поставил:))
звиняй, не по делу... простой нат просто на клею.. и стоит наверно, около 15-20 грин... скорей вообще не проблема заказать оригинальный
LeosFender
9.12.2003, 1:33
Так вот эти то все заморочки из-за этого, т.е. легче вытащить НАТ и поставить на новый гриф, чем покупать и пилить все эти пазы для струн.
А я кстати уже всё сделал, к счастью НАТ небыл приклеен, он просто там очень добротно сидел. Вытащить тоже не состовляло труда, правда когда вытаскивал, то ссал дугой.............боялся что либо отломать. Но всё обошлось удачно!
Кстати, я посмотрел на Вармутовском сайте и нашел там свой гриф который я прикупил, можете глянуть.
http://www.warmoth.com/showcase/wgp_neck_detail.asp?itemNumber=sn329
Классный гриф, мне такие нравяться, с кленовой накладкой и большой головой в духе 70-х.
LeosFender
9.12.2003, 2:20
Чувак, проснись!
С кленовой (!) накладкой - это самое "последнее"!
Такое творят только дешевые фирмы!
А фирма вояет только из цельного куска!
За исключением полисандровой накладки.
Дешёвые фирмы это смешно!!! По твоему Фендер это дешёвая фирма, если они делают гитары с кленовыми накладками?
LeosFender
9.12.2003, 2:39
???
Ты где такое чудо видел?
Фендер с кленовой "накладкой" никогда не делал и не будет делать! Кленовый гриф делается у Фендера из одного цельного куска.
Исключения у Фендера составляют только Палиссандровые накладки.
Одна из знаменитых фирм, которая клеит кленовую накладку на гриф это SQUIER, да они делают это, а Фендер нет.
LeosFender
9.12.2003, 2:47
по ходу у тя такой Фендер?
если ДА, то чувак, тебя нае*али!
надуть чела можно запросто, выдав например Скваеровский гриф за Фендеровский. Кстати Фендеровские Декалы (оригинальные) можно через инет заказать, стоят примерно 25 баксов.
Стираешь Скваер, наклеиваешь Фендер - и всё!
Дай ссылку где ты такого бреда начитался. Честно говоря такую пургу впервый раз слышу, чтоб гитары с кленовыми накладками не делались. Не отрицаю есть гитары с цельными кленовыми грифами, но то, что ты тут прогнал это полный бред!!!
LeosFender
9.12.2003, 3:12
Да что мне тебе что-то доказывать?
Ты или балда или прикидываешься или Фендеров никогда в глаза не видел.
Я Фендерами уже 5 лет торгую, живу в Бельгии.
Если тебя вот так надули, то извеняй, я тут непричем, и срывать на мне зло не надо.
Да с чего ты взял, что меня надул кто-то, никто меня не надувал и зло срывать на тебе я совершенно не хотел, извини если тебя задели мои слова. Просто я думаю человек, который взял себе ник LeosFender должен знать такие элементарные вещи.
Это моё ИМХО!!
LeosFender
9.12.2003, 3:39
Ну ты тогда тоже извеняй, просто всё так просто как я тут описал. Наверно для вас там в бывшем союзе делают специальные Фендеры, типа "только для совкового потребителя".
Увы...............
А вообще для инфы загляни в оригинальный каталог Фендера, там ты увидишь для кленовых грифов такую надпись "one piece maple" - этим всё сказано.
А от меня лично скажу, что я в жизни ещё ни тут ни там не видел Оригинал Фендер с наклееной кленовой накладкой!!!
,,,=^o^=,,,
9.12.2003, 4:20
**LeosFender
Fender делал и до сих пор делает гитары с кленовыми накладками
в качестве примера могу привести модели конца 60-х, на которых играл Jimi Hendrix
Японцы делают переиздание 68 года с кленовой накладкой.
NeCaster
9.12.2003, 10:57
2 LeosFender: Да, уж! Ссылка, которую ты дал, между прочим, гласит: "Гриф - волнистый клен, накладка - волнистый клен". У меня два (2) грифа клен-клен, один Warmoth-Fender (старый, точнее NOS, когда Warmoth еще "разрешали" ставить декалы Fender при замене), а другой - на Страте 1982 г. Оба кленовые, с кленовой же накладкой. 100% оригинальные. Год назад я продал Страт "blackie" (made in USA, куплен там же)- там гриф тоже был клен-клен.
Это из лично опыта. А вообще если открыть ЛЮБОЙ каталог Fender - то там все написано.
Крутик (неальный)
9.12.2003, 13:19
а сколько было понтов!
Молодцы Серж и НеКастер. Опустили этого лоха.
Гы
Punakanavt
9.12.2003, 14:36
Хм с каких пор цельный кленовый гриф?Я вообшемто подрабатываю в АтТрейде неофициально;)
Скок видел Фендеров-все с накладкой.И американские тоже(поскольку они редко у нас бывают и часто по заказу привозятся-у нас больше Ибанезов)!
NeCaster
9.12.2003, 16:38
2 Крутик: никто никого не "опускал" и не собирался! Ну, заблуждался слегка человек - и что такого?
Крутик (реальный)
9.12.2003, 17:45
заблуждался? что ж, ничего страшного...
только что ж он так наехал на чела, который пытался возразить? сколько понтов.... я в Бельгии... торгую фендерами... эксперт типа...
да еще пытался втереть челу, что его якобы кинули и т.п. (чел мог и озадачиться, и расстроиться между прочим)
нет ребята - это ничто иное как вы"бон...
а когда вы"бона тыкают носом - это называется "опускать"....
(с небес на землю типа)
может теперь меньше будет вы"бываться..
что-то потух он.... понял, что облажался наверное...
Frontman
9.12.2003, 17:59
Да спокойно Крутик никто на меня не наезжал, парень действительно просто заблуждался, просто человеку который торгует этими самыми Фендерами действительно стыдно не знать таких вещей.
"Наверно для вас там в бывшем союзе делают специальные Фендеры, типа "только для совкового потребителя".
это заблуждение без вы"бона?
гы
тада я - ДАртаньян
Frontman
9.12.2003, 18:19
Ну с этим трудно поспорить :))
А вообще для нашего "совкового потребителя" и Урал гитара :)
Харэ вальцы гнуть, учитесь играть. А то мне, как звукоинженеру, надоело вам из гамм соляки резать!
Крутик (реальный)2Вий
9.12.2003, 21:52
а чо ты там нарезать-то можешь? у тебя ж ушей нет, только веки
гы
LeosFender
12.12.2003, 4:47
Ну всё с вами ясно.........MADE IN PODVAL.................
Punkanavt
12.12.2003, 11:04
Хм у официального поставщика?
С тобой всё ясно-MADE IN PONT
2 Leos - бельгийскому эксперту:
с 1965 по 1968 Fender (настоящий) делал грифы теле и стратов с кленовой накладкой, называется "maple cap" -редчайшая вещь. В Америке тоже встречаются продавцы гитар, которые не рубят в предмете. Просто не надо свои домыслы выдавать за общеизвестные факты. "...незнание законов не освобождает от ответственности..."