HELP! Верхний порожек FENDERa... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
HELP! Верхний порожек FENDERa... |
5.12.2003, 20:18
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
нат обычно ставится на два малюсеньких, но длиннющих шурупана и слой клея типа момента по консистенции.. иногда на фендере с вилкинсоном, на пластину.. шилом не надо бы, лучше заточить поострей отвертку с тонким нешироким 2,5-3мм жалом, тады дерево не помнется сильно, как от шила, а вообще все правильно NeCaster сказал..
|
|
|
|
|
|
| LeosFender (гость) |
5.12.2003, 18:42
Сообщение
#2
|
|
|
Кто знает? Хочу поменять на своём Фендере гриф, полностью! Ну не нравится он мне!
Хочу одноцветный, кленовый поставить, от ВАРМУТа.
Так вот новый гриф совсем новый, без ничего. Придётся с оригинала верхний порожек ( NUT ) переставлять.
Как это сделать? Я ещё туда не заглядывал правда, но мне кажется что он приклееный. Или нет?
Если приклееный, то как мне его оттуда выковырять?
|
|
|
|
5.12.2003, 19:57
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Очень просто - берешь шило, тряпочку и руки. Подковыриваешь шилом порожек с одной стороны, чтоб не повредить - подкладываешь по мере надобности тряпочку. И не дрейфь - выскочит как миленький! Warmoth - классные грифы за гораздо меньшие деньги (IMHO).
|
|
|
|
6.12.2003, 13:10
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 LeosFender: А еще лучше - сходи в магазин, купи готовый нат (порожек), поставь его и не мучайся.
|
|
|
|
| LeosFender (гость) |
6.12.2003, 13:14
Сообщение
#5
|
|
|
Ну да...
Понимаешь, из моего опыта, все эти наты полная лажа чем оригиналы!
Вот поэтому я и хочу оригинал сохранить.
|
|
|
|
8.12.2003, 10:11
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 LeosFender: Ну, смотря где покупать! Вообще, можно и LSR купить (дороговато, правда, порядка 45-48 у.е.). А можно за небольшие деньги купить кусок кости и сделать самому замечательный порожек (только муторно это, да и для прорезей желательно специнструмент). А готовые вроде Графтека очень даже ничего. И недорого.
|
|
|
|
| Punkanavt (гость) |
8.12.2003, 13:32
Сообщение
#7
|
|
|
А у Вармута есть сайт?
|
|
|
|
8.12.2003, 13:50
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Есть. http://www.warmoth.com/
|
|
|
|
8.12.2003, 19:22
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Я заказывал нат Фендер, штатовский за 22 долл, + довоз вышло около 800 руб, за 2 часа врезал в страт без проблем.. единственная лажа в доке по установке на чертежах все в долях дюйма.. пришлось искать штанген америкосовский:((
|
|
|
|
8.12.2003, 19:23
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
интересно.. как часто ролеры в нате надо смазывать..
|
|
|
|
8.12.2003, 19:26
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
во блин.. я ж туплю.. у тя проблема с простым натом.. а се роллерный поставил:))
звиняй, не по делу... простой нат просто на клею.. и стоит наверно, около 15-20 грин... скорей вообще не проблема заказать оригинальный
|
|
|
|
| LeosFender (гость) |
9.12.2003, 1:33
Сообщение
#12
|
|
|
Так вот эти то все заморочки из-за этого, т.е. легче вытащить НАТ и поставить на новый гриф, чем покупать и пилить все эти пазы для струн.
А я кстати уже всё сделал, к счастью НАТ небыл приклеен, он просто там очень добротно сидел. Вытащить тоже не состовляло труда, правда когда вытаскивал, то ссал дугой.............боялся что либо отломать. Но всё обошлось удачно!
Кстати, я посмотрел на Вармутовском сайте и нашел там свой гриф который я прикупил, можете глянуть.
http://www.warmoth.com/showcase/wgp_neck_detail.asp?itemNumber=sn329
|
|
|
|
9.12.2003, 1:46
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.11.2003 |
Классный гриф, мне такие нравяться, с кленовой накладкой и большой головой в духе 70-х.
|
|
|
|
| LeosFender (гость) |
9.12.2003, 2:20
Сообщение
#14
|
|
|
Чувак, проснись!
С кленовой (!) накладкой - это самое "последнее"!
Такое творят только дешевые фирмы!
А фирма вояет только из цельного куска!
За исключением полисандровой накладки.
|
|
|
|
9.12.2003, 2:34
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.11.2003 |
Дешёвые фирмы это смешно!!! По твоему Фендер это дешёвая фирма, если они делают гитары с кленовыми накладками?
|
|
|
|
| LeosFender (гость) |
9.12.2003, 2:39
Сообщение
#16
|
|
|
???
Ты где такое чудо видел?
Фендер с кленовой "накладкой" никогда не делал и не будет делать! Кленовый гриф делается у Фендера из одного цельного куска.
Исключения у Фендера составляют только Палиссандровые накладки.
Одна из знаменитых фирм, которая клеит кленовую накладку на гриф это SQUIER, да они делают это, а Фендер нет.
|
|
|
|
| LeosFender (гость) |
9.12.2003, 2:47
Сообщение
#17
|
|
|
по ходу у тя такой Фендер?
если ДА, то чувак, тебя нае*али!
надуть чела можно запросто, выдав например Скваеровский гриф за Фендеровский. Кстати Фендеровские Декалы (оригинальные) можно через инет заказать, стоят примерно 25 баксов.
Стираешь Скваер, наклеиваешь Фендер - и всё!
|
|
|
|
9.12.2003, 2:48
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.11.2003 |
Дай ссылку где ты такого бреда начитался. Честно говоря такую пургу впервый раз слышу, чтоб гитары с кленовыми накладками не делались. Не отрицаю есть гитары с цельными кленовыми грифами, но то, что ты тут прогнал это полный бред!!!
|
|
|
|
| LeosFender (гость) |
9.12.2003, 3:12
Сообщение
#19
|
|
|
Да что мне тебе что-то доказывать?
Ты или балда или прикидываешься или Фендеров никогда в глаза не видел.
Я Фендерами уже 5 лет торгую, живу в Бельгии.
Если тебя вот так надули, то извеняй, я тут непричем, и срывать на мне зло не надо.
|
|
|
|
9.12.2003, 3:27
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.11.2003 |
Да с чего ты взял, что меня надул кто-то, никто меня не надувал и зло срывать на тебе я совершенно не хотел, извини если тебя задели мои слова. Просто я думаю человек, который взял себе ник LeosFender должен знать такие элементарные вещи.
Это моё ИМХО!!
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 23:07 |