marshall avt50 для саунда Metallica |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
marshall avt50 для саунда Metallica |
| Pooll (гость) |
13.2.2003, 17:14
Сообщение
#21
|
|
|
Я исключительно обо всех процессорах и отдельных эффектах хорошего мнения.. надо только понимать нужно ли это в данной ситуации. Если у тебя ламповый комб, то "портить" его цифровыми эффектами. Тем более недорогими.
Подгружать усилитель? Ничего проще, ты можешь подгружать либо чистый канал, либо канал перегруза...
Собственный перегруз у маршаллов О-очень классный 80)
|
|
|
|
|
|
| СЛОН (гость) |
13.2.2003, 17:22
Сообщение
#22
|
|
|
портить ламповый комбо цифровыми примочками-это порча технически?
|
|
|
|
| Pooll (гость) |
13.2.2003, 17:28
Сообщение
#23
|
|
|
нет конечно же!
Это порча звука! С таким же успехом и дешевле ты можешь взять совершенно неплохой транзисторный аппарат (Хотя бы MG Marshall), или такой же по номинальной мощиности или большей. Ламповый аппарат сам по себе хорош, и хорош с аналоговыми примочками или дорогими цифровыми (как правило в рэковом формате- типа Rocktron)
|
|
|
|
| СЛОН (гость) |
13.2.2003, 17:31
Сообщение
#24
|
|
|
Возвращаюсь к предидущему вопросу Правда что для полноценного звука комб должен работать на 90% своей мощности
и почему некоторые фирмачи используют в студии 50ваттные усилители а не мощнее
|
|
|
|
| Pooll (гость) |
13.2.2003, 17:43
Сообщение
#25
|
|
|
По идее, лаповый усилок должен работать "на всю КатЮшку", то есть так и есть на 90 процентов- самое весёлое дело. Говорить о 50Вт как о максимуме в студии не всегда верно, хотя причин много пользовать именно такой формат- например можно максимально задрайвить усилок, при этом не попортив уши.
В студиях есть уйма возможностей- снимать микрофоном 100Вт усилок через кабинет 4х12 (это дело явно "не домашнее"), да и удобнее работать с относительно небольшим форматом.... хотя... не уверен, что все придерживаются такого мнения про 50-ки, если есть возможность работать через 100Вт-й усилитель, то выбирают скорее 100-й. Звучание у них все же отличается, дело не только в "громкости"... дело и в спикерах и их количестве и вообще в куче чего.
|
|
|
|
| СЛОН (гость) |
13.2.2003, 17:50
Сообщение
#26
|
|
|
А АВТэшки с одной лампой расценивать как ламповые?
|
|
|
|
| СЛОН (гость) |
13.2.2003, 17:51
Сообщение
#27
|
|
|
ведь они в целом построены на транзисторах
|
|
|
|
| Pooll (гость) |
13.2.2003, 17:54
Сообщение
#28
|
|
|
Скажем так, на входе преампа стоит лампа, она-то в том числе, и формирует звук. Транзисторы там в секции усиления.
Выходит, что AVT ближе к ламповым, нежели к транзисторным... кстати, и по звучанию тоже.
|
|
|
|
| СЛОН (гость) |
14.2.2003, 14:04
Сообщение
#29
|
|
|
а какой AVT50комбо по размерам
|
|
|
|
| Pooll (гость) |
17.2.2003, 16:58
Сообщение
#30
|
|
|
Размеры?
Хм... ну не мерил я его... если особо надо, то могу.
|
|
|
|
| Mastodont (гость) |
18.2.2003, 0:47
Сообщение
#31
|
|
|
515x554x259mm и почти 19кг веса.
|
|
|
|
| СЛОН (гость) |
19.2.2003, 15:18
Сообщение
#32
|
|
|
TO Mastodont: Thank you very much
|
|
|
|
| СЛОН (гость) |
19.2.2003, 15:26
Сообщение
#33
|
|
|
Позвонил я в Петрошоп в Москву и оказалось что Маршаллы их(АВТэшки)штампуют где угодно преимущественно в Индии В разных партиях могут быть разные К тому же футсвитчей в комплекте нет.В общем решил я не заказывать Маршалл.Летом буду в
Москве Там сам и присмотрю
|
|
|
|
| GetLost (гость) |
10.7.2003, 0:31
Сообщение
#34
|
|
|
Хей, хобот, авэтешку купил? :)
лето ведь
|
|
|
|
| Артем (гость) |
10.7.2003, 9:53
Сообщение
#35
|
|
|
Если честно, то полного сходства с металликой добиться не удастся - там все таки перегруз другой немного.Я делаю по другому, я включаю примочь смб мустанг к каналу clean и кручу эквалайзер на примочке, при этом для некоторых песен использую бриджевый датчик (ранние альбомы), для более поздних - нековый. Гитара - Токай LS85Q. Единственно, нужно чтобы комб звучал достаточно громко, все таки динамик дает свою окраску.
|
|
|
|
| Boris (гость) |
10.7.2003, 13:02
Сообщение
#36
|
|
|
Полного сходства с металликой все-равно не добьешся а на ламповый усилок лучше использовать ламповую же примочку, кстати тот же смб или кеттнер или меса буги, по деньгам лучше смб
|
|
|
|
| СЛОН(2GetLost ) (гость) |
11.7.2003, 13:39
Сообщение
#37
|
|
|
Не, не купил, сделка отлаживается до осени
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 10:16 |